Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

11.03.20 13:18
Re: Coronavirus outbreak 2
 
samowar постоялец

Решил добавить несколько других стран, поэтому переложил это дело в скрипт. Но стран много, пришлось поделить на две группы, условно, на хороших и плохих.


По Германии цифра за вчера: + 281 до 1457 (по данных центра Хопкинса на 18-00). Очень хотелось бы чтобы сегодня на это время было около 1700, но я в это слабо верю. Думаю будет под 1800.

В том что распространение заторможено уже мало сомнений, прослеживается переход от экспоненциального к линейному росту (где то с 5 марта, зеленой линией помечено). Если мы до пика и не дошли (как я предполагал), то похоже подходим к нему. Вмести с нами Франция и Швейцария. Похоже, как viminc и предполагал, на выходных тестировали не так активно.


Некоторые европейские страны типа Бельгии и Голландии (ну и Великобритании, они же на острове и вне шенгена, надо признать что в данном случае это плюс) вполне могут надеяться на пик. У них правда и масштабы не такие.


Цифры по Италии странные - все еще продолжается экспоненциальный рост (если пропустить точку за вчера), но с показателем меньше чем должно было быть. Может у них цифры заниженные (повышенная смертность и загрузка говорит об этом). Может принятые меры дают эффект но еще сильно размытый. Или местами справились, местами нет. Скорей всего, всего понемножку. В любом случае данные за последний день дают небольшой оптимизм.


По группе плохих - Испания явно идет по следам Италии и через неделю ситуация там имеет все шансы повторить Италию на сегодня.

В Австрии и Дании идет рост. В Норвегии и Швеции огромный всплеск за день. Надо следить что там будет дальше.





 

Перейти на