Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вопрос по облучению

27.07.19 06:14
Re: Вопрос по облучению
 
arbeitswillige коренной житель
arbeitswillige
в ответ sara100 26.07.19 15:11

размечтались. Да, доплачивает, мы это проходили в мае. Сначала ставите антраг в своей кк. Там есть условия. Надо чтобы вам по профилю подходило , не типа у вас начинается артрит, а Вы едите лечить желудок и чтобы у вас уже было минимум 2 ферорднунга по вашему профилю, ну например вы получали кранкенгимнастику. Хотя кур у нас называется форзорге за границей. В аннеркантех(признанных кк и сертифицированных местах , список есть на странице кк) Потом получаете добро от кк. На куре платите сами, потом счет с описанием процедур посылаете в вашу кк и они оплачивают вам часть. Проживание, билеты, питание не оплачиваются. Если кур 3 недели, то платят 100 евро паушаль, если меньше, то ничего. За процедуры так:только за те, что признаются в Германии лечебными, и то не полностью . Мне например гидромассаж вообще не оплатили, хотя на куре это входило в шмерцтерапи, мускулы были настолько сжаты, что мама не горюй. И за признанные процедуры тоже оплачивают почему то по разному. За гальванику например до 70 %, если врач вам назначил, за что то другое 30. Я посчитала и у меня и у мужа( процедуры были разные). Получилось, где то около 40% мы получили суммой за процедуры.Да, ещё важно, нужно чтобы пребывание было не меньше 2ух недель, лучше 3. За Меньше 2 ух недель не доплачивают, вообще.

 

Перейти на