Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность. Нужны советы.

27.06.18 07:59
Re: Беременность. Нужны советы.
 
  лучик луны постоялец
в ответ Ellavan 26.06.18 11:19, Последний раз изменено 27.06.18 08:03 (лучик луны)
не надо вам медикаметозный (таблетки). Если вы уже рожавшая то вероятность такого аборта низкая. Только намучаетесь с болями сильнейшими и всё равно чистка.

Зачем вы ерунду говорите?

Если она еще не делала медикаментозно, то успех практически гарантирован!

Медикаментозный аборт – самый щадящий и мягкий на сегодняшний день способ прерывания беременности. Делать его можно в период до 6 недель (то есть на сроке до 49 дней, при этом отсчет ведется от 1 дня последней менструации), оптимальным сроком проведения считается временной промежуток до 4 недель. В это время плодное яйцо еще не прикрепилось к слизистой матки, и гормональные изменения в женском организме еще только начались. Этот способ наименее травматичен, так как не предполагает хирургического вмешательства, отторжение плодного яйца вызываются приемом специальных препаратов. В присутствии доктора, под его присмотром, пациентка принимает 600 мг Мифегина (известного также под названиями Пенкрофтон, Мифолеан, Мифепрекс и др.). Действующее вещество этого стероидного препарата – мифепрестон, - связывается с прогестероновыми рецепторами, блокирует действие прогестерона. Восстанавливается чувствительность мышц матки к окситоцину и миометрий начинает сокращаться, что приводит к прерыванию беременности. После приема специализированного препарата, пациентка еще не менее двух часов находится под наблюдением. Через 36 – 48 часов, также в присутствии врача, женщина принимает 400 мкг мизопростола орально, или 1 мг гемепроста вагинально. Эти препараты, аналоги простагландинов, комплектуются с мифепрестоном. Под действием этих препаратов матка сокращается и плодное яйцо покидает ее полость.

Для подтверждения успешности проведения аборта, через 36 – 48 часов проводится первое контрольное УЗИ, а через одну-две недели второе. УЗИ необходимо для того, чтобы убедиться в том, что в полости матки ничего не осталось. Если обнаружены части плодного яйца, следует немедленно провести вакуумную аспирацию или выскабливание. Процент совершения успешных медикаментозных абортов очень высок – 95-98 %. Возможные осложнения могут быть следующими: не произошедшее отторжение плодного яйца, возникло кровотечение, появилась аллергическая реакция, рвота, тошнота, повысилось артериальное давление.
 

Перейти на