Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Господа всем ли Вам нравится МЕДИЦИНА в Германии

20.08.15 15:14
Re: Господа всем ли Вам нравится МЕДИЦИНА в Германии
 
AnastMa местный житель
AnastMa
н.п.
честно сказать,не помню,когда последний раз у меня болели зубы..а как все было. в феврале была на профилактическом осмотре. все ок. никакого намека на кариес. в июле обратилась с проблемой. зуб начал реагировать. на все! горячее,холодное,сладкое,соленое...оказалось глубокий кариес. я не врач,но за всю жизнь тыщу раз была у стоматолога по той или иной причине. ясень пень,депульпировать надо зуб. что далает фрау доктор? ставит пломбу. цемент. мне цемент в россии,наверное, в конце 80х ставили последний раз. серьезно! провожают меня такоми словами: второй раз лечение этого зуба страховка уже не оплатит. оплатит удаление! а это верхняя шестерка,к слову. но! если вы хотите зуб сохранить,то лечение оплачивать придется приватно. сколько? порядка 300. о,как.
то есть,знала тетка,что зуб заболит. вылечен же неправильно. весь месяц он реагировал у меня на все,как и прежде. и вот вчера разболелся конкретно.
к этой фрау не пойду больше в жизни. думаю,ей просто лень было со мной возиться. нерв удалять,каналы пломбировать. нудно это. ее другие пациетны дожидались. а у меня было ощущение,что я попала в советскую поликлинику моего детства. быстрей-быстрей,когда дольше 10 мин тобой врач не занимался,потому,что в коридоре очередь.
дамочка русская. если надо,могу назвать имя. дело в кобленце было.
 

Перейти на