Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

кто то пользовался таким приспособлением для решения проблем с косточкой

02.11.14 14:13
Re: кто то пользовался таким приспособлением для решения проблем с косточкой
 
Гагарина постоялец
Гагарина
в ответ Pollynka 02.11.14 10:02, Последний раз изменено 02.11.14 22:28 (Гагарина)
Делюсь опытом:
1) наркоз спинальный (укол в спину). После этого могут быть осложнения, но не было ничего. Только головные боли - нерв защемило. Я делала одно несложное волшебное упражнение на растяжку позвоночника, все прошло.
2) обезболивающие таблетки принимала недели 2, а еще холодный компресс прикладывала, пока швы не сняли
3) костыли выписали, 5 евро доплатила. Специальный ортопедический ботинок - не помню сколько доплачивала, ходила в нем месяца два. На костылях - недели три. Но я перестраховывалась.
4) опухоль полностью сошла года через полтора. Тогда только я смогла надевать обувь и чувствовать свои ноги одинаковыми, а не так, что в одном ботинке тесно.
5) прихрамывала тоже с полгода-год ( все меньше и реже, пока на нет не сошло)
6) когда кость срослась, ходила на массаж к физиотерапевту. Доплачивала 17 евро за курс. Прошла два курса
Больше всего мне понравились уколы против тромбозов. Они разжижают кровь, и я только на них за 2 недели на 6кг похудела)))
Сейчас начала расти косточка на другой ноге. Как только найду время - буду оперировать. После операции первой ноги прошло 3 года - никаких следов, только едва заметный шрам. Ощущения -прекрасные. А ножка какая, ммммм!.. Я той косточкой с юности мучилась.
 

Перейти на