Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Эмболия после кесарева

14.08.14 17:17
Re: Эмболия после кесарева
 
  Dafuf прохожий
Может и тромб был где-то, не знаю, но во время ОП у меня сильно упало давление и анестезистка вколола мне что-то, вот после этого мне стало конкретно хуже. Далее на 7й день я не могла лежать (сильные боли в левом боку,и все, никакой температуры или горячки, сидеть и ходить могла свободно), думали, что нерв защемлен и только компьютерная томография показала эмболию (кстати, правда что рентген ее не показывает, а только КТ?????) Т.е. если бы мне не сделали КТ, меня бы отпустили домой умирать?
После КТ сделали ультразвук ног: ничего не нашли.
Уже 3 месяца прошло с тех пор, колю клексане 0,8 (мой вес 75 кг) утром и вечером в живот. Недавно делала ген. тест на предрасположенность к тромбам, по тесту у меня нет этого гена в крови, он не мутировал, но почему-то повышен ANA 1:400. И это надо наблюдать каждые 4 недели. Мне никто толком не объяснил, почему он повышен, в интернете начиталась ужастиков. И что значит "наблюдать"??? Ведь 1:400 уже много!!!
Гематолог посоветовал колоть 6 мес. и прекратить сразу же, вроде как нет предрасположенности, то и колоть не надо больше.
В голове реально страх повтора этого ужаса, правда что учсток легкого у меня отмер и не снбажется кровью? Дышать вроде могу, только побаливает иногда то место под ребрами.
 

Перейти на