Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

миома и операция

07.11.13 14:34
Re: миома и операция
 
J_Bond постоялец
J_Bond
в ответ tat2 24.10.13 17:17
Мне удаляли большую миому 4 года назад. В принципе, множественные миомы у меня давно были, я и второго ребенка с ними родила, и они меня вообще никогда не беспокоили - ни болей, и сильных кровотечений во время месячных не было никогда. Правда, все миомы были сверху матки (субсерозные?). Конечно, во время беременности миома (одна) выросла, и продолжала понемногу после подрастать. Но я очень удивилась, когда на очередной плановой проверке у гинеколога мне было сказано - ну, надо матку удалять, а че, вам под 40, зачем она вам? Я говорю, позвольте, а миому удалить, без матки? Нет, говорит, слишком большая (кажется, примерно таких размеров как у Вас). Короче, не хотят связываться с оперированием больших миом, а сразу "в морг". Я тогда совсем не была готова остаться без женского органа, чисто психологически. Поэтому тут же сменила врача, нашла хорошие отзывы об одном гинекологе (поляк по национальности), он сказал - да нормально все, вырежем миому, ну да, большая, но все machbar. Вырезали (полостная операция), все нормально. Правда, через пару лет начала расти миома в полости матки (раз уж есть такая склонность организма, никуда от нее не денешься), и это оказалось хуже - месячные иногда ну очень обильные...
 

Перейти на