Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Отёки ног и гормоны

21.10.13 18:15
Отёки ног и гормоны
 
Natascha74 коренной житель
начала я с августа прошлого года принимать противозачаточные таблетки, через пару месяцев после вторичной смены препарата пришлось их отменить (кровотечения жуткие, головные боли итд)
поставила Нуваринг, вроде ничего, иногда сбой с месячными, но пойдет.
но в апреле мне диагноз отёк лимфы в ногах поставили, чулки итд, ничего не помогает, ноги как будто к ним по 10 кг гири подвесили, я ничего не понимаю от чего, я забросила спорт, потому что на него нет времени, так как штудиум вечерами все время отнимает.
но самое ужасное что даже прогулки мне в тяжесть(2 года назад я могла в хорошую погоду с рюкзачком по 3 часа путешествовать пешочком и хотъ бы что) а тут даже часа не выдерживаю, что с чулками что без них
МРТ делали, и на pAVK и на тромбозы все проверили, а последний специалист после обследований вообще сказал: нет никаких отёков лимфы у меня нет и радуйтесь что диагноз неправильный поставили
здорово, теперъ чулки выписыватъ не будут, ну а ноги как болели так и болят, причем нестерпимо
поговорила со своим гинекологом, она удивилась, сказала что на Нуваринг не подумала бы, а я так подсчитала, вроде по времени начала принятий гормонов и первых проблем с ногами идентично
может у кого какие мнения по поводу гормонов есть??
 

Перейти на