Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

медицина в Германии

11.02.13 20:33
Re: медицина в Германии
 
львица1 старожил
львица1
в ответ nikigirl 11.02.13 18:23
н.п.
Непрофессионалов в Германии очень много.Причём,мнят они себя как минимум Авиценной.
В данный момент я не знаю,чем выльется для моего мужа врачебная ошибка .Вчера он был прооперирован ночью экстренно.Главного хирурга из постели вынимали,в Тюбинген было опасно перевозить на вертолёте.
Началось с банальной боли в животе.К своему домашнему добрался на 5 день болей,но оказалось,что у того короткий день накануне отпуска.К слову,мы поменяли 3 врачей,один был "умнее" другого.Последний ,если чего-то не знал,давал направление к узкому специалисту.И в этом вся его заслуга.Нашли мы врача русского по рекомендации чистейшего!!! немца.Пока не пожалели и убедились в его компетенции.
Во вторник прошедшей недели боли стали сильнее,муж взял день отпуска и поехал в больницу.Там его якобы обследовали,сделали УЗИ и поставили диагноз:запор.Муж утверждал,что признаков запора нет,но "жираф большой,ему видней".Сказали дальше идти к врачу своему.Но его нет.В среду и четверг муж работает,при этом есть и пить не может.Постоянная тошнота,температура вечером ,боли.
Я,прочитав о всех симптомах многих болезней,ставлю диагноз:аппендицит,возможно уже с панкреотитом.В пятницу находим чужого домашнего.И показали сдуру выписку из больницы.Этот бездарь натыкал живот,прописал слабительное,посоветовал 2 литра жидкости в день,фрукты-овощи и ...гастроскопию.
Муж пить-есть не мог,что ,наверно,и спасло ему жизнь.В субботу я его пыталась завести в больницу или хотя бы вызвать скорую.Он не соглашался.В воскресенье я всё же убедила и завезла уже в другую больницу.Хирург,которому было рассказано о наших мытарствах и продемонстрированы документы работы его предыдущих коллег, сказал:"Вас просто хотели убить"
Кстати,диагноз мой подтвердился,хотя я очень далека от медицины.
Помимо аппендикса удалили часть тонкого,и часть толстого кишечника.
С самих себя вину не снимаем.Не дети,понимаем всё.Но мы же обращались к "профессионалам".
Хочется написать в какую-нибудь медицинскую инстанцию.Понимаю,что кисло мы им сделаем,но пусть хоть "герои" будут известны.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
 

Перейти на