Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Антибиотик и Nebenwirkungen

23.09.12 16:59
Re: Антибиотик и Nebenwirkungen
 
Люсинда завсегдатай
Большое спасибо всем оветившим!
Вчера во второй половине дня из небольшой сыпи у меня пошло жуткое ярко-красное высыпание с головы до ног - кроме кистей рук и стоп- с очень ужасным зудом. Увидев себя в зеркале, у меня был шок! Поехали в Нотфаль в больницу. Врач подтвердил, что это аллерг. реакция на антибиотик, но в такой форме ему еще не приходилось видеть (врачу хорошо за 50 лет), сделал даже несколько фоток, будет наверное студентам показывать . Сказал, что эта реакция на весь этот антибиотик т. е. и на первый, пропитый мной, тоже, просто реакция может появиться только на 7-10 день после приема, что у меня и произошло. Повозмущался зачем мне такие антибиотики вообще выписали Посоветовал запомнить название на всю оставшуюся жизнь и больше никогда не принимать - что я и сделаю. Поставил укол с кортизоном (после него больше не чесалось) и выписал таблетки от аллергии плюс лоцион для тела и больничный на всю неделю, т.к. эта бяка якобы так быстро не сойдет.
Такая вот история, теперь наверное останется ein seelisches Trauma к приему антибиотиков
 

Перейти на