русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Impfung - Entstehung und die Risiken

21.02.11 17:08
Re: Impfung - Entstehung und die Risiken
 
ankl68 старожил
В ответ на:
Если ваши дети и дети ваших знакомых/друзей привиты, то им по идее все эти болезни, от кот. они привиты не грозят.
Какой смысл иначе прививаться?

Во-первых, нигде и никогда не говорится, что прививка полностью защизает от болезней. Снижает вероятность заболевания. И болезнь гораздо легче протекает . У меня так дочь коклюшем болела - нам только через две недели пришло в голову, что кашель на коклюшный похож. А сын от нее вообще не заразился.
А во-вторых, существет понятие "коллективного иммунитета" - при определенном процентном соотношении привитых особей, в популяции значительно снижается вероятность заболевания инфекционными заболевания. Именно на этом коллективном иммунитете противники пирвивок и выезжают. А сами при этом его снижают. Поэтому я и считаю справедливым, если в обычные школы и детские сады непривитых по идейным соображениям брать не будут. А родители смогут полюбоваться на эпидемию коклюша в коллективе непривитых детей.
У дочки, кстати, был общинный детский сад и они не брали непривитых детей. Поэтому коклюшем переболели немногие и в очень легкой форме
 

Sprung zu