Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

магнитный пояс для спины

11.02.10 01:07
Re: магнитный пояс для спины
 
aaaa знакомое лицо
aaaa
в ответ femidav 10.02.10 01:54
В ответ на:
Берут например тыщу человек, далее каждый пациент получает либо лекарство (ну или какой-либо метод лечения) или пустышку (ну или имитацию метода лечения). При этом ни врач, ни пациент не знают, к какой группе относится пациент, ибо разбиение на группы проводит комп, и пациенты получают одинаковые обезличенные упаковки с лекарством/пустышкой. Таким образом обеспечивается чистота эксперимента и возможность сравнения действенности лекарства с нулевым лечением. Далее результаты обрабатываются методами математической статистики, после чего можно увидеть, насколько лекарство эффективнее (и эффективнее ли вообще) чем пустышка. Так вот, для всех этих альтернативных методов лечения оказалось, что они столь же эффективны как и пустышки.

Я это себе хорошо предстваляю, но вот вы , рассказывая про это, не представляете себе конкретно -- что есть этот самый ааплкатор Ляпко! И как можно применть его так, чтобы не было понятно, он это или плацебо!!!
Потому что из него торчат железные иголки, на них ложишься-- и 2 минуты думаешь, что все, смерть пришла--ТАК БОЛьНО на нем лежать эти первые 2 минуты!!!
И потом приливает кровь - и боль уходит.
Я думаю, такой эффект сымитировать невозможно - у меня на спине даже утром все еще "узорчик" остается -- так глубоко иголки впиваются!
В ответ на:
И вот теперь попробуйте мне объяснить, почему я должен верить Вашим субъективным ощущениям, а не объективным результатам исследования какого-либо метода на тысячах пациентов??
-- Ну здесь вы явно преувеличили Даже пробовать не буду: вы - свободный взрослый человек и никому ничего не должны.
Поскольку каждый делает свой выбор , вы сделаете его тоже-- в тот момент, когда попробуете 100 способов утихомирить боль, и пара из них сработает
PS--Мне очень нравится картинка , которую вы выбрали в качестве аватары...Она мне почему-то вас напоминает( извините за личное)
 

Перейти на