русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Шарик в груди.К какому врачу обращаться?

20.11.09 22:09
Re: Шарик в груди.К какому врачу обращаться?
 
JuliannaD постоялец
JuliannaD
in Antwort 74Tatjana 20.11.09 13:36
У меня тоже киста была, сначала практически безболезненная, потом (в течение месяца) боль немного появилась. Гинеколог мой меня направил в клинику к маммологам, они проверили на УЗИ, сказали, что страшного ничего не видят, можно кисту оставить и наблюдать ее изменения ( к моменту термина у маммолога я сама уплотнение уже не прощупывала, она сильно уменьшилась, но как оказалось, все-таки до конца не исчезла). Но они рекомендуют ее все-таки удалить для моего-же спокойствия - иначе она будет то уменьшаться, то увеличиваться... На что я и согласилась. Операция под местным обезбаливанием - через маленький разрез вводится что-то типа большого шприца, только игла потолще и внутри нее миниатюрные ножики. Вакуумом под контролем узи отсасывается содержимое кисты и сама "капсула". Потом накладывается пластырь и очень тугая повязка на всю грудную клетку, одну ночь я провела в больнице, на следующее утро отпустили домой. От операции остался очень маленький шрамик. Я не жалею, что убрала эту кисту. Через неделю получила заключение, что ткань незлакачественная, обычная киста. Так что зависит от врача и вашего желания, как с кистой поступить.
 

Sprung zu