Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

борьба с курением

17.06.09 00:18
Re: борьба с курением
 
pharmaros посетитель
pharmaros
в ответ vivi80 16.06.09 23:21
ох, ну не читать же мне эту книжку вместе с ним вслух. я уже "просекла", что ему нравится роль мамочки и сыночка. Если я за ним слежу, устанавливаю ему график курения - допустим, не чаще чем раз в 2 часа, то он ведет себя послушно (якобы) и соглашается со мной. К примеру, если отловить его при попытке выхода на балкон и сказать, что еще 2 часа не прошло, то он послушно вернется. Но, стоит отвлечься и его опять не видно нигде - это значит, что он на балконе. Мне это уже до чертиков надоело. Не хочу быть мамочкой категорически! к тому же, эти игры не приносят пользы - он послушен только для галочки. Поэтому я бросила за ним "следить", упрашивать его "не курить" и т.д. и т.п. Но. ему и до этого все равно - теперь курит как паровоз по 2 сигареты за раз и практически беспрерывно. Меня это жутко бесит, вплоть до мыслей о разводе. Причина - в прошлом году мне пришлось вместе с 2-х годовалым сыном нестись в Москву, куда муж улетел в командировку, и выцарапывать его из больницы в состоянии прединфаркта. Первое, что он попросил принести в больницу - СИГАРЕТЫ. Я ему показала неприличный жест в ответ на это. Вообщем,курил он уже в больнице и без моей помощи. Он худой очень и постоянно подкашливает. Врач ему сказал, что у него хроника в бронхах и легких уже, что так и до обструкции не далеко. Не знаю даже какую еще модель поведения избрать, но меня это все достало просто.
 

Перейти на