Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Где определить группу крови?

120  
Snegurochka знакомое лицо05.09.03 08:58
Snegurochka
05.09.03 08:58 
Всем добрый день!
Результаты теста крови, сданного у гинеколога, напомнили мне почти забытый факт, что у меня оказывается резус крови отрицательный. Так как мой муж своей группы крови не знает, я с утра пораньше решила его отправить к нашему "участковому" врачу, сдать кровь. Но к моему великому удивлению, у врача мне заявили, что они такого не делают, и что группу крови можно узнать только записавшись в доноры, и что это жутко дорого, и "обращайтесь в Красный Крест"... Теперь сомнение меня гложет, неужели в Германии за свои деньги нигде нельзя определить группу крови?! Не верю!
П.С.: Может кто знает, какая группа крови в России здесь считается как B?
Спасибо.
#1 
LadyO посетитель05.09.03 11:05
NEW 05.09.03 11:05 
в ответ Snegurochka 05.09.03 08:58
B это III
муж не далее как вчера пошел к домашнему доктору
и сдал на группу. результаты в лабораторию посылают
сказали позвонить в понедельник. счет пришлют
стоит это не знаю точно но думаю евриков 20
так что без проблем!
#2 
Dzina завсегдатай05.09.03 11:41
Dzina
NEW 05.09.03 11:41 
в ответ Snegurochka 05.09.03 08:58
Если ты у своего гинеколога сдавала кровь и там определили, что отрицательная, то гинеколог дает направление в больницу для мужа, где он сдаст кровь на группу. Мой гинеколог у меня спрашивал об этом, но муж знал какая у него группа крови. Да и по возможности, если сами будете искать где далать, то лучше всего, чтобы результаты были из одной и той же лаборатории, а то нестыковочка произойти может.
#3 
Regina0 завсегдатай05.09.03 12:42
Regina0
NEW 05.09.03 12:42 
в ответ Snegurochka 05.09.03 08:58
Стоит это 30 евро - получите Blutgruppen-Pass, где будут указаны Ваши данные, группа и резус-фактор.
Самый простой способ - пойдите к любому Heilpraktiker в Вашем городе, кто работает вместе с лабораторией - он пошлет Вашу кровь на анализ. С домашним врачом - это долгие объяснения, так как за это не платит Ваша касса, а так им возиться не хочется.
Были бы Вы в районе с индексом 45879 - добро пожаловать.
Das Warten auf etwas Schönes erzeugt positive Spannung und Gefühle. ~ Lily Braun ~
#4 
Snegurochka знакомое лицо05.09.03 15:10
Snegurochka
NEW 05.09.03 15:10 
в ответ Snegurochka 05.09.03 08:58, Последний раз изменено 05.09.03 15:13 (Snegurochka)
Спасибо за ответы! Всё оказалось не так уж сложно. А то у меня сегодня утром чуть трубка из рук не выпала от удивления, когда я услышала "мы такого не делаем и в Германии это очень дорого". Мне уже пришла распечатка счёта за мой анализ крови и там стоит: определение группы крови - 20 евро.
Дело в том, что мой гинеколог в отпуске и я была у "заместителя". Он оказался довольно странным дядей. Ничего путём не обьяснил, только приговаривал, что ничего, мол, страшного. Буду ждать теперь мою гинеколога из отпуска.
Ещё раз всем спасибо.
#5