Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

менструальные боли

1500  1 2 3 4 5 все
snm свой человек31.08.07 10:36
snm
NEW 31.08.07 10:36 
в ответ anna_anna2007 30.08.07 20:49, Последний раз изменено 31.08.07 10:37 (snm)
В ответ на:
милие девоцки счтосче ви себя гробите таблетками.
Предложите нам средство поеффективнее чем таблетки, и такое чтоб моментально действовало .
#61 
Alina-Vlad посетитель01.09.07 20:16
Alina-Vlad
NEW 01.09.07 20:16 
в ответ Chacharel 24.08.07 15:28
а можно про эндрометриоз по подробней,если можно,а то мне поставили и прописали противозачатки с одним гормоном,а боли нет нет всетаки бывают и температура 37,2(когда болит),я молчу о близости с мужом....так иногда болит.А вы пишите про оперировали,мне такое не педлагают.
#62 
*ell* коренной житель03.09.07 13:07
*ell*
NEW 03.09.07 13:07 
в ответ *ell* 24.08.07 12:52
"Вывод: всем страдающим нужно просто родить" - это была шутка, я и не ожидала что кто-то серь╦зно воспримет
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#63 
Glaube1 гость09.09.07 04:06
Glaube1
NEW 09.09.07 04:06 
в ответ snm 31.08.07 10:36
Я спасаюсь анальгиновыми свечками или клизмой из 2 ампул новокаина - полежать 10 мин, а через 20 - все отпускает.
#64 
  promt свой человек09.09.07 12:02
NEW 09.09.07 12:02 
в ответ appro 26.08.07 09:58
В ответ на:
по немецким данным его рекомендуют по 1-3мг/кг, т.е. в среднем мин. доза 70мг/сут. ту суточную дозу рекомендуют давать 2х/д., т.е. 35мг. получается почти 1/3 от начальной минимальной. пенталгин рекомендуют принимать 1-3 раза в день. поэтому при максимальном при╦ме уже будет почти 50% от миним. начальной дозы.
в любом случае это средство не первого выбора. если Вы возьм╦те рекондуемую ВОЗом и применяемую в германии схему лечения болей, то кодеин стоит вроде лишь на 2-й ступени применения. поэтомо пенталгин ну никак не может быть из-за кодеина быть средством первого выбора и начинать надо лечение болей с 1-й ступени, а не со 2-й или 3-й.
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
1 Stufe: Nicht-Opioidanalgetika (Metamizol, Diclofenac)
2 Stufe: Schwache Opioide (Codein, Tilidin) nach Bedarf in Kombination mit Stufe 1
3 Stufe: Starke Opioide (Morphin, Fentanyl) nach Bedarf in Kombination mit Stufe 1
+ Begleitmedikamente z. B. Antidepressiva, Steroide, Spasmolytika

>не может быть из-за кодеина быть средством первого выбора и начинать надо лечение болей с 1-й ступени, а не со 2-й или 3-й.
Это утверждение не совсем правильное и больше взято из книжек, а не из врачебной практики. Когда у пациента сильные боли в спине при допустим грыже межпозвоночного диска, то неврологи назначают ему сразу ж╦сткую схему лечения:
Tramal long 100 mg 1-0-1, если не помогает - 200 mg 2x/die
Voltaren Resinat 75 mg 1-0-1
Sirdalud 2 mg 1-1-1
Nexium 20 mg 0-0-0-1
Amineurin 25 mg Retard zur Nacht (alles 2-3 Tage steigern bis 75 mg retard)
Никто там ничего не жд╦т и никакие Stufe не учитывает. Цель - как можно быстрее сделать больного schmerzfrei и начать Physiotherapie.
Боль - это комплексное субьективное ощущение человека, начиная с периферии и кончая центром боли в головном мозге, поэтому надо на все эти звенья воздействовать. Вольтарен снимает от╦к, тормозит явления воспаления, Трамал - сильное противоболевое действие почти на всех уровнях формирования болевого симптома. Сирдалюд - расслабляет скелетную мускулатуры и снимает перенапряж╦нные спазмы мышц.
Амитриптиллин - воздействует на Schmerzcentrum в головном мозге и снижает порог его возбудимости, тем самым тоже способствуя снижению субьективного ощущения боли. Нексиум - предохраняет слизистую желудка от возможного образования эрозий.
Если консервативная терапия не поможет - оперативное лечение.
В зависимости от силы боли, назначается противоболевое средство и например при инфакте сердца и сильных болях никто не будет начинать с какой-то там первой ступени, будет вспрыснут самый мощный опиоидный анальгетик группы морфина или фентанила.
Самое главное при лечении боли - как можно быстрее эту боль снять, чтобы потом не сформировались хронические боли, которые будет трудно вылечить.
#65 
appro свой человек09.09.07 15:08
NEW 09.09.07 15:08 
в ответ promt 09.09.07 12:02
тут же речь ид╦т об менструальных болях, а не о каких-то других случаях. а Вы вс╦ в кучу тут пытаетесь свалить. Вы ещ╦ с предоперационной и с операционной анестезией начните ту с хему сравнивать!
для каждого случая имеется своя разработанная алгоритм-с хема,- при мигренях своя, при невритах своя схема, в антибиотикотерапии своя и т.д. если Вы не желаете себе приобрести хороших современных руководств, то это Ваша проблема. а тот Ваш толстый красный учебник по общей и клинической фарме положите лучше куда-нибудь подальше. это всего лишь учебник и никакое не руководство.
#66 
  promt свой человек09.09.07 15:49
NEW 09.09.07 15:49 
в ответ appro 09.09.07 15:08
>а тот Ваш толстый красный учебник по общей и клинической фарме положите лучше куда-нибудь подальше.
Так настоящим уч╦ным из Германии учебники и руководства не нужны, они вс╦ же в интернете берут ( so appro) У меня дома медицинских книг почти нет, все на работе, поэтому подвернулась на столе именно эта книга. Хотя книги и важны, но ещ╦ и от биологического компьютера в голове много зависит. Если стану безработным, как некоторые, то появится время толстые руководства покупать и читать.
>для каждого случая имеется своя разработанная алгоритм-с хема,- при мигренях своя, при невритах своя схема, в антибиотикотерапии своя и т.д.
Антибиотики назначаются по антибиотикограмме и невриты - это тоже воспалителные заболевания и часто вызываются не бактериями, а вирусами, так что важно возбудитель знать, а не по какой-то алгоритм-схеме в больного антибиотики закачивать.
#67 
appro свой человек09.09.07 16:06
NEW 09.09.07 16:06 
в ответ promt 09.09.07 15:49
дело в том, что у меня опыт обучения в быв. ссср и здесь и в отличие от Вас я знаю слабые и сильные места советского и германского методов обучения. а клиническая фарма- это слабое место.
#68 
черноокая местный житель09.09.07 16:22
черноокая
NEW 09.09.07 16:22 
в ответ appro 09.09.07 16:06
на последнего...
помогает тлко аналгин вожу с касахстана и с росии...а все осталное как мертвому припарка..ни ношпа ни шего не помогает.
и интересно иногда боли такие в первые дни..што на стены хот лез если не выпию аналгин а инои раз нормално все ...
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
#69 
  promt свой человек09.09.07 17:09
NEW 09.09.07 17:09 
в ответ appro 09.09.07 16:06
>а клиническая фарма - это слабое место.
если бы Вы действительно изучали медицину в Германии, то не сводили бы каждый раз вс╦ к проблеме клинической фармакологии. на самом деле почти все вылетающие студенты медицинского факультета не могут пройти - биохимию, потом уже идут - анатомия, физиология. Чтобы кто-то экзамен по клинической фармакологии завалил - это нонсенс Объ╦м клинической фармакологии значительно меньше, чем физиологии или той же биохимии, да и понимать фарму намного проще, чем ту же биохимию. Ничего особенного в фарме нет - симпатическая, парасимпатическая системы - миметики, литики, отдельные группы других препаратов - анальгетики, антибиотики, гормональные препараты и т.п. В ч╦м слабое место то? Не понял юмора. Вы наверное просто фармацевт и далеки от биохимии и анатомии, поэтому вс╦ только к фарме сводите, а медицина состоит не только из фармакологии, каждый день на рынок выбрасываются тысячи новых препаратов, есть интрукции по применению с дозировками и описанием побочных эффектов и нежелательных комбинаций с другуми фармака.
Есть Leitlinien, где указываются новые Zulassungen для каких-то новых препаратов при каких-то определ╦нных диагнозах. Ваш такой упор на фармакологию мне не понятен, гораздо важнее сперва точный диагноз поставить, т.е. диагностика, осмотр больного, сбор анамнеза, правильно назначенные исследования и их интерпретация и т.д., а уж какие потом лекарства назначить при том или ином диагнозе - это два удара по клавиатуре.
#70 
  promt свой человек09.09.07 17:13
NEW 09.09.07 17:13 
в ответ черноокая 09.09.07 16:22
а новальгин в каплях не пробовали? попросите у домашнего врача рецепт и попробуйте. или если поможет парацетамол, то лучше парацетамол употреблять, он менее токсичный.
#71 
  у-ля-ля *УЛЯ*09.09.07 17:13
NEW 09.09.07 17:13 
в ответ черноокая 09.09.07 16:22
баралгин не пробывала? меня раньше хорошо спасал он
#72 
appro свой человек09.09.07 17:33
NEW 09.09.07 17:33 
в ответ promt 09.09.07 17:09
вот в союзе были некоторые уч╦ные по аттеизму-ленинизму, которые критиковали библию и писали о ней различные статьи и книги, при этом ни разу не прочитав е╦.
тоже самое и тут. Вы не видели тех схем-алгоритмов, не имеете представления о них и поэтому пытаетесь писать о них домыслы.
Вы для начала их приобетите, посмотрите, почитайте, а затем уже можно устраивать дискуссии на эту темы, а пока...
тоже самое у Вас получается, когда Вы начинаете пытаться спорить и в нетрадиционной медицине. вот я если чего-то не знаю или в ч╦м-то не разбираюсь, то стараюсь в ту область просто не лезть дискутировать и затевать споры и вс╦. или же для начала предварительно пытаюсь с темой ознакомиться. тоже советую и Вам поступать.
#73 
metelj старожил09.09.07 18:29
metelj
NEW 09.09.07 18:29 
в ответ appro 09.09.07 17:33, Последний раз изменено 09.09.07 18:30 (metelj)
В ответ на:
вот в союзе были некоторые учёные по аттеизму-ленинизму, которые критиковали библию

Ашалеть!!! Вот к чему приводят боли при менструации!
Мальчики, а почему бы вам не встретиться в реале и не подраться? А мы ваши царапинки на этом форуме вылечим
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (с)
#74 
  promt свой человек09.09.07 18:58
NEW 09.09.07 18:58 
в ответ metelj 09.09.07 18:29
>Мальчики, а почему бы вам не встретиться в реале и не подраться? А мы ваши царапинки на этом форуме вылечим
Девочка, постарайся вести себя прилично и не шали
#75 
  promt свой человек09.09.07 19:17
NEW 09.09.07 19:17 
в ответ appro 09.09.07 17:33
>Вы не видели тех схем-алгоритмов, не имеете представления о них и поэтому пытаетесь писать о них домыслы.
Почему Вы так в этом уверены? Вот я почему-то тоже уверен, что если бы Вы были на ночном дежурстве у нас в отделении и поступил бы больной олигофрен из-за послеродовой травмы в эпилептическом статусе, несмотря на при╦м 3-х антиэпилептических препаратов, то интересно было бы понаблюдать, чтобы Вы со своими схемами делали. Вы - наивный теоретик. И чтобы Вы делали с больным с подозрением на тромбоз базилярной артерии и как бы быстро диагностицировали это угрожающее жизни состояние с великолепным знанием клинической фармакологии? Все случаи в схемы не запихаешь и схемы нужны только на начальном этапе работы, с годами все эти алгоритмы дачи лекарств и действий происходят автоматический. Вы же не задымываетесь перед каждым словом какой падеж и какое окончание надо поставить, ...или? Но когда-то надо было эти падежи изучать. Это обыкновенные законы развития кого-либо или чего-либо.
О каких волшебных схемам Вы вс╦ время завораживающе пишите, скиньте парочку, может поумнею.
>вот в союзе были некоторые уч╦ные по аттеизму-ленинизму, которые критиковали библию и писали о ней различные статьи и книги, при этом ни разу не прочитав е╦.
А почему вы уверены, что они е╦ не читали? Что, если бы прочитали уверовали бы? Ну я кстати, читал библию, сказка как сказка, клиническая фармакология интересней
#76 
appro свой человек09.09.07 19:23
NEW 09.09.07 19:23 
в ответ promt 09.09.07 19:17
ладно, короче, спорить ту абсолютно смысла нету. я ссылаюсь на рекомендации признанных ведущих профессоров неврологии и фармакологоии, которые Вам вс╦ равно тут не авторитет. При этом Вы считаете, что Вы их поумнее и более опытнее в медицине. Вы мою точку зрения узнали, я Вашу, вот и ладненько и останемся каждый при своих мнениях. ок?
#77 
metelj старожил09.09.07 19:33
metelj
NEW 09.09.07 19:33 
в ответ promt 09.09.07 18:58
В ответ на:
Девочка, постарайся вести себя прилично и не шали

А я веду себя прилично.
Просто от вашего с аppro загибания пальцев уже подташнивать начинает и на сол╦ненькое тянет
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (с)
#78 
  promt свой человек09.09.07 19:42
NEW 09.09.07 19:42 
в ответ metelj 09.09.07 19:33
>и на сол╦ненькое тянет
Может просто залетела?
#79 
  7878 знакомое лицо09.09.07 19:46
NEW 09.09.07 19:46 
в ответ черноокая 09.09.07 16:22
анальгин очень вреден для Вашего здоровья
возможно скоро и из Казахстана Вы его не сможете привезти, т.к. и там его наконец-то запретили закупать, правда пока только для государственных учреждений..., ( во многих странах им уже не пользуются давным-давно)
#80 
1 2 3 4 5 все