Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Таблетки от высокого давления.

332  1 2 все
Надежда_germanph завсегдатай08.02.07 16:41
NEW 08.02.07 16:41 
в ответ b-moll 08.02.07 15:25

Ну да, ну да... Все пациенты, поступающие в клинику с инсультом и инфарктом - жертвы гомеопатии. Уж Вы-то, как больничная медсестра, знаете, что это не так.
Я никогда, ни в одном из своих сообщений, не утверждала, что гомеопатия - панацея, и не отрицала несомненных достижений школьной медицины. Мне кажется, любой хороший врач постарается использовать в процессе лечения все известные ему методики, и не станет огульно отрицать то, что он еще не успел изучить. Или я не права?
Полагаю, что использование эпитета "бред" в дискуссии несколько неправомерно, но готова отнести это на счет Вашей несомненной и весьма эмоциональной приверженности медицине.
Мне очень жаль, что мои высказывания вызывают у Вас подобную реакцию, особенно если учесть, что Вы, как мне кажется, человек неглупый и неравнодушный.
#21 
Karizma знакомое лицо08.02.07 17:29
Karizma
NEW 08.02.07 17:29 
в ответ maria pia 08.02.07 16:30
Обязательно скажу маме об этом (о комплексном приеме лекарств), она завтра к врачу ид╦т! Уточню, принимала ли она что-нибудь из этих трех, возможно стоит попробовать их в интернет-аптеке без рецепта приобрести? Их же ведь в обычной аптеке только по рецепту?
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#22 
Karizma знакомое лицо08.02.07 17:36
Karizma
NEW 08.02.07 17:36 
в ответ Германец 08.02.07 14:59
Спасибо.
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#23 
Германец старожил08.02.07 17:46
Германец
NEW 08.02.07 17:46 
в ответ Надежда_germanph 08.02.07 16:41
В ответ на:
школьной медицины

Вы уж меня простите, что вмешиваюсь. Но в русском языке такого понятия нет. Вернее, есть- это медицина для детей и подростков в школах. А немецкое понятие Schulmedizin переводится скорее как "традиционная медицина".
#24 
Надежда_germanph завсегдатай08.02.07 17:59
NEW 08.02.07 17:59 
в ответ Германец 08.02.07 17:46
С поправкой совершенно согласна и благодарю за нее
#25 
Woskanjan постоялец08.02.07 21:35
NEW 08.02.07 21:35 
в ответ Надежда_germanph 08.02.07 16:41
Простите, Вы вообще представляете себе, что Вы предлагаете пациенту с ДАВЛЕНИЕМ 200!!!
#26 
b-moll местный житель09.02.07 12:22
NEW 09.02.07 12:22 
в ответ Надежда_germanph 08.02.07 16:41
В ответ на:
Ну да, ну да... Все пациенты, поступающие в клинику с инсультом и инфарктом - жертвы гомеопатии. Уж Вы-то, как , знаете, что это не так.

Еще раз для общего развития: Инсульт и инфаркт-- чаще всего следствие плохо откорригированного давления (наряду с другими факторами риска)
Я не больничная медсестра, но видимо эта фантазия вас успокаивает и дает лучше спать. Каждый судит по своему уровню и со своих форматов.
В ответ на:
любой хороший врач постарается использовать в процессе лечения все известные ему методики, и не станет огульно отрицать то, что он еще не успел изучить. Или я не права?

хороший врач прежде всего будет использовать то, что действительно помогает (то, что проверенно помогает) и то, что действительно необходимо при состоянии больного (в наст. случае RR 220)
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#27 
  Ludowika Смешинка09.02.07 15:17
NEW 09.02.07 15:17 
в ответ Karizma 07.02.07 19:46
давайте еще раз по-порядочку.
если у мамы такое давление-надо сначала найти причину и пусть диагноз она вам точно скажет-ведь вы можете ,купив лекарстава тут-просто навредить маме, поптому что только у нее закончатся они,а вы не вовремя выслали- случится криз, с очень страшными последствиями. В России есть неплохие медикаменты и врач способна помочь там.НО, одними лекарствами не помочь-нужно менять образ жизни -это советуют ВСЕ тутошние врачи, нельзя употреблять алкоголь ни в каком виде, бессолевая диета, пить воду и двигаться, если вес лишний-сбросить, чеснок чистит сосуды, питаниер играет очень большую роль
не помогают назначенные медикаменты?врач должна подобрать их ПРАВИЛьНО и в правильной,индивидуальной дозировке..например утром-целая, вечером -половинка,если не помогает, то может быть и в обед нужны-я думаю, вы меня поняли?
неплохо проконтролировать давление-для этого и купите маме хороший аппарат для измерения давления.очень важно знать,какое оно утром или вечером, у одних оно ночью поднимается, у других к обеду и т.д.
большинство врачей назначают ...нет не буду я это лекарство писать, если все же хотите-пишите в личку..
мама, еще не старая и ей можно помочь, но не таким методом-купить что попало"лишь бы от давления"
#28 
1 2 все