Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

осветление зубов.

732  1 2 все
---
знакомое лицо09.09.06 21:30
09.09.06 21:30 
Здравствуйте
какие существуют методы чтобы оствелить зубы? Я бы не сказал, что они у меня жёлтые, но могли бы быть и ослепительными
Так вот, какие есть возможности и каков безвредный диапазон, чтобы не уничтожить мои, как мне сказали, очень здоровые зубы.
#1 
  KONSTANTIN-GTH
свой человек09.09.06 23:14
KONSTANTIN-GTH
NEW 09.09.06 23:14 
в ответ --- 09.09.06 21:30
цанрайнигунг называется,,,,,,,,в любой зубномпраксисе за доплату делают около 70 евро у нас
#2 
metelj
знакомое лицо10.09.06 09:44
metelj
NEW 10.09.06 09:44 
в ответ --- 09.09.06 21:30
Zahnreinigung -- это просто снятие зубного нал╦та. А если Вы хотите натуральный цвет зубов поменять, то в дрогери или аптеке есть средства для осветления зубов. Для лучшего еффекта зубной врач мне посоветовал их после Zahnreinigung применять. Но и без него еффект был. Ослепительно белыми зубы не стали, но на пару тонов посветлели.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (с)
#3 
Unalesh
прохожий10.09.06 16:40
NEW 10.09.06 16:40 
в ответ --- 09.09.06 21:30
Осветление или по другому отбеливание зубов во многом зависит от начального тона или цвета зубов - чем темнее зубы тем на большее количество тонов можно их "осветлить" . Принцип отбеливания заключаеться в изменении преломляющей способности эмали зубов. За счет воздействия хим.агентов происходит появление микрошероховатости и зубы визуально кажуться светлее. Большинство используемых хим. агентов - пероксиды. В зависимости от концентрации изменяеться длительность процедуры , обычно от 3-х до 9 дней. Следующие этапы: снятие оттиска с зубного ряда, изготовление модели зубного ряда, изготовление индивидуальной каппы, затем ее ношение или 2раза в день по 30мин или на всю ночь в зависимости от используемой системы. Есть и более быстрые системы с использованием специальной лампы - 30 минут однакратно. Осветляются зубы обычно на 2-5 тонов. Длительность полного эффекта приблизительно 1 год. Стоимость системы для врача приблизительно 60 euro. Стоимость услуги - дело конкретной практики. Безопасность для зубов - в процессе обсужденя :)
#4 
---
знакомое лицо12.09.06 10:13
NEW 12.09.06 10:13 
в ответ Unalesh 10.09.06 16:40
какой риск появляется для зубов?
"снятие оттиска" я надеюсь безопасно?
Влияют ли химикаты на эмаль долгосрочно? Я имею ввиду, когда они изменяют шерховатость - это они "вьедаются" в зуб или просто "наклеиваются" на зубы?
#5 
Izumrudinka
знакомое лицо13.09.06 15:40
NEW 13.09.06 15:40 
в ответ --- 12.09.06 10:13
я пользуюсь пастой "рембрандт" из аптеки..безопасно, осветляет без повреждения эмали...стоит 11 евро.
#6 
Aleka2005
завсегдатай14.09.06 11:50
Aleka2005
NEW 14.09.06 11:50 
в ответ Izumrudinka 13.09.06 15:40
Меня стоматологи всегда отговаривали делать осветление зубов - ибо не так уж безопасна эта процедура....
Я ради любопытства попробовала как то воспользоваться средством из аптеки, потом полгода приводила зубы в нормальное состояние,потому как зубы стали ужасно чувствительными и реагировали даже на обычный воздух не говоря уже о поедании продуктов,бррр..... непрятное это дело .Мой совет - не трогайте вы ваши здоровые зубы если вам дорога эмаль....
#7 
---
знакомое лицо14.09.06 13:10
NEW 14.09.06 13:10 
в ответ Aleka2005 14.09.06 11:50
дело в том, что у меня на зубах стояли, как варажаются в россии, пластинки. (Zahnspange - по нем.)
Это привело к тому, что зубы пожелтели. Ясень пень, под проволкой особенно не почистишь.
Я не говорю что они жёлтые... но цвет такой, кароче... но они здоровые.
Вот и хочу чтобы они стали белыми. Слышал, что они становятся чувствительными на холод.
Это не вся мне обходимая процедура. И если учесть что на всё про всё я врубил гору денег (пластинки - это только 50%)
то очень хотелось чтобы результат выглядел соответственно.
#8 
Izumrudinka
знакомое лицо14.09.06 15:09
NEW 14.09.06 15:09 
в ответ Aleka2005 14.09.06 11:50
я - стоматолго и пользуюсь рембрандтом уже лет 5, наверное:) это самое безопасное, научно подтверждено, средство:) эта паста не на перекиси водорода, как все остальные средства:) и единственный метод осветления, не наносящий повреждение зубу. но и осветляет, конечно, не за 3 дня...
одним словом, я советую...
совсем уж фомам неверующим: посмотрите инфу даже в интернете о Rembrandt:)
#9 
LADY24
старожил14.09.06 19:47
LADY24
NEW 14.09.06 19:47 
в ответ Izumrudinka 14.09.06 15:09
Vaganza
коренной житель14.09.06 19:49
Vaganza
NEW 14.09.06 19:49 
в ответ Izumrudinka 14.09.06 15:09
это кот от Орал В ? е╦ можено использовать если очень чувствительная, плохая, и слабая эмаль ? я как то пыталась отбелитьпластинками кот на ноч, потом эмаль так болелла что я на стенку лезла, мне отбеливание противопоказано, но может эта паста какая то особенная ? где е╦ купить ?
#11 
Vaganza
коренной житель14.09.06 19:51
Vaganza
NEW 14.09.06 19:51 
в ответ Izumrudinka 14.09.06 15:09
тоже глянула на ебае, она там разная есть, какая именно нужна , напиши пожалуйста на немецком
#12 
Izumrudinka
знакомое лицо14.09.06 20:04
NEW 14.09.06 20:04 
в ответ LADY24 14.09.06 19:47
у меня простой, не сенситив..на ибее обычно у них срок годности уже тю-тю..флуоридов мало..но пользоваться можно, если параллельно елмекс-желе употреблять:)
#13 
Izumrudinka
знакомое лицо14.09.06 20:06
NEW 14.09.06 20:06 
в ответ Vaganza 14.09.06 19:49
в аптеке она продается, либо, как тут указала посетительница, на ибее, но тогда нужно дополнительно флуоридировать:) ничего после нее не болит, но, повторюсь - результат не сразу:)мне стали примерно недели через 2 говорить, о,ты что, зубки отбелила:)
#14 
Izumrudinka
знакомое лицо14.09.06 20:09
NEW 14.09.06 20:09 
в ответ Vaganza 14.09.06 19:51
ну, у меня просто рембрант ментоловая (menthol)..если у вас с чувствительностью проблемы, то Sensitive. если нужен эффект посильнее, то whitening plus,diese Paste ist aber schon gering abrasiv. попробуйте, в конце концов, не понравится- вернетесь к прежней. просто на ибее еще пересылку нужно учитывать..вы, правда, эконом же ;) , но, если разница с аптекой в 1 евро, то лучше все же в аптеке покупать..иногда я их и по 10,50 видела.
#15 
LADY24
старожил14.09.06 20:11
LADY24
NEW 14.09.06 20:11 
в ответ Izumrudinka 14.09.06 20:04
Vaganza
коренной житель14.09.06 20:38
Vaganza
NEW 14.09.06 20:38 
в ответ Izumrudinka 14.09.06 20:09
м да.. 10 евро... но 1 раз можно попробовать если действительно говорите что НЕ повредит моей СУПЕР плохой эмали.. она у меня вся в пломбах , сейчас кстати лучше стало, после того как я в герм приехала и начала пользоватся <elmex sencitive > .
#17 
Izumrudinka
знакомое лицо14.09.06 21:00
NEW 14.09.06 21:00 
в ответ LADY24 14.09.06 20:11
я уже писала, что ПЛЮС - с небольшой абразион (т.е. зубы будут еще светлее, чем от обычных, но и эмаль будет трогаться..типа, эффект соды)..честно говоря, я ее сейчас первый раз купила и уже неделю пользуюсь - пока что еще ничего не могу сказать..раньше пользовалась просто (в красной коробочке)...а сейчас просто друг сердешный пасту покупал - перепутал.посмотрим:)
#18 
Izumrudinka
знакомое лицо14.09.06 21:05
NEW 14.09.06 21:05 
в ответ Vaganza 14.09.06 20:38
ой, хочу напомнить, что пломбы не отбеливаются!!!! попробуйте - когда через месяц посветлеют зубки и если Вы останетесь довольны, то и пломбы поменяете:)правда, пастой придется и дальше пользоваться, чтобы не потемнели опять. то есть, в Вашем случае - расходы.
П.С. этим методом зубы отбеливаются только до определенного тона, т.е. это не значит, что после пользования этой пасты через 5 лет у Вас будут сияющие зубы..я имею ввиду, что все имеет определенный, индивидуальный предел:)
#19 
Sweti lipmos
гость15.09.06 19:39
Sweti lipmos
NEW 15.09.06 19:39 
в ответ --- 09.09.06 21:30
Я осветляла Whitestrips от Блендамед кажется, в аптеке 50 евро. Эффект поразительный, но зубы болят! Я в течение осветления пользовалась пастой для "Холодных зубов". Только так и вытерпела. Фишка: эффект сохраняется минимум полглода! Но сейчас нашла способ другой. Паста SETTIMA продается в REAL, ROSSMAN, стоит 2,99. Утром эта паста, вечером для слабой эмали. Причем эффект от сеттимы на второй день уже заметен.
Слава богу, я атеист..
#20 
U_m_k_a
знакомое лицо16.09.06 01:06
U_m_k_a
NEW 16.09.06 01:06 
в ответ --- 14.09.06 13:10
Приветствую товарища по несчастью. У меня в детстве лет 5 тоже стояла пластинка и тот же самый еффект. У всей семьи зубы белые, а у меня какие-то серовато-желтоватые ( не совсем чтобы уж очень т╦мные, но охота так же как и вам ослепительно белые). Долгое время я хотела их осветлить и вс╦ искала подходящего врача, которому можно было бы доверить свои драгоценные (сколько мучений было-то с ними) зубы. Когда я нашла соответствующего, он меня отговорил от этой процедуры и на его компетентность я полагаюсь на все 100%. Его агрумент: пероксид разрушает зубную эмаль (уж как бы там в рекламе не писали, что этого не происходит, но вс╦ это лишь попытки всучить потребителю продукт), из за этого зубы становятся чувствительнее и могут принести массу страданий. После этого я решила не делать глупостей и оставить эту идею. Как возможную альтернативу врач посоветовал мне вот это средство http://www.blend-a-med.de/produkte/zahnaufhellung/nighteffects.php. Пользоваться им можно раз в год, но мне этого хватает. Во время процедуры чувствительность на горячее и холодное повышается, но не на много. Зубы, конечно, белоснежные не стали, но вс╦ же на несколько тонов белее и этого достаточно. Вс╦ таки свои здоровые зубы хоть и не совсем голливудской белизны, но лучше, чем больные или ещ╦ хуже вставные.
Добавлю ещ╦, что где-то год назад смотрела передачу об осветлении зубов. Были проведены тесты многих препаратов и именно Whitestrips дали в тесте наиболее впечатляющие результаты. Я сразу же их купила, но не смогла до конца выдержать терапию, т.к. ужасно болели не только зубы, но и д╦сна кровоточили. В общем, вс╦ индивидуально.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#21 
Vaganza
коренной житель16.09.06 15:17
Vaganza
NEW 16.09.06 15:17 
в ответ Izumrudinka 14.09.06 21:05
ок, ок.. я не думаю что они отбелятся ТАК что будет заметна разница с пломбами.. пломбы в любом случае поменять ка там быстро не смогу, делала я их на Укр, и тут ни за что делатъ не буду, т.k. это передние зубы..
У меня еще все таки вопрос, НЕ ПОВРЕДИТ ли эта паста?? т.е. у меня эмаль очень чувствительная, и пломбы стоят там, где были такие дырки на эмали, к кот если дотронешся то по всему тему мурашки и боль! Я воит думаю не срповозирует ли паста появление такие новых "дырок" ? т.к. если есть такеи дырки, то невозможно кушать, невозможно чистить зубы и т.д.
#22 
Vaganza
коренной житель16.09.06 15:19
Vaganza
NEW 16.09.06 15:19 
в ответ Sweti lipmos 15.09.06 19:39
у меня от этих "Полосок" зубы болелли так что на стенку лезла, эффект и правда был, но никакой эффект не стоит что бы терпеть эту боль.
А что за паста Сеттим ? у вас после нее болят зубы ? что за паста для слабой эмали ? я пользуюсь Елмекс сенситив, а вы какой ?
#23 
Sweti lipmos
посетитель16.09.06 15:48
Sweti lipmos
NEW 16.09.06 15:48 
в ответ Vaganza 16.09.06 15:19
SETTIM это концентрирдванная отбеливающая зубная паста. В общем то у меня тоже зубная эмаль слабая, после SETTIMA НЕМНОГО чувствительность повышается, но если параллельно (можно и сразу после SETTIMA) использовать защитную з. п. , то ничего плохого не чувствуете. Я покупаю разную защитную, где стоит "для чувствительных зубов"
Слава богу, я атеист..
#24 
Izumrudinka
знакомое лицо17.09.06 00:49
NEW 17.09.06 00:49 
в ответ Vaganza 16.09.06 15:17
странно, что Вы не хотите здесь менять передние пломбы- у меня сложилось впечатление, что там их хуже делают :) именно на передних:)
если Вы боитесь повышенной чувствительности, берите Сенситив:)
предполагаю, что у Вас была эрозия? т.е., как бы вымытая эмаль? прямо у шеек зуба? тогда сенситив, наверное:) но они же у Вас запломбированы и я надеюсь, Вам обьяснили, откуда они у Вас появились. один из Вариантов, например, что Вы неправильно распределяете давление при чистке на щетку...но, т.к. пломбы уже есть, то чего уже бояться?:)
я не знаю, как часто Вы на Украине, но такие пломбы нужно регулярно менять, т.к. под композитом появляется вторичный кариес (он просто недостаточно плотный и бактерии через него туда-сюда гуляют).
#25 
Vaganza
коренной житель17.09.06 03:08
Vaganza
NEW 17.09.06 03:08 
в ответ Izumrudinka 17.09.06 00:49
можно на ты
на Укр раз в год, пломбы стоят уже 4-5 лет, ттт все ок пока. На уКр у меня свой врач, кот я доверяю на 150%, тут я бы не рискнула.
Да, это была эрозия у шеек. Я не думаю что это из за чистки, просто такай эмаль. Сейчас все ок, после того как стала поЛьзовалстай <elmex>.
А регулярно менять пломбы это КАК ? это же БОЛЬНО до ужаса! Я делал все пломбы на эрозии без наркоза, ( не люлю я уколы ) , это же ЖУТКАЯ боль...
НАсчет
В ответ на:
но такие пломбы нужно регулярно менять, т.к. под композитом появляется вторичный кариес (он просто недостаточно плотный и бактерии через него туда-сюда гуляют)
я в следующий раз узнаю.. но пока ттт все вроде ок.
Но эта паста, что тыговоришь точно МНЕ не повредит ? не сделает эмаль более слабой ? или чувствительной ?
#26 
Sweti lipmos
посетитель17.09.06 08:46
Sweti lipmos
NEW 17.09.06 08:46 
в ответ Vaganza 17.09.06 03:08
Если Вы это меня спрашиваете насчет этой Settima, то я не могу Вам дать гарантии, я про себя написала как у меня. Но Вы попробуйте, она стоит всего 2.99.
Слава богу, я атеист..
#27 
---
знакомое лицо17.09.06 11:30
NEW 17.09.06 11:30 
в ответ U_m_k_a 16.09.06 01:06
тест был в "Stiftung Warentest" и там эти White Strips были лучше всего...по отбеливанию. Я наверное их и попробую.... болит не у всех.
И дополнительно попробую этот elemex Gel для того, чтобы эмаль стала крепче...
#28 
Vaganza
коренной житель17.09.06 13:16
Vaganza
NEW 17.09.06 13:16 
в ответ Sweti lipmos 17.09.06 08:46
не в цене ведь дело, а дело в зубах за любую цену у меня всегда может муж "допользоватся" главное что бы эмаль не повредили..
#29 
Sweti lipmos
посетитель17.09.06 14:00
Sweti lipmos
NEW 17.09.06 14:00 
в ответ Vaganza 17.09.06 13:16
Да не бойтесь Вы так! Эмаль можно восстановить, ведь совсем она не сойдет! Если и эти сенсибел пасты причинят Вам боль, то просто забудьте об осветлении и чистите только элмекс и подобнымы.
Слава богу, я атеист..
#30 
Izumrudinka
знакомое лицо17.09.06 22:11
NEW 17.09.06 22:11 
в ответ Vaganza 17.09.06 03:08
на 99% не повредит :) флуоридируй дополнительно елмекс-желе - с твоей эмалью это громадный плюс.мне вот даже на этой неделе показали, что на http://www.apo-discounter.de elmex-gelee в ангеботе .
пломбы на ЭТИХ местах без наркоза невозможно сделать тщательно...для тщательности нужно время, покой и залазить в те места, в которые нужно, без нервотрепки для врача:)
уж что что, а передние плмбы здесь делают класс!:) я еще никогда не видела таких, что выделялись и т.п.
жаль, что ты не рядом со мной -я таааааак обожаю делать передние пломбы:)))))))))))
а вобще, я не пойму, как можно боятся укольчиков, но терпеть ТАКУЮ боль...те места у шеек исключительно болезненные - ужас, как ты можешь себя так мучать:)
#31 
Vaganza
коренной житель17.09.06 23:19
Vaganza
NEW 17.09.06 23:19 
в ответ Izumrudinka 17.09.06 22:11
В ответ на:
жаль, что ты не рядом со мной -я таааааак обожаю делать передние пломбы:)))))))))))

так ты еще врач с садо-мазо наклонностями ???? ясно..
что такое <elmex geel> ??? это паста или что ?
А укол.. даже не знаю, мне вырывали тут 2 зуба мудрости, понятно с уколом, пережила нормальНо.. в общем в следуюший раз буду знать
#32 
Izumrudinka
знакомое лицо18.09.06 00:26
NEW 18.09.06 00:26 
в ответ Vaganza 17.09.06 23:19
почему с садо-мазо?;) я- мать Тереза стоматологического дела! те места без наркоза - ужас, непонятно, как без укола:( адские муки:( и кому оно надо?:) ясное дело - мазохисту:) т.е. это не я с наклонностями или я, но не с теми наклонностями
елмекс-желе - для укрепления эмали:)
#33 
Vaganza
коренной житель18.09.06 08:03
Vaganza
NEW 18.09.06 08:03 
в ответ Izumrudinka 18.09.06 00:26
желе для укрепления, ок, а КАК его ипользовать ? им чистить зубы ? или мазать? или внутрь ? как ??
#34 
Izumrudinka
знакомое лицо18.09.06 15:06
NEW 18.09.06 15:06 
в ответ Vaganza 18.09.06 08:03
в инструкции все подробно написано :) раз в неделю чистить им зубы - но Вам я бы посоветовала 3 раза в неделю на ночь...раз в неделю - это для "нормальной" эмали, для поддержания состояния:)
#35 
Vaganza
коренной житель19.09.06 00:38
Vaganza
NEW 19.09.06 00:38 
в ответ Izumrudinka 18.09.06 15:06
Можно снова на ты хотя я зунаю как тут, отвечаешь на суть вопроса, а не конкретному человеку, потому сначала попривычке идет Вы :)
Спасибо за инфу!!!! Попробую купить этот гель и пасту.О результатах сообщу.
#36 
1 2 все