Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

У ребёнка во рту...

498  1 2 все
kunak Инна21.06.06 09:01
kunak
NEW 21.06.06 09:01 
в ответ Иннчик 20.06.06 20:31
Молочница - кандидоз (одна из разновидностей стоматита) , вызванный дрожжеподобными грибами рода Candida.
Урогенитальный кандидоз -инфекционное заболевание слизистых оболочек и кожи, мочеполовых органов, вызванный дрожжеподобными грибами.
Возбудителями урогенитального кандидоза наиболее часто (до 90%) являются Candidaalbicans, Candidakrusei, Candidatropicalis, реже Candidapseudotropicalis, Candidastellatoidea, Candidaparapsilosis. Эти грибы считаются условно-патогенными, болезнетворные свойства их зависят от состояния макроорганизма (т.е. человека) как среды их обитания.
Дрожжеподобные грибы Candida являются одноклеточными микроорганизмами. Молодые клетки имеют круглую или яйцевидную форму, зрелые -удлиненную или округлую. Размножаются почкованием.
Кандида, как компонент нормальной микрофлоры, встречается в ротовой полости, желудочно-кишечном тракте, влагалище, иногда на коже. Любые нарушения иммунной системы и микробного баланса могут привести к возникновению молочницы. (с)
Возраст не имеет значения. Но ведь врач мазки сделал и ничего не наш╦л!
Коли б менi крилля, орлячi тi крилля,
Я б землю покинув i на новосiлля
Орлом бистрокрилим у небо польнув (с)
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#21 
Германец старожил21.06.06 10:30
Германец
NEW 21.06.06 10:30 
в ответ kunak 21.06.06 09:01
Он мог грибки и не найти.
#22 
kunak Инна21.06.06 11:11
kunak
NEW 21.06.06 11:11 
в ответ Германец 21.06.06 10:30
Но он же в рот смотрел! Это же мы вслепую рассуждаем....
Юрочка, ну как можно молочницу без лечения оставить?
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#23 
Германец старожил21.06.06 12:30
Германец
NEW 21.06.06 12:30 
в ответ kunak 21.06.06 11:11
Ну что я могу сказать. Если со слов даже понятно, а врач ищет стрептококки.. Откуда они во рту у ребенка возьмутся? Это же ясно.. Красные пятнышки.. кушать не может.. белый налет.. это уже на 90% готовый диагноз- молочница. И еще был вопрос: это не только у тех детей бывает, которых грудью кормят, и постарше тоже.
#24 
Roza3 коренной житель21.06.06 14:52
Roza3
NEW 21.06.06 14:52 
в ответ Иннчик 20.06.06 20:38
Если была рвота и температура, да язвочки во рту, а сейчас вялый, значит вирус. Энтеровирус. У совсем маленьких детей нередкое явление. Вялость - типична для окончания вирусного заболевания. Смотрите ручки. Если теплые - все ОК. Если холодные - могут быть осложнения. Поэтому сейчас наужно быть дома, ребенок утомляемый, щадящий режим, никакой интеллектуальной нагрузки и никаких сквозняков и посторонних людей. Больше питья, чтобы токсины вывести. А еды минимум. Молоко, правильно вам сказали, не давайте. Лекарств никаких не дают. А вот после болезни (недели через 2) посоветуйтесь с доктором по поводу витаминов группы В или глюконата кальция.
Выздоравливайте
#25 
Anksunamun постоялец21.06.06 15:05
Anksunamun
NEW 21.06.06 15:05 
в ответ Иннчик 20.06.06 13:15

Это наша тема тоже. У моего ребенка время от времени вылезает, но одна, очень редко 2. Что ОЧЕНЬ помогагет ( правда покупала в Москве, привезла с собой ):
Бальзам Шостаковского, такая тягучая прозрачная, вонючая немного жидкость. Берете на палочку ватную и смазываете., 3 раза в день. Что хорошо, эта штука не щипет и ребенку никакого дискомфорта не доставляет.
Есть еще спрей прополиса, называется Пропосол. Помогает после 1-2 раза ! Для всяких воспалений на слизистой. На вещь зверская, честно скажу, очень дерет, просто глаза вылезают, я на себе пробовала. Маленький не выдержит, мой уже 7летний терпит правда, но после рассказов про супер героев и богатырей только соглашается.. Если будет возможность, купите обязательно в аптечку, на будущее. Я их постоянно покупаю.
#26 
4ernisch знакомое лицо21.06.06 18:41
4ernisch
NEW 21.06.06 18:41 
в ответ Иннчик 20.06.06 13:15
помогает Salbeitee с м╦дом, но это длится долго , и Mundspülungen z.b. Oral B Mundspuelung Chlorhexidin . Есть в Шлекере, в Мüллере, ДМ итд., только вот реб╦нку тяжело дезенфицировать, может немного на ватку и протереть. Это дело болючее. Как правильно сказали это вирусы. У меня, у взрослого человека, после сол╦нных орешков, или после семечек, хотя я их так люблю. Спасает только полоскатель. Буквально на второй день, уже не больно, если сделать на ночь. Нельзя запивать водой. Очень мятный почти термоядерный вкус, но быстро проходит и здорово помогает.
мы женимсяhttp://www.ichromo.com
#27 
Олечка. завсегдатай22.06.06 09:12
Олечка.
NEW 22.06.06 09:12 
в ответ Иннчик 20.06.06 13:15
очень хороше помогает "Micotar Mundgel"
http://www.meine-gesundheit.de/678.html?pnum=113994
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
#28 
Иннчик знакомое лицо22.06.06 18:31
Иннчик
NEW 22.06.06 18:31 
в ответ Roza3 21.06.06 14:52
Обращаюсь ко всем. Всем огромное спасибо за участие. Позавчера, после обеда, мазала часто облепиховым маслом, пил часто ромашковый чай с мёдом, к вечеру совсем повеселел, начал сразу кушать, видно легче стало. Со вчерашнего дня всё позади, боли прошли, но к зубному утром всё-таки сходили, сказал то же самое, что инфекция, но каким то гелем помазала. Так что всё у нас уже нормально, вавки до конца ещё не прошли, но самое главное, что нет болей. Так что всем ещё раз спасибо. В следующийй раз буду знать.
Удаляюсь...
#29 
1 2 все