Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лечение ребенка в Германии

822  1 2 3 все
resusid старожил06.03.06 09:32
resusid
NEW 06.03.06 09:32 
в ответ Mila-K 06.03.06 07:54
В ответ на:
там это в Германии, что за клиника не знаю,я уже забыла что именно

А-а-а, понятно - не знали и забыли.
Уважаемая, это типичный бред из сери "А мне одна знакомая сказала. Она работает уборщицей в клинике, поэтому в курсе всех событий"
Зри в корень!
#21 
Papik2002 знакомое лицо06.03.06 10:35
NEW 06.03.06 10:35 
в ответ SergZ 04.03.06 23:41
Странный контакт, странные расценки обрисовал г-н ассистент... Похоже, если где и предполагается откат, то в районе ассистента профессора. Потому его и рекомендуют с собой взять.
#22 
MamaNicolki посетитель06.03.06 16:09
MamaNicolki
NEW 06.03.06 16:09 
в ответ SergZ 04.03.06 23:41
Я Вам в личку написала
#23 
Mila-K коренной житель06.03.06 18:50
Mila-K
06.03.06 18:50 
в ответ resusid 06.03.06 09:32
Меня удивляет распространенное на Германи ру хамство.
Вы что в курсе всего происходящего на земле? Я не знаю никого в клинике, и тем более уборщиц, а про залоговую сумму мне сказала одна женщина, которая хотела привезти на операцию свою мать. Не считаю нужным звонить ей и спрашивать поточнее, только чтобы убедить вас. Не верите, так это ваши проблемы.
#24 
whlam завсегдатай06.03.06 21:12
whlam
NEW 06.03.06 21:12 
в ответ Mila-K 06.03.06 18:50
хоть и высказывания в форуме дело свободное, но заведомо ложную инфу сюда сливать тоже не надо. как раз ваше сообщение о 300 косых залогa было очень даже дилeтантским.
и ещ╦ по поводу некомпетентности врачей. хороших специалистов на всех не хватит. вот когда вы будете за сво╦ лечение живые деньги платить как SergZ или хотя бы будете иметь полноценную "privatkrankenversicherung", то уверен, что вы найд╦те себе лучших специалистов в каждой отдельной области медицины.
#25 
Mila-K коренной житель06.03.06 21:57
Mila-K
NEW 06.03.06 21:57 
в ответ whlam 06.03.06 21:12
Конечно, все дилетанты кроме вас И ваши "косые" отдают улицей. В вашей осведомленности в данном вопросе я бы посомневалась. Вы так говорите это, как будто это я лично придумала, от нечего делать, и тут написала. Я не думаю, что если я буду платить как вы говорите живыми деньгами, лечение сразу улучшится, скорее будут стараться раскрутить на большую сумму. Порядочных врачей профессионалов всегда было немного. И здесь, и в России.
Кстати, мне интересно, какое отношение вы имеете к медицине, что делаете такие уверенные заявления об оплате и о компетентности врачей.
#26 
SergZ прохожий06.03.06 23:57
NEW 06.03.06 23:57 
в ответ Mila-K 06.03.06 21:57, Последний раз изменено 07.03.06 00:27 (SergZ)
Господа
будте пожалуйста корректны
Проблема денег естественно всех интересует и фигурирует в моих вопросах.
Сформулирую еще раз:
1. Насколько представленные мною счета адекватны, не завышены.
2. Какой прайс я в праве требовать на этом этапе, насколько детальной должна быть разбивка прайса.
Я думаю у каждой клиники существует своя методика проведения обследования и операции, или существует стандартная методика. Наличие методики подразумевает стандартный набор возможных вариантов анализов и обследований, каждый пункт стоит своих денег, что мешает им предоставить эти цены на предварительном этапе? Очень не хочется получать эти счета постфактум или в процессе.
Еще ассистент описал мне три этапа (три раза туда ездить) , счет я получил очень примерный на первый этап обследования.
3. Существуют некие посредники. Насколько законно получение ими от клиники оплаты за клиента (меня конкретно) , как это можно проверить. Например сравнить стандартные цены с моими ценами?
4. Стоит ли для решения этих вопросов подключать юриста?
Зарание спасибо за иформацию.
SergeyICQ 58819440
#27 
MamaNicolki посетитель07.03.06 09:56
MamaNicolki
NEW 07.03.06 09:56 
в ответ SergZ 06.03.06 23:57
В ответ на:
1. Насколько представленные мною счета адекватны, не завышены.
2. Какой прайс я в праве требовать на этом этапе, насколько детальной должна быть разбивка прайса.
Я думаю у каждой клиники существует своя методика проведения обследования и операции, или существует стандартная методика. Наличие методики подразумевает стандартный набор возможных вариантов анализов и обследований, каждый пункт стоит своих денег, что мешает им предоставить эти цены на предварительном этапе? Очень не хочется получать эти счета постфактум или в процессе.
Еще ассистент описал мне три этапа (три раза туда ездить) , счет я получил очень примерный на первый этап обследования.

Та калькуляция, которую вам прислали похожа на адекватную. Я знаю 3 семьи из России, съездившие в ту клинику, за 1-ое обследование они платили что-то около 5 тыс, но это за 5 дней. Если пересчитать ваш счет на 5 дней, то получится сумма 5655, что близко к истине. В принципе, если вы не попадаете на выходные, 5-ти дней должно быть достаточно. 1-й - прием, разговор с врачем и т.п. 2-ой обычно ЭЭГ во сне (SchlafEEG), длится в общей сложности мин 40, в зависимости от того, как быстро ребенок уснет. 3-й просто ЭЭГ (WachEEG) , тоже минут 40. 4-й МРТ, 5й разговор с Хольтхаузеном о возможности/невозможности операции и дальнейших планах. До этого дня вам никто ничего не будет говорить, знаю по собственному опыту и по опыту людей, которые лежали в клинике вместе со мной. То что я описала - у них стандартное обследование. На сколько я поняла, они вам предоставили на это обследование калькуляцию довольно подробную. Что касается дальнейших обследований, об этом они вам не напишут, так как вы еще не прошли первое, из которого все будет решаться. Ваши обследования МРТ посмотрят, но пока не сделают СВОИ ничего от них не добъетесь.
Что касается того плана, который вам написал ассистент...10 000 за 1-е обследование, по моему, многовато, если конечно, к затратам он не приплюсовал свой ганарар (если вы воспользуетесь его услугами). Предобследование и операция в сумме похожа на правду. Наши знакомые оттавали что-то около 45 в сумме, если я не ошибаюсь.
В ответ на:
3. Существуют некие посредники. Насколько законно получение ими от клиники оплаты за клиента (меня конкретно) , как это можно проверить. Например сравнить стандартные цены с моими ценами?

Трудно что-то сказать, не зная, о каких посредниках идет речь. А нельзя попробовать обойтись без посредников?
В ответ на:
4. Стоит ли для решения этих вопросов подключать юриста?

Не думаю, что есть в этом необходимость, вам и так предстоят большие расходы. Я просто не совсем понимаю, что вы ждете от юриста?
#28 
sameach старожил07.03.06 10:32
sameach
NEW 07.03.06 10:32 
в ответ MamaNicolki 07.03.06 09:56, Последний раз изменено 07.03.06 10:35 (sameach)
все правильно написано. продолжу для автора топика здесь, если не возражаете.
О "посредниках". Это бизнес. В том числе, право на гонорар имеют и посредники.
И многие клиники предпочитают работать с посредниками: все счета за диагностику и лечение Вы полу4ите не за один раз, в одном конверте, а приготовьтесь к растянутой на месяцы бухгалтерии. Поэтому клинике нужен удобный "буффер" в виде такого вот посредника. Вы ведь тоже на начальном этапе (сбор информации и т.д.) - воспользовались посредническими услугами? - Другое дело, насколько гонорар конкретно вашего посредника соответствует реальности? - Это уже сугубо индивидуально и здесь - Вы способны сами обговорить все без крика с посредником. Либо идти своим путем, как Вам тут предложили- без помощи со стороны третьих лиц.
Далее. Все клиники и посредники работают по предоплате: примерная калькуляция раcxодов - предоплата - диагностика & лечение.
Так как раньше многие обжигались на недобросовестных пациентах.
Мой совет: договоритесь либо сами, либо с посредником (по вашему выбору) "на берегу" и не "качайте права" впоследствии, требуя калькуляцию "нетто".
С вашей стороны это будет некорректно. Никакой юрист не займет вашу сторону. Либо изначально подпишите в какой-либо форме контракт (договор).
Либо пробивайте с клиниками все сами.
И последнее. Медицинского переводчика , говорящего по-немецки, на важные начальные, а также предоперационные беседы - советую все-таки взять.
#29 
sameach старожил07.03.06 10:43
sameach
NEW 07.03.06 10:43 
в ответ SergZ 06.03.06 23:57
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
3. Существуют некие посредники. Насколько законно получение ими от клиники оплаты за клиента (меня конкретно) , как это можно проверить. Например сравнить стандартные цены с моими ценами?
У посредника всегда есть договор с клиникой о сотрудничестве - здесь все корректно. Проверять это не имеет смысла.
Сконцентрируйте свои силы на лечении, а не на выяснениях. В противном случае вы только потратите безрезультатно силы.
Ведь ваша цель- лечение, не так ли?
#30 
MamaNicolki посетитель07.03.06 11:09
MamaNicolki
NEW 07.03.06 11:09 
в ответ sameach 07.03.06 10:32
В целом согласна. Но вот по поводу
В ответ на:
Медицинского переводчика , говорящего по-немецки, на важные начальные, а также предоперационные беседы - советую все-таки взять.

я уже писала Сергею в личку, повторю еще здесь. Теоретически, наверное, это так. Но косаемо конкретной клиники и сиуации, я бы подумала. Я достоверно знаю, что Хольтхаузен прекрасно владеет английским. Сергей в самом начале пишет, что его жена тоже говорит по английски. Кроме того, в клинике есть русская переводчица, которая помогает бесплатно. Все семьи, которые приезжали из России при мне, прекрасно обходились без привезенного с собой консультанта. С ним, конечно, было бы удобнее, но вопрос, а стоит ли это таких (немалых) денег. Ведь ему надо оплатить визу, дорогу, проживание, питание, гонорар...А денег, как я понимаю, у этой семьи не так много, иначе они бы Сергей не спрашивал о фондан. Так что, соит подумать.
#31 
sameach старожил07.03.06 16:20
sameach
NEW 07.03.06 16:20 
в ответ MamaNicolki 07.03.06 11:09
По поводу консультанта, которого нужно везти с собой оттуда, оплачивать ему быт, услуги и т.д....- однозначно не-е-ет!
Я другое имела в виду. Хорошо, что в конкретной клинике имеется некто, кого можно в любой момент пригласить.
Но, по моему опыту работы в немецкой клинике знаю, 4то в конце концов, хоть и коллеги к этому относятся весьма дружелюбно,
но объем работы на собственном рабочем месте такой, что порой время для паузы не найти.
работающего русскоговорящего персонала много. Но вот в вопросах, связанных с медицинской темой врачи предпочитают иметь дело
с человеком, владеющим предметом разговора в хорошей степени и компетентного. Хорошо, 4то родители в какой-то мере говорят по-английски.
Но этого порой недостаточно. В какой-то момент пациент начинает глазами искать помощи переводчика.
я не писала о том, что переводчик должен стать "поводырем" на время пребывания пациента в клинике. Но важные термины -
при поступлении и выписке, пост-операционных несколько часов, при сложных диагностических обследованиях- желательно
иметь рядом немецкоговорящего, владеющего предметом разговора переводчика. При общем объеме инвестиций,
в относительном измерении (%) - переводчик стоит совсем не дорого.

#32 
MamaNicolki завсегдатай07.03.06 16:59
MamaNicolki
NEW 07.03.06 16:59 
в ответ sameach 07.03.06 16:20
Конечно было бы не плохо иметь там своего переводчика и при этом не оплачивать ему ничего кроме, собственно, самого перевода. Но в Фогтаройте такого точно не найти, это же деревушка, в прямом смысле этого слова .Оооочень маленькая деревушка. Если найти человека в другом городе Германии, то ему в любом случае гостиницу и питание надо будет оплачивать. Еще не каждый согласится сам готовить себе еду, а кормить в ресторане, сами понимаете....Девушка русская при клинике точно была, она там и была переводчицей ни так давно. Надеюсь, что и сейчас она там осталась работать. Не могу сказать, что она свободна в любое время, но на серьезные разговоры (которых, прямо скажем, будет не много) с ней всегда можно договариться. На сколько я помню, ее услуги были бесплатны.
#33 
sameach старожил07.03.06 17:06
sameach
NEW 07.03.06 17:06 
в ответ MamaNicolki 07.03.06 16:59
Значит, она в штате клиники. Или у нее с клиникой договор, что больше похоже на реальность.
Поэтому со стороны ее услуги кажутся "бесплатными".
Здесь нет ничего бесплатного.
Собственно, "там" - тоже.
#34 
MamaNicolki завсегдатай07.03.06 17:10
MamaNicolki
NEW 07.03.06 17:10 
в ответ sameach 07.03.06 17:06
Ну это само собой разумеется. Я имела ввиду бесплатно для пациента Я в курсе, я ведь сама в Германии живу
#35 
whlam завсегдатай07.03.06 19:08
whlam
NEW 07.03.06 19:08 
в ответ Mila-K 06.03.06 21:57
не надо мне приписывать слова которые я не писал. это кстати вы всех под одну греб╦нку
В ответ на:
Может быть при Уни и лучше врачи, но на практике я встречаю только дилетантов...А тут у врачей только мысли о том сколько с вас денег вытащить.
много с вас конкретно уже денег "вытащили"?
это во первых.
во вторых дилетантом я назвал исключительно вас за безосновательные высказывания и нежелание признать свою неправоту. но вы ведь это не все. или вы себя считаете абсолютным большинством?
в третьих перечитайте целиком всю ветку ещ╦ раз. все, кто здесь что-либо написал (за исключением вас опять-таки) в той или иной мере обладают какой-либо конкретной информацией.
В ответ на:
как будто это я лично придумала, от нечего делать, и тут написала

так и выглядит.
В ответ на:
Я не думаю, что если я буду платить как вы говорите живыми деньгами, лечение сразу улучшится, скорее будут стараться раскрутить на большую сумму

сначала начните платить, а потом пойм╦те, почему я так написал.
и в заключение. делая какие-либо заявления в етом форуме я оперирую знаниями. в отличие от вас...
модераторам. сожалею за отхождение от главной темы в воспитательных целях)))
#36 
whlam завсегдатай07.03.06 19:09
whlam
NEW 07.03.06 19:09 
в ответ sameach 07.03.06 17:06
оживл╦нная переписка. в отпуске или dienstfrei?
#37 
whlam завсегдатай07.03.06 19:18
whlam
NEW 07.03.06 19:18 
в ответ SergZ 04.03.06 23:41, Последний раз изменено 07.03.06 19:23 (whlam)
уважаемый автор, не расскажите сколько стоит консультация например у того-же проф. мухина? если это не строго конфиденциальная информация. мне интересно сравнить с ценами в германии. или прейскурант, данный на сайте "Невро-Мед" соответствует?
#38 
MamaNicolki завсегдатай07.03.06 19:25
MamaNicolki
NEW 07.03.06 19:25 
в ответ whlam 07.03.06 19:18
Позволю себе ответить за автора ветки, надеюсь, что наша информация сойдется. На сколько я в курсе, консультация стоит 100 долларов.
#39 
whlam завсегдатай07.03.06 19:31
whlam
NEW 07.03.06 19:31 
в ответ MamaNicolki 07.03.06 19:25
спасибо за ответ.
#40 
1 2 3 все