русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Пожалуйста,ПОМОГиТЕ!

699  1 2 alle
Aleka2005 завсегдатай07.01.06 01:13
Aleka2005
NEW 07.01.06 01:13 
Помогите пожалуйста!
23 дек.попала в клинику с сильными болями в обл.желудка и ниже,невоэможно было ни есть ни пить.Боли начались с момента пропивания недельного курса антибиотиков ZacPak,так как зндоскопич.исследование обнаружило бактерию Helico-pylori и эрозию. Врач обещал что боли будут идти на спад,но после окончания курса пришлось лечь в клинику,вэяли аналиэы крови и отпустили,напоив анальгином,сказав что все хорошо и все пройдет.В ночь на 25-муж отвез в другую клинику в отделение гастрознтерологии,так как от боли невоэможно было спать и анальгин не помогал,выяснилось воспаление по крови,которое превышало норму в 7 раз! 5 дней брали кровь,следя за состоянием,есть почти не давали,делали зндрскопию и колоноскопию,промыли насквозь слабительными и чаем с ромашкой перед исследованием,после этого стало почему то легче,показатели на 5-ый день вдруг пришли почти в норму(с их слов) а обнаружили они воспаление тонкой кишки (хотя боли всегда в обл.желудка в нижней части),гисталогия показала инфекцию,с этим меня на 5-ый день и выписали,сказав что инфекция им неизвестна и она не опасна и лечить ее не нужно и что она может пройти сама собой!.Мне вручили письмо для моего доктора и сказали,по всем вопросам обращаться к нему с этим письмом-выпиской,а через 2 недели обещали выслать еще одно письмо,более подробное.Выписавшись, мы сразу попросили термин к моему доктору ,но оказалось что все забито и к нему можно попасть только через 12 дней! а боли все нарастают и сейчас я живу на киселе и в лучшем случае овсянке,хотя лечащий врач в клинике сказал что есть мне можно все!но ведь иногда боль нарастает когда я просто выпью воду! А если пойтив праксис без термина,то не готовы мои "новые" документы с анализами и резюме из клиники.
Мы решили вскрыть тот конверт и обнаружили поставленный диагноз - болезнь Крона! плюс инфекция и в конце приписка - терапия не требуется.Муж позвонил в клинику и стал выяснять у моего врача-что же за диагноз такой, и ему сказали,что дескать зто письмо не действительно и что на самом деле у меня не тот диагноз, просто есть какая - то инфекция и что этот диагноз - ошибка секритариата! Но ведь под ним стояла личная подпись моего лечащего! А если бы мы пришли с этим письмом в врачу он ведь мог назначить какое то лечение согласно указанному диагнозу?! А на вопрос о болях было сказано потерпеть недели 2 и должно все уйти но лечить инфекцию не надо! А на вопрос куда же инфекция девалась - врач сослалась на занятость......Короче мы в полном недоумении,что все это значит? это здесь такая система не лечить пациента в клинике? Я легла туда с болями - и с болями меня выписали?! B почему нельзя было выявить что это за инфекция такая?Врач мне вообще сказал,что придется с этим жить и не надо на это обращать внимание! Зто при том,что я в рот себе ничего не могу положить! За 7 дней я потеряла почти 5 кг и зто нормально?
Спасибо,что прочли все это, посоветуйте как быть? Может пойти поговорить с шеф-врачом отделения?как избавляться от болей?
Очень интересует мнение врачей на форуме. А то я уже подумываю уехать в к себе в Москву......думаю - там помогут.....
#1 
  Ludowika Смешинка07.01.06 10:29
NEW 07.01.06 10:29 
in Antwort Aleka2005 07.01.06 01:13, Zuletzt geändert 07.01.06 15:36 (Ludowika)
.сделайте фотокопию письма и сохраните.
термин надо брать в таких случаях сразу после клиники,и лучше не звонить,а идти в праксис. Теперь идите с письмом после праздников в первый же работающий день в праксис,говорите,что от боли не могли ни есть ,ни спать..примут..если совсем невмоготу, едьте снова в Клинику в Нотфаль-обязаны помочь!
..уже не раз говорили мы о вреде приема антибиотиков,вернее о побочном его эффекте и правильном питании при приеме антибиотиков..повторюсь только-принимая антибиотики,человек в организме имеет" убитый антибиотиками хлам"-его надо правильным питанием и питьем просто напросто вымывать..(вы сами заметили,вам стало легче ,когда вас промыли)
эти два дня делайте чаи -пфефферминце и ромашковый..имейте ввиду,если пить только ромашковый-может появиться тошнота, поэтому чередуйте..пить надо много .
#2 
sameach старожил07.01.06 11:23
sameach
07.01.06 11:23 
in Antwort Aleka2005 07.01.06 01:13, Zuletzt geändert 07.01.06 11:25 (sameach)
ZacPak - это комплекс из 3-х медикаментов. Назначают принимать при хеликобактерии.
Но- обязательно в комплексе с Pantazol на ночь. Он уменьшает воспалительный процесс слизистой оболочки кишечника и желудка.
То, что напишу сейчас- это к вашему случаю может и не относится, но проверяли ли вас на дивертикулит?
#3 
Aleka2005 завсегдатай07.01.06 12:28
Aleka2005
NEW 07.01.06 12:28 
in Antwort Ludowika 07.01.06 10:29
Спасибо всем за отклики!
Термин мы брали сразу после клиники и уже было все занято,а если идти сейчас,то на руках нет еще готовых анализов с клиники( их обещали через 2 недели выслать),думаю врачу они будут нужны. Но придется все равно идти.....
Я так поняла,что у меня могла возникнуть побочная реакция на антибиотики? но врачи с клиники утверждали,что это ИНФЕКЦИЯ по данным гистологии , значит она могла появиться в результате этого "хлама"?
Да,ромашку я пью постоянно,если бросаю -то боли увеличиваются.
Что, если опять назначат антибиотики? Что я должна еще знать об их приеме,о чем спросить врача? Помню,когда он мне их прописывал,я спросила об особом питании или диете,но он активно отрицательно замотал головой и сказал,что есть можно все что угодно....вот и верь потом.....
#4 
Aleka2005 завсегдатай07.01.06 12:36
Aleka2005
NEW 07.01.06 12:36 
in Antwort sameach 07.01.06 11:23
Спасибо за отклик!
Что за препарат такой - Pantazol? я так думаю,это аналог нашего нистатина? Буду выяснять у врача,почему он не назначил это....думаю,может еще и дисбактеоиоз потом начаться,пробовала пить актимель,но после одной бутылочки ужасно скрутило и я поняла,что молочное мне совсем нельзя .
А что такое дивертикулит? не думаю,что меня на это проверяли....покопаюсь в инете на эту тему.И как можно эдесь на это провериться?нужны показания?
#5 
dkonly постоялец07.01.06 13:23
NEW 07.01.06 13:23 
in Antwort Aleka2005 07.01.06 12:36
При такой ударной дозе антибиотиков советую пить Omniflora N. Она содержит бифидо и лактобактерии, которые в первую очередь страдают при приеме антибиотиков. (Аналог ЛИНЕКС).
Здоровья !
#6 
salvi посетитель07.01.06 16:25
salvi
NEW 07.01.06 16:25 
in Antwort Aleka2005 07.01.06 01:13
Бедненькая! Как вы мучаетесь! Мне тоже совершенно непонятна порой здешняя система врачевания. Но одно для всех оста╦тся неприрекаемо- с болями вас ОБЯЗАНЫ принять у врача БЕЗ ТЕРМИНА!!!
Врачи тоже люди и , к сожалению нашему, могут и ошибаться и забывать про что-то. А признавать свои ошибки всем трудно.
У вас и вправду вс╦ на дисбактериоз похоже. А если ещ╦ и дисбактериоз начать как инфекцию лечить- то и вообще ужас будет!!!
Поэтому вам и сказали что само пройд╦т( как перестанете пить антибиотики, со временем флора в ЖКТ восстановится, и боли пройдут).
И чтоб не ждать, лучше всего воспользоваться советами, данными здесь.
Выздоравливайте!!!
#7 
  vita_fee знакомое лицо07.01.06 19:58
NEW 07.01.06 19:58 
in Antwort Aleka2005 07.01.06 12:28
Год назад у меня язва открылась и нашли ети злосчастные бактерии - пила курс антибиотиков и ещö какое-то лекарство.
Никаких проблем не было, только через 1 неделю после того, как закончила пить курс - были боли в желудке, тошнило - так я сразу в праксис поехала и мне дал врач снова какие-то медикаменты - после них (тьфу 3 раза) ничего нигде не болит и ем всö что хочу.( но сначал была оч. остопожна в еде)
Выздоравливайте!
#8 
bmw 22 постоялец07.01.06 21:02
bmw 22
NEW 07.01.06 21:02 
in Antwort Aleka2005 07.01.06 01:13
Сколько живу здесь, всё больше удивляюсь с " этих " врачей .
#9 
  Ludowika Смешинка07.01.06 22:02
NEW 07.01.06 22:02 
in Antwort bmw 22 07.01.06 21:02
..потому что у них также есть"планы"..также кранкенкассы зажимают..также есть понятие "конец квартала,года"....ограничения на выписывание медикаментов...перегруз,хотя работают понедельник, вторник,среда со обеда, четверги на аппаратные обследования, пятница до обеда.... больному просто "болеть" самому дороже...
Поэтому всем , кто имеет острые и сильные боли,советую не идите в праксис,а идите сразу в близлежащую больницу в нотфаль и проситесь:мне плохо, я хочу в больницу..быстрее получите полное обследование..
#10 
24it завсегдатай07.01.06 22:12
NEW 07.01.06 22:12 
in Antwort Aleka2005 07.01.06 01:13
у меня уже 10 месяцев проблеммы с желудком.и на сколько я поняла то что подходит одним может не подходить другим.
испробовала 1000 средтв.антибиотики и мне жизнь подпортили.поменяйте врача.лучше если ето будет не haus arzt a doktor ihnere medjzin.просите komputer tomografi.ромашку лучше пить с мятой.а смое главное не нервничать.попейте iberogast tropfen.омепраол снимает только обострение гастрита и изжогу восполене пищевода.есть попробуйте чай с размоченными суариками и очень медленно.у меня боли меньше если лежу на левом боку.
.
#11 
Hyppocrat прохожий08.01.06 18:09
NEW 08.01.06 18:09 
in Antwort bmw 22 07.01.06 21:02
Сколько живу здесь, всё больше удивляюсь с " этих " пациентов .
#12 
2112 местный житель08.01.06 19:43
2112
NEW 08.01.06 19:43 
in Antwort bmw 22 07.01.06 21:02
Врачи это не специально. Просто он вправе решать: лечить тебя или положить твой взнос себе в карман. Так просто всё.
#13 
  Ludowika Смешинка08.01.06 20:49
NEW 08.01.06 20:49 
in Antwort Hyppocrat 08.01.06 18:09
..георасположение у вас "веселенькое"!!!!!!!!
А пациентов не только лечить надо.,а и учить...и вообще всю систему здравохранения!(во как звучит) менять надо!...с детсада..спорт и грамматику здоровья до 11 класса..чтобы потом можно с правом было назвать ЗДРАВОХРАНЕНИЕ, а так...это проводы к Фридхофу..
в семье врача.
-Пап,помнишь ты 10 лет не мог вылечить ..ну ту русачку..
-Ну?
-а я ее вылечил!
-ну и дурак..она нашу семью 10 лет кормила..
#14 
  Ludowika Смешинка08.01.06 20:50
NEW 08.01.06 20:50 
in Antwort 2112 08.01.06 19:43
а вот тут ты ,Георг ,не прав...лечить выгоднее..и подольше.. 100% знаю..
#15 
Aleka2005 завсегдатай08.01.06 22:48
Aleka2005
NEW 08.01.06 22:48 
in Antwort salvi 07.01.06 16:25
Спасибо за сочувствие,неужели дисбактериоз вызывает боли и такие длительные?
#16 
  Ludowika Смешинка08.01.06 22:53
NEW 08.01.06 22:53 
in Antwort Aleka2005 08.01.06 22:48
да! даже до года может быть..поэтому в дальнейшем осторожнее с антибиотиками..
кстати,неплохо бы и к гинекологу сходить..
#17 
Aleka2005 завсегдатай08.01.06 23:07
Aleka2005
NEW 08.01.06 23:07 
in Antwort 2112 08.01.06 19:43
Интересно,чему вы удивляетесь? Мне казалось призвание врача -оказывать пациенту помощь и лечить его.Никогда не забуду,как выписывая меня из клиники врач сказал,что мой случай зто ерунда,а на вопрос о том что делать с болями,ответил - что придется к зтому привыкать и жить с зтим,и что не исключены рецедивы! На вопрос о щадящем питании было сказано есть можно все,что пожелаю.В моей ситуации тогда,при обострении вообще невозможно было есть.
И как бы не говорили иногда о плохом медицинском обслуживании в России,но не помню случая,чтобы из больницы меня выпустили с болями.
Единственное,что приятно удивило,зто потрясающая эабота о стариках,комфортные условия в клинике (в сравнении с нашими) и меня покорил средний мед.персонал -сестры,они просто молодцы!
Я конечно понимаю систему с кранкенкассами и т.д.,но ведь злементарные вещи воэможны ведь? Тогда может просить делать какие то аналиэы(типа МРТ или обзорной рентгенографии) за свои деньги или мне знакомая которая живет тут 10 лет,посоветовала иметь "своего" врача и иногда платить ему в конверте еще что-то,якобы эдесь как и в России такое практикуется из за того,что зарплата врачей небольшая.
Честно признаться,я не знаю теперь, как себя вести с врачами....
#18 
Aleka2005 завсегдатай08.01.06 23:15
Aleka2005
NEW 08.01.06 23:15 
in Antwort Ludowika 08.01.06 22:53
Спасибо Вам за Ваши советы, они очень помогают и морально тоже....
Может Вы еще подскажите,я на учете у гинеколога и вот уже как полгода, пью контрацептивы-Диане35 по его предписанию,не могли они как то спровоцировать боли в желудке или нарушить микрофлору в кишечнике?
Дело в том,что гинеколог после осмотра сказал пить их еще полгода,получается без перерыва.....У меня и вены стали заметнее и болят и сухость сильная веэде,хотя раньше так не было.Он утверждает,что зто безобидные гормоны и они ни на что повлиять не могут....Как Вы считаете?
#19 
  Ludowika Смешинка08.01.06 23:29
NEW 08.01.06 23:29 
in Antwort Aleka2005 08.01.06 23:15
..все что вы написали сверху все же говорит о том, что такую картину дает прием антибиотиков..предположить, что контрацептивы вызывают такие побочные эффекты можно было бы,но..не в вашем случае..я знаю,что контрацептивы могут иметь побочные эффекты(повышенная температура,узлы в грудях и прочее).Вы все же сходите к гинекологу и все расскажите,заодно он может проверитьмикрофлору влагалища,что тоже важно делать после приема антибиотиков.
#20 
1 2 alle