вирусы
Видео не смотрела, но сама как раз отхожу от трёх страшных дней. Пришлось даже вызывать скорую, и врач сказала, что это такой вирус Magen-Darm-Grippe.
Сильнейшая рвота, понос, три дня на уколах и таблетках, и только питьё, да и то не удерживалось. Ходить не могла сама, только с поддержкой. Сегодня рискнула выпить полстакана бульона. Поэтому хочу предупредить, врач сказала, что очень многие сейчас с такими симптомами. При этом я сейчас почти всегда дома, в понедельник только каталась в метро полдня, были термины, во вторник свалилась. Теперь думаю, что правильно делают те, которые и сейчас ездят в масках в метро. Особенно это касается, наверное, таких, как я, кто редко ездит.
витамин Д 1000-4000. Сейчас, в конце зимы можно и 3-4 к.
Селен 55-100 мкг в виде селенита натрия.
Естъ капли для носа сенситив с гиалуроном и/или бепантеном в дрогериях и иногда в альди. Ими хорошо в нос хорошо пшикать по повзвращению домой. Естъ просто с морской водой или обычным соляным раствором. Но это всё необязательно.
Если вдруг появились первые признаки простуды, то сразу рекомендуют принятъ цинк в дозе 20-40 мг. однократно и как можно быстрее. Т.к. сейчас циркулирует куча вирусных заболеваний, то возможно придётся приниматъ цинк однократно 1-2 раза в неделю. Если его постоянно приниматъ в такой высокой дозировке, то он конкурирует с медью, а это может привести к ранней седине, полиневропатии ног и анемии.
Но эти рекомендации все из альтернативной медицины.
Официальная их не признаёт.
Я тоже только из больницы. На скорой увезли. Какой-то вирус, который адски поднимает давление, а я не гипертоник. Это мне парень со скорой об этом вирусе сказал, в больнице лечат только симптомы, т. е. само давлениe. На грипп, ковид и прочие вирусы не проверяют вообще. Все пациенты в куче. Я вообще никуда не хожу, непонятно где опять "подцепила". От этой гадости не убережешься даже сидя в бункере.
Кроме сильной слабости в мышцах, размытого сознания и зрения, потери аппетита и очень высокого давления у этого вируса нет никаких других симптомов. Ни температуры, ни кашля-чиха-насморка.
У меня тоже во время ковида поднималось давление, но до приезда скорой не доходило. Я на сей раз даже сама идти не могла, так колбасило.
Может это и очередная мутация короны, кто ж теперь об этом узнает если тесты не делают. Я в больнице робко заикнулась насчёт теста на ковид. На меня так глянули, что я язык прикусила. Как-будто я спросила о переводе пары миллионов с государственного на мой личный банковский счёт.
Если бы только один ковид был. Этих вирусов несметное множество. А если у кого-то при современных технологиях появится желание эту вирусы модифицировaть, то тогда только держись.
Когда мой муж и я первый раз вместе заболели ковидом, кроме меня некому было забрать его больничный в праксисе. Тогда я была там одна, один на один с помощницей врача. Она мне сказала, что это только начало. Уже тогда врачи что-то знали. Но это в народе называют "теорией заговора", поэтому лучше в эту тему не лезть. Всё равно ни до чего не докопаешься.
Вирусы повсюду и мы постоянно с ними контактируем…Более 400 различных и со многими мы уже в детстве и юношестве встречались. Иммунитет должен постоянно тренироваться и возможность заболевания зависит также и от дозы попавшего в организм вируса, поэтому защита маской или избегать больших скоплений народа в душных помещениях…Иногда все равно заболеваешь и это нормально. Главно не работать до упаду и дать возможность себе поболеть как в детстве с чашкой чая с медом укутавшись в постели…Если пренебрегать, то можно подхватить и пневмонию и миокардит и всякие разные осложнения…Нужно себя любить и жалеть. Иммунитет уже слегка начинает угасать после 60 лет, но все равно сильный и стоит на страже очень хорошо (сколько вирусов за зиму залетело в носоглотку, а заболели всего раз или
вообще не заболели).
в начале января 2026 нужно было взять направление и пошла к домашнему и та на приёме сказала и убедила прям сейчас сделать прививки в правую руку от гриппа, в левую от ковида. Рассказала, что много пациентов обращаюся с простудами, сильный кашель или сильный сухой кашель и даже спать не даёт.....ну я согласилась ещё от того, что принимаю иммунодепрессанты
каких Вам ещё анализов? кто Вам будет проводитъ какие-то анализы при первом першении в горле? Скажут рекомендуют чаи, принимать парацетамол/ибупрофен и через пару дней придти на контроль.
Если Вы имеете ввиду быстрый тест на 5 гриппальных заболеваний, то порекомендуют в ДМ за 3 евро такой самому купить. И ито он в началъной форме заболевания может ничего ещйo не показатъ
моя мама от гриппа всегда ставит, раз переболела очень тяжело, ставит теперь, всё таки.от короны бы я не стала уже ставить, нас захейтили антиваксеры,везде вон злорадствуют, что они не прививались, а все прививались, какие , дескать деболы, а это именно за счёт привитых искореняется эпидемия и вообще вирусы,
вон мы все привитые от оспы,до 75 года, благодаря этому оста практочески изчезла, а вон как она людей гасила до прививок.
Вы в каждом сообщении прямо как с топора рубите.
вы только не думайте, что если посмотрели пару ютубных роликов или послушали какого-то там родственника врача-ортопеда, то можете уже и начинать обсуждение …Неплохо было бы немного более детально ознакомиться с вопросом.
Все эти ваксеры и антиваксеры - это просто внушаемые люди без достаточных знаний. Это как религия - когда слышал звон, но не заешь где он и откуда он вообще идет и правда ли он был..😂😁, но от безисходнтсти начинаешь верить, что действительно был…
А полагаться можно только на голые факты научных публикаций (и то не всех, а проверенных временем и практикой) и собственный опыт…Для каждой болезни и вируса они различаются…
на меня..
мамка вот недавно болела и снов болеет с температурой, дети -внуки заражают.
ковид кста, тоже дети распростроняли, сами не болели, но взрослых заражали
вообще детские инфекции- это отдельная тема,взрослые ими болеют очень тяжело, даже смертельно,дифтерия там , корь..
у детей слабый иммунитет, там осовой источник заразы.
когда ребёнок или взрослый- как воспитатьель или учитель- приходит в детское заведение работать-сначала все ворусы проболеет,которые там гуляют.и первый год- сплошные болезни..типо соплi
Вы правы. Я вот сижу дома и каждый принесённый мужем с улицы вирус сразу становится моим.
У мужа на работе, оказывается, уже несколько коллег слегли с ковидом, у кого-то даже лонг-ковид в течение более месяца. Хорошо эта зараза прижилась.





список