Запоры.
Никогда не страдала этим и, вот, на тебе... Итак, как справиться с запорами? И да,запоры возникли на фоне химии (люди пугали меня поносами,но...видимо не с моим счастьем). Не то что бы я уже мучалась, но уже неприятно .Учитывая что мой ЖКТ работал всегда как часы.....
Странно что ваш врач не выписал вам Moventig
.правда он очень дорогой около 500 евро.но вам можно попробовать что то и попроще
https://de.iherb.com/pr/kyolic-kyo-dophilus-daily-probioti...
https://de.iherb.com/pr/kyolic-kyo-dophilus-daily-probioti...
https://de.iherb.com/pr/nature-s-way-chlorofresh-liquid-ch...
https://de.iherb.com/pr/now-foods-liquid-chlorophyll-mint-...
Глютамин предотвращает повреждение желудочно-кишечного тракта, вызванное
облучением и химиотерапией:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/2354410/
https://de.iherb.com/pr/country-life-l-glutamine-100-vegan...
https://de.iherb.com/pr/life-extension-l-glutamine-500-mg-...
Мовиколь или как ниже посоветовали, Flohsamen, но при этом нужно конкретно много воды пить. Можно ещё упражнения для таза попробовать, если здоровье позволяет
Старая, добрая Касторка, Rizinusöl, 100% помогает, стоит копейки и есть в каждой Аптеке.
https://www.google.com/search?q=rizinusöl+bei+verstopfung&...
Когда я ложусь в психушку, там хлеб не дают в обед якобы из-за того что он может вызывать запоры. Раньше у меня были запоры, потому-что я лечился от гепатитов B и C, и лечение похоже на химиотерапию интерферон пегасис + рибавирин тоже были сильные запоры, а сейчас я принимаю нейролептики, и они вызывают у меня запоры, поэтому мне назначели Lactulose Sirup 100ml, потом я хлеб исключил из рациона питания, пью теперь почти каждый день кефир 500 мл., потом сухофрукты и орехи ем, овощи ем, т.к. клетчатка нужна вроде бы.
Meine Die Formel der LiebeЧернослив
подтверждаю.У меня после лечения антибиотиками(пилерой) желудок вообще не работал ;все было так печально что думал обратиться за медпомощью.Тогда я еще принимал пробиотики но толку от них видимо мало.Зато полпачки чернослива с горячим чаем решили проблему практически мгновенно.
Потребляйте как можно больше клетчатки. А в целом обсудите этот вопрос с вашим онкологом или хотя бы с медсестрами на химии, у них точно есть быстрое решение этого вопроса.
средств много. Кому что помогает. Надо выбрать приемлемый для себя. В дрогери есть тоже разные средства. Например абфуртропфен. Есть таблетки, которые вечером принимаешь, утром пошёл. Если желудок в норме можно просто утром выпивать стакан почти горячей воды с лимоном. Он хорошо раздражает стенки кишечника и как по маслу. Можете ещё попробовать кашу пшённую на воде. Хорошая чистилка. Салат есть Метёлка. Кому то орехи хорошо помогают. Чернослив один из самых признанных и распространенных способов.
Старая, добрая Касторка, Rizinusöl, 100% помогает,
ой далеко не всегда ,.бивает запор такой, что даже совсем жидкая еда не идет и клизмы не помогают от слова совсем.Это часто при приеме очень сильных опиатов,движение кишечника полностью останавливается.
а где вы покупаете чернослив? Я что-то не припомню что бы этот продукт видела здесь… может просто внимания не обращала….
теперь, конечно, я так и буду делать. Просто первая химия была и медсёстры говорили о поносе (((
а где вы покупаете чернослив?
я покупаю в Альди
В разных магазинах по разному. Может быть в отделе для выпечки, может быть там где орешки. А иногда даже и там, и там.




Liste