русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

​колени спереди болят

4702  1 2 alle
не_за_будкa
Fanat21.11.25 19:17
не_за_будкa
21.11.25 19:17 

колени спереди болят, это что ,мышцы или кости?

в покое тоже , не при движениии.где нижнее колено, так прямо тянет.

#1 
ANDERE
Carpal Tunnel21.11.25 21:36
ANDERE
NEW 21.11.25 21:36 
in Antwort не_за_будкa 21.11.25 19:17

к ортопеду!

Уступаю дорогу дуракам:)
#2 
не_за_будкa
Fanat22.11.25 10:04
не_за_будкa
NEW 22.11.25 10:04 
in Antwort ANDERE 21.11.25 21:36

прям сразу к ортопеду?мышцы я думаю, всю ночь ныли..пока 3 дня только,может, само пройдёt

#3 
ANDERE
Carpal Tunnel22.11.25 10:27
ANDERE
NEW 22.11.25 10:27 
in Antwort не_за_будкa 22.11.25 10:04

три дня это ни о чём 🤩


три месяца... тогда задуматься

Уступаю дорогу дуракам:)
#4 
Simple
Nothing is f*cked22.11.25 10:44
Simple
NEW 22.11.25 10:44 
in Antwort не_за_будкa 21.11.25 19:17

Мышцы скорее всего.

#5 
Every time
Carpal Tunnel22.11.25 12:10
Every time
NEW 22.11.25 12:10 
in Antwort Simple 22.11.25 10:44

Тогда уж и мне ответьте, пожалуйста 🙂

Ямка в средней части колена, с внешней стороны - тоже побаливает в спокойном состоянии, лёжа или сидя. Уже давненько.

Массаж и обезболивающие мазилки помогают.

Доктор, это опасно?🙂

#6 
Счастьевдруг
Fanat22.11.25 13:38
Счастьевдруг
NEW 22.11.25 13:38 
in Antwort Every time 22.11.25 12:10, Zuletzt geändert 22.11.25 13:39 (Счастьевдруг)

Сначала попробуйте мышцы расслабить.

1.Упражнение "мертвый таракан" ,

2. Лежа поднять ногу и сгибать бросая ступню вниз раз 8-16. Задача разогреть колено.

3.Тянуть ногу вверх на сгиб ступнёй по кровати - медленно, и также выпрямлять обратно.

Задача- расслабить мышцы и отвести застой в лимфе.


#7 
Every time
Carpal Tunnel22.11.25 14:24
Every time
NEW 22.11.25 14:24 
in Antwort Счастьевдруг 22.11.25 13:38

Большое спасибо, попробую ❤️

#8 
Счастьевдруг
Fanat22.11.25 14:33
Счастьевдруг
NEW 22.11.25 14:33 
in Antwort Every time 22.11.25 14:24

Пожалуйста.

У меня самой колени периодически блокирует, тк работаю на ногах.

#9 
не_за_будкa
Fanat22.11.25 18:14
не_за_будкa
NEW 22.11.25 18:14 
in Antwort Simple 22.11.25 10:44

колено в низу, тоже думаю, сфасции мышц, сначало одно, потом другое..не при движении, а просто ноют.хммм

когда на работу не хожу, так ничего блин , не ноет и не болит...зло

#10 
не_за_будкa
Fanat22.11.25 18:16
не_за_будкa
NEW 22.11.25 18:16 
in Antwort Счастьевдруг 22.11.25 13:38

тараканчик- это завлекателънохаха

#11 
Simple
Nothing is f*cked22.11.25 20:54
Simple
NEW 22.11.25 20:54 
in Antwort Every time 22.11.25 12:10

Похоже?

Рекомендую книгу (картинки оттуда): Arbeitsbuch Triggerpunkt-Therapie

#12 
Simple
Nothing is f*cked22.11.25 20:55
Simple
NEW 22.11.25 20:55 
in Antwort не_за_будкa 22.11.25 18:14

Попробуйте указанные точки помассировать. Если боль есть, это может быть оно.

#13 
Every time
Carpal Tunnel23.11.25 13:52
Every time
NEW 23.11.25 13:52 
in Antwort Simple 22.11.25 20:54

Похоже на первый из трёх рисунков. У меня коксартроз этого, что и болезненная коленка, бедра.

#14 
не_за_будкa
Fanat24.11.25 10:06
не_за_будкa
NEW 24.11.25 10:06 
in Antwort Every time 23.11.25 13:52

na p.

колено прошло, вроде, теперь плечо болит, вчера гриб отрывала с берёзы, себе плечё растянула,

#15 
appro
Fanat29.11.25 00:53
NEW 29.11.25 00:53 
in Antwort не_за_будкa 21.11.25 19:17

в дм продаются капсулы с гиалуроновой кислотой. Мне помогли. Уже давно не принимаю за ненадобностъю. Раньше, давным давно, также просто брал больничный на 3 дня и они проходили после отдыха. А так кроме гиалуроновой естъ различные бады с хондроитином и т.д. Они тоже многим помогают и мне в том числе, но уже давно их тоже за ненадобностъю не принимаю.

Но и спорно до сих пор по поводу гидролизированного протеина. Купил себе 1 кг через амазон вроде за 35 евро. В тесте он был на 3-м или 4-м месте. Не обязательно покупатъ себе тот, что на первом месте. Важен прайс-ляйстунг, чтобы не переплачиватъ.

Правда, оценить его по настоящему не могу, т.к. колени в данный момент не болят.

Ещё естъ различные мази на растительной основе.

Можно магнезию для синергичной работы мускул поприниматъ по 150 мг перед сном. Хотя оксид магния считается самой плохой и дешевой его солью, но мне он лучше всего подходит. Пробовал и глицинат, малат и даже новый дорогой треонат.

Зачастую рекомендованые 300 мг могут вызыватъ слабостъ и падение давления в редких случаях. Поэтому рекомендуют начинатъ со 150.

Ещё из бадов хороша минеральная вода, богатая кремниевой кислотой от 30 мг/л. Это Герольштайнер, Драйзер из Реве и т.д. Рекомендуют в день 10-40 мг. Для пожилых 40. Кремний способствует сохранению эластичности костей и соединителъных тканей организма. Также выводит хорошо алюминий.

А так обратитесь к домашнему, он направит к ортопеду.

#16 
не_за_будкa
Fanat30.11.25 10:10
не_за_будкa
NEW 30.11.25 10:10 
in Antwort appro 29.11.25 00:53

какому ортопеду?

какая гуларионка, одна капсула прям дйдёт до всех костей и мышц, развод очередной обывателей на бабкi

#17 
Every time
Carpal Tunnel30.11.25 11:53
Every time
NEW 30.11.25 11:53 
in Antwort не_за_будкa 30.11.25 10:10

Я принимаю месяца три Collagen Liquid 5000, и могу отметить улучшение.


#18 
не_за_будкa
Fanat30.11.25 14:43
не_за_будкa
NEW 30.11.25 14:43 
in Antwort Every time 30.11.25 11:53

ну, коллаген, это ж не гуалуронка.её только под кожу кoлоть для увлажнения, а что толку её оить, увлажнять прямую кишку

#19 
Элишева
addict05.12.25 20:19
Элишева
NEW 05.12.25 20:19 
in Antwort Every time 30.11.25 11:53
Я принимаю месяца три Collagen Liquid 5000, и могу отметить улучшение.

А где берете?

#20 
Every time
Carpal Tunnel05.12.25 21:50
Every time
NEW 05.12.25 21:50 
in Antwort Элишева 05.12.25 20:19

Он везде есть в дрогериях и супермаркетах, в отделе витаминов.

#21 
Элишева
addict08.12.25 09:23
Элишева
NEW 08.12.25 09:23 
in Antwort Every time 05.12.25 21:50

up

#22 
не_за_будкa
Fanat10.12.25 16:59
не_за_будкa
NEW 10.12.25 16:59 
in Antwort не_за_будкa 21.11.25 19:17

Опять копыта болят,я думаю,это слишком много на ногах

#23 
OlgaLel
old hand10.12.25 17:11
NEW 10.12.25 17:11 
in Antwort не_за_будкa 10.12.25 16:59

Нп. Вот можете смеяться, коленки перестали болеть после того, как мы стали почти ежедневно есть холодец из индюшачьей голени. До этого, как перегрузишь ноги, начиналось нытье, особенно ночью. Никак место правильное не найти. Но едим уже больше года😁

#24 
не_за_будкa
Fanat10.12.25 19:02
не_за_будкa
NEW 10.12.25 19:02 
in Antwort OlgaLel 10.12.25 17:11

а что из индюшьей ноги застынет холодец?

я долго варю из свиных ножек, долго реально, чтоб каллоген растворился, часов 6

#25 
OlgaLel
old hand10.12.25 19:14
NEW 10.12.25 19:14 
in Antwort не_за_будкa 10.12.25 19:02

как прямо настоящий холодец не застывает, добавляю желатин. А вообще бульон становится желеистым после охлаждения. На одну голяшку 2 литра воды, суповой набор овощей, 2 часа варить.

#26 
Викa
Дракон домашний10.12.25 22:27
Викa
NEW 10.12.25 22:27 
in Antwort не_за_будкa 10.12.25 19:02

из крыльев индюшки варила, застывал
на них и мясо много, на вохенмаркте брала, одно крыло около 800 г тянуло

#27 
olegbeg
Carpal Tunnel12.12.25 14:24
olegbeg
NEW 12.12.25 14:24 
in Antwort ANDERE 21.11.25 21:36
колени спереди болят, это что ,мышцы или кости?в покое тоже , не при движениии.где нижнее колено,

...к ортопеду!


Да тут похоже к другому врачуулыб

-Как дела?

-Да нога, блин, болит..

-Какая, задняя?

-Нет, бл.дь, передняя!

#28 
не_за_будкa
Fanat12.12.25 20:12
не_за_будкa
NEW 12.12.25 20:12 
in Antwort olegbeg 12.12.25 14:24

сегодня болели оба колена прям жгло...

и еще связки на голеностопе, которые рвала,

на ногах была с 11утра до пол 8 вечера.работa

ну, если ваши копыта такое выдерживают...

мои вот что то перестали


#29 
не_за_будкa
Fanat12.12.25 20:21
не_за_будкa
NEW 12.12.25 20:21 
in Antwort olegbeg 12.12.25 14:24

задние копыта, блин..на которых мы ходиm

#30 
Every time
Carpal Tunnel13.12.25 10:05
Every time
NEW 13.12.25 10:05 
in Antwort не_за_будкa 12.12.25 20:12

Ну надо же, у меня похожие симптомы, и палец тот же 😄

Только я 16 км вчера прошла, а про палец решила, что ноготь врастает.

#31 
не_за_будкa
Fanat13.12.25 10:18
не_за_будкa
NEW 13.12.25 10:18 
in Antwort Every time 13.12.25 10:05

я про палец вообще не знаю, что ему приспичело восоалиться, никаких манипуляций не делала, типо обрезание ногтей,у так агрессивно начал болетъ, резко и стучать

у меня был в детстве панариций на большом пальце руки, сухожилия,

я порезалась просто, ох, я и орала,от боли, потом резали,шрам на всюжизнь, изуродованный палец

ну, вот левомеколя примотала,хуже то не стало.

колени за нич улучшились, у нас вайнахтс марк поэтому такой вчера был екшиn

#32 
Счастьевдруг
Fanat14.12.25 17:04
Счастьевдруг
NEW 14.12.25 17:04 
in Antwort не_за_будкa 13.12.25 10:18

Я опять со своими баранами.

Всем связкам положенно и расслабление, и нагрузка. Если одного чего-то не хватает, а другое в избытке, то надо баланс восстановить.

Вы бегаете, работаете на ногах опять же. Как вы расслабляете мышцы? Наверное никак кроме окунаний.


Нужно делать гимнастику, она же разминка, она же зарядка в растяжкой. Для отвода лимфатических набряканий, звыняйте за сленг.

Иначе у Вас происходят зажимы, тригера, они делают перекос и голодание суставов. Как-то так.


Поищите ролики про то, как люди восстанавливают колени и ступни. Плюс питание, как выше написали. Но питание не поможет, если опухли мышцы. Надо снять отёчности от перегрузок убрать усталость.

#33 
не_за_будкa
Fanat14.12.25 20:27
не_за_будкa
NEW 14.12.25 20:27 
in Antwort Счастьевдруг 14.12.25 17:04

надо будет заняться на досуге.up

#34 
парамоша 14
Pooh-Bah16.12.25 14:12
парамоша 14
NEW 16.12.25 14:12 
in Antwort не_за_будкa 14.12.25 20:27

вам нужен такой терапевт! )))


позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#35 
не_за_будкa
Fanat16.12.25 19:17
не_за_будкa
NEW 16.12.25 19:17 
in Antwort парамоша 14 16.12.25 14:12

и чтоон сделает?,у меня почему то жжение колен только на работе- после работы.

а так нету

вот именно спереди колен жжёt

#36 
не_за_будкa
Fanat16.12.25 19:20
не_за_будкa
NEW 16.12.25 19:20 
in Antwort парамоша 14 16.12.25 14:12

я уже давно не бегаю, пеше хожу,

прошли те времена, когда мне дочерьа говорила, бегая со мной синхронно, мамо, ты врёшь, тебе не 40 лет...

раньше были времена, а теперь мгновения,

поднималась раньше выносливость, а теперь давлениеспок

#37 
1 2 alle