ЗОЖ в 60 плюс и минус
на п.
спросить хочу, после турции , вернее в турции жара 35 гр, весь день в море, мазалась кремом, нигде не сгорел В этот раз, а вот губа нижняя- сплошная рана-короста,болит прямо, это я сожгла солнцем и солъю чтоли?
вроде не герпес,
у кого так было?
И как долго вы ещё хотите в таком режиме протянуть? Спать не спите толком, едите, когда уже спать надо, потом с полным животом то-ли дремлете, то-ли нет. Вам советы отсюда про гигиену сна и тп как должны помочь? Менять вы ничего не хотите, увы. А по возрасту у вас уже не лето, а скорее осень, со всеми вытекающими.
это солнечный ожог, скорее всего. Для губ тоже есть помада с SPF. Всегда в отпуск беру с собой.
Это, может быть Хейлит. У меня такое было, аллергия на краску. Лечит дерматолог или стоматолог.
даж помадой не пользовалась
,,болит еще ужасно так.уж думаю может и герпес плюсанулся, внуков бы не заразитьхотя, вы правы.
Хейлит — это группа воспалительных заболеваний, поражающих кожу, слизистую оболочку и красную кайму губ, проявляющихся сухостью, шелушением, покраснением, болью и жжением. Хейлит может быть самостоятельной болезнью или симптомом других заболеваний, таких как дерматиты, аллергии, авитаминозы и эндокринные нарушения. Для диагностики и лечения необходимо обратиться к стоматологу.
Причины возникновения:
- Внешние факторы:воздействие холода, ветра, ультрафиолета, а также аллергия на косметику, еду и бытовую химию.
Причины возникновения:
- Внешние факторы:воздействие холода, ветра, ультрафиолета, а также аллергия на косметику, еду и бытовую химию.
так когда плаваешь, нижняя губа как раз мокнет в воде, волны и солъ и солнце .всем уже мажу и левомиколем и ацикловиром, щиплет жуко и саднит...
Так что делать я и сама знаю, тут мне советы не нужны, я только заинтересрвалась методом определения длительности сна, не более того.
По возможности стараюсь, когда есть возможность, стараюсь спать побольше, я уже писала, по максимуму.
Но я как немцы, которые в 20 уже спать ложатся, а в 22 видят уже 20й сон никогда и не была и вряд ли буду. Я сова вообще-то. И жаворонком вдруг вряд ли стану. Рано утром вставать мне всегда тяжко было, сколько себя помню.
У меня сон всегда плохой был, такая натура, я даже в малолетстве днём никогда не спала.
Риана, Ваше тротцетавание постепенно переходит в банальный флуд. В это ветке все частные вопросы, в том числе и гигиены сна, мы рассматриваем именно в рамках ЗОЖ.
Когда участники разговора более или менее разделяют такой стиль жизни, придерживаются его, или собираются это делать.
Будьте конструктивнее, не тратьте своё и чужое время и энергию!
так я и не хотела (и не хочу) и не собиралась развиваить эту тему до такого обсуждения, я всего лишь спрашивала об определителе качества сна, что вполне в рамках темы. Можете посмотреть по хронологии, когда и в какой связи мне пришлось отвечать/обьясняться. И, да, больше дискутировать на эта тему (обсуждение меня), я не хочу и не продожать не собираюсь.
Так часы/браслеты и показывают примерное качество сна.
Я уже упоминала про исследования, которые показывают, что мы спим дольше, чем мы думаем. Рыться в гугле неохота, я занималась этим вопросом, когда плохо спала.
Насчет этого я в курсе, Уокер в своей книге тоже об этом пишет. Но в данном конкретном случае я совершенно уверен, что не спал, потому что "считал овец", пытаясь уснуть.
нет, я подозреваю грязную воду в море.потому что в день отъезда муж блевал 3 раза, ночью и утром.
а на след., день, как мы приехали, кроме губей добавилась у меня рвота и емпература больше 38.. я на больничном, нафик мне надо выходные работать, сегодня темпо. спала, но мутит...и голова болит..я прочитала, что в турции вибрион типо холерный плавает.
у нас море было неспокойное вообще, и около отеля,канава с водой из города, и это говно впадает прямо на пляж..как я на карте посмптрела, а то оно камнями загорожено,русло канавы, чтоб не смотрели, наверное.
а племяш с водяных горок видел, говорит коричневая лужа, настоящее гомно...и оно в море впадает.ъ кроме того, после обеда- толи они с пиратских катеров говно спускают, плавает в воде всё гомно, окурки, бумаги, пластик...и прочём, это не тол.ко вдруг, а всегда,
именно после обеда, когдда пройдёт пиратеншиf
всё можт,дали больничный до понедельника. во вторник в плане, им пофик да,если я заражу еще кого то..моя врачиха, как всегда, когда мне надо раз в год- в отпуске, была у замещающего на рецепшене, спросили надо мне врача приём, да, прям, я с температуроий выше 38 должна очередь сидеть, чтоб ничего не выписали,
хихи хаха
когда мы с мужем, икого не облизывали, опросто вместе сидели или это мож и через вентиляцию передаваться, как люди в эту жару ездят в турцию, мы всегда в октябре ездили, но в августе- это невыносимо просто.
хотъ колено ободратоена волнах стало подсыхать
Мы были в начале июля, было хорошо. Ветерок дул.
а у нас одни волны.2 дня было, что не запрещали, но меня при выходе возилипо волнам коленями
1 раз вообще здоровые, но я уже подговорилась, чтоб меня или брат или муж вытаскивали, потом спасатель ВСЕХ ВЫГОНЯЛ ИЗ ВОДЫ;
это не коксаки, там, сыпь на руках и ногах, просто холерный вибрион