И опять о зубной страховке
Что-то я совсем запутался... Или сам себя запутал...
Решил я взять себе страховку на зубы. Зубы все вылечены. Врач мне так сказал.
Имею я НЕ съемный мост на 4 зуба на верхней челюсти. И съемный протез на 4 зуба на нижней челюсти.
Больше проблем, пока, тьфу-тьфу с зубами нет. Лечение завершено уже в этом году. Т.е по всем параметрам я страховщика вроде как устраиваю.
Зубную страховку я решил взять из расчета, чтобы заменить на импланты съемный протез на нижней челюсти через три года.
И тут меня перемкнуло, зараза... :) А не откажет ли мне страховщик в оплате имплантов, основываясь на том, что мой зубной
съемный протез НЕ сломан и я им могу успешно пользоваться. Ведь я сам укажу при заключении страховки, что проблем с зубами нет.
Логика такая. Страховщик оплачивает лечение, импланты, мосты и тд., если ПРОБЛЕМЫ с зубами возникли ПОСЛЕ заключения страховки.
А ведь мой съемный протез ведь НЕ проблемный и он не будет сломан. Есть только желание за счет зубной страховки его заменить,
что страховщик будет видеть невооруженным взглядом...
Буду благодарен за любое высказанное мнение...
Еще раз спасибо Маруся. Я почему-то совсем исключил из этой цепочки самого врача. А ведь его предложение установить мне импланты с указанием места в зубном ряде, сумма на услуги и мое письменное согласие на это, и будет тем самым medizinisch notwendige. Пожалуй, вопрос закрыт...
Предполагаю взять UKV. В месяц оплата 35,37. Без времени ожидания. Компенсируют 75%. 100 евро за календарный год профессиональная чистка. 1 год - 1000 евро, 2 год - 2000 евро, 3 год - 3000 евро компенсации. С 4 года - без ограничения (ну, они так пишут). Мин. время без отказа от их страховки - 2 года.
Нп
Заключайте, пока берут. Знаю случаи отказов после 40лет.

Зубную страховку я решил взять из расчета, чтобы заменить на импланты съемный протез на нижней челюсти через три года.
вот этот прямой вопрос и надо уяснить уже сейчас, а не после заключения. Я заключала через чек24 и там имелась возможность предварительно что-то спросить или прояснить ситуацию.
Отчитываюсь для интересовавшихся.
Уже оплатил первый взнос. Никаких проверок, подтверждения правдивости моих ответов на их вопросы онлайн, касса не требовала. Просто через две недели прислали документы, что мне присвоен определенный номер и с мая месяца этого года я буду оплачивать зубную страховку, что и произошло автоматически, т.к. я дал им право ежемесячно снимать со счета 35,37 €.
мне просто мой зубной врач рассказывал о случаях, когда человек 2-3 года платил исправно, а когда захотел что-то серьёзное, страховка нашла ошибки в его антраге и отказалась платить. Но с другой стороны, тут на форуме многие положительно отзываются.
Уже оплатил первый взнос. Никаких проверок, подтверждения правдивости моих ответов на их вопросы онлайн, касса не требовала.
Чего бы сейчас страховке дергаться, вы же ей платите Да и за чистку заплатит, что там 100е..
А вот насчет замены рабочего протеза на имплант....