Мигрень
И благодаря этому врачу нашли тригера моей мигрени.Wochenendemigräne!!! Просто мрак. Если бы мне кто то сказал, я бы не поверила, если бы у меня у самой её не было.
о ней в обычной прессе много писали уже как более 25 лет назад . Под ней подразумевалась обычная кофеиновая ломка из за резкого прекращения приёма потребления кофеина во время выходных. Может начинаться уже через 12 часов и в виде очень сильных головных болей. Но они как правило более менее убираются неплохо парацетамолом в этом случае. Но устраивать временные и резкие детоксы не рекомендуются сейчас. Рекомендуют постепенные длительно.
я пью чай каждый день и даже на выходных.
И никаким кофеином и парацетамолом эти боли не убираются, а вот только эрготамином и триптаном.
я именно эту фразу один в один от вас и ожидала.😁 Думаете вы меня чем то удивили?!
Я в курсе, но я егопью одинаково каждый день, поэтому в нём проблемы быть не может.
Гормоны проверьте , самое главное в организме женщины , даже клиника по мигреням не спасет.
Ну проверю, какие кстати, и что дальше с этой информацией потом делать?
Сопутствующие симптомы: непереносимость света, шума, тошнота до рвоты, расстройство ЖКТ, Schwindel
Мне помогает Vomacur, если успеть до начала ауры. Если он приступ не купирует, то дальше как повезёт. Иногда аспирин с парацетамолом хорошо помогут, иногда триптаны. Кроме того помогает массаж акупрессурных точек.
Можете провериться на непереносимости. По-моему опыту у мигрени есть причина. Или стресс или проблемы в желудке.
Читала, что тошнота-непереносимость света/,шума - это не аура. Только такие специфические проявления, как своеобразное мерцание в глазах, покалывание конечностей, например (что-то там ещё), перед наступлением мигрени= головной боли считается аурой.
У меня этих "предварительных ласк" нет, поэтому говорю, что у меня мигрень без ауры.
У меня аура не всегда бывает, да и описания в разных источниках не во всех симптомах совпадают. Но если я чувствую, что меня начинает подташнивать без видимой причины, то я принимаю вомакур и часто помогает или приступ мигрени не разворачивается по полной программе.
У меня этих "предварительных ласк" нет, поэтому говорю, что у меня мигрень без ауры.
У меня нет никаких мерцаний. Но такое ощущение, как будто бы на марсе/ луне находишься, или что то на подобие солн.затмения. т.е. окружающая среда как то меняет краски, ну и зрение расплывается, и "нимб" чивствуется визуально над головой.
Покалывание в руках. Микроинсульт, нервы?
Плывёт перед глазами, бывает от сахара в крови.
Нп
У меня нет предварительных симптомов.
Тошнота и прочие неприятности проявляются уже в фазе очень активной мигрени. Когда поздно пить боржоми заранее
если у Вас действительно мигрень, то при её приступе работа желудка останавливается и обезболивающее не действует, т.к. "застревает" в желудке и не может проскочить быстро в двенадцатиперстную и из неё попастъ в кровоток. Поэтому рекомендуют его приниматъ с каким-нибудь средством, стимулирующим работу желудка. Это обычный коффеин, Вомакур (Вомекс, Райзе-Таблетте), Домперидон. Последний по рецепту.
Давно существуют сублингвальные и назальные формы триптанов, поэтому нередко утверждения о том, что триптаны не помогают кому-то могут быть связаны с не оптимальным выбором/подбором конкретного триптана, дозировкой и формой введения.
Назальный спрей, особенно в сочетании с напроксеном, могут творить чудеса, - купировать приступы с высокой вероятностью.
Конечно, все индивидуально.
У меня нету практического опыта работы с триптанами, т.к. по работе с ними не сталкиваюсъ и мигренями никто, к счастъю, ни я, ни знакомые, ни родственники не страдают. А если у самого голова 2-3 раза в год зимой сильно болит, то обхожусъ прокинетиком и обезболивающим.
От напроксена у меня лично неприятные боли в желудке. Мне лучше лично ибупрофен, который часто как и напроксен не рекомендуется принимать. Повышает риск не только гастрита и язвы, но и не хорош для почек, повышает риск сердечно-сосудистых.
Здесь, кстати, один несколько лет назад писал, что ему от головных болей помогал исключительно всегда кодеин, например. А врачи здесъ его ему не выписывали, т.к. не рекомендован. Он здесъ по обычным рецептам имеется в аптеках под названием парацетамол комп. от Стада. В Великобритании раньше продавался без рецепта как и в быв. СССР. Единственно, что от него хронический запор м.б. и его надо приниматъ со слабительным типа макрогола или лактулозы. 1 таблетка эквивалентна, как недавно сказали на лекции, 3 мг. морфина. Но и полтаблетки его хватает.
Так что тоже интересные случаи случаются.
Если ни невролог, ни ортопед, ни другие в т.ч. лор с окулистом ничего не обнаружат и триптаны не помогут, то можно теоретически попробоватъ попроситъ домашнего выписатъ парацетамол комп на приватном рецептe и попробоватъ его, если ничего другого не останется.
Прежде чем начинать (бесконтрольное) лечение головной боли чем попало, включая опиоиды и опиаты по рекомендациям форума, неплохо было бы для начала провести диагностику, а не называть/считать любую головную боль мигренью.
Прежде чем начинать (бесконтрольное) лечение головной боли чем попало, включая опиоиды и опиаты по рекомендациям форума, неплохо было бы для начала провести диагностику, а не называть/считать любую головную боль мигренью.
Плюс 1