русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Посоветуйти гипоаллергенный дезодорант

1323  1 2 alle
Суета сует
journeyman25.02.25 10:07
Суета сует
25.02.25 10:07 

Уже была несколько лет назад назад эта проблема - пекло и чесалось под мышками после применения. Но я пользовалась случайными део, что купила то и хорошо. Мне посоветовали Hydrofugal. Действительно, жжение прошло.

Я только его стала использовать.

А сейчас опять то же самое. Внешних проявлений никаких, только вот печет и чешется.

#1 
madamSv
Fanat25.02.25 14:05
madamSv
NEW 25.02.25 14:05 
in Antwort Суета сует 25.02.25 10:07

Я больше 20 лет пользуюсь только део от АМВЭЙ. На него у меня нет реакции . попробуйте, может и вам подойдет?!https://www.amazon.de/Kenparazzi-Protect-Deodorant-Anti-Pe...

Deodorant Roll-on Antiperspirant Protect

#2 
Hoffstetter
addict25.02.25 14:51
NEW 25.02.25 14:51 
in Antwort Суета сует 25.02.25 10:07, Zuletzt geändert 25.02.25 14:57 (Hoffstetter)

вы уверены, что в гидрофугале нет солей алюминия? Они не очень полезные...

Я давно перешла на крема-дезодоранты. Bio-Balsam в такой круглой упаковке самый мой любимый. Он без вредных компонентов и очень действенный. Даже муж на меня посмотрел и тоже перешёл и очень доволен. Мне кажется, что поскольку там только натуральные компоненты типа соды и кокосового масла, раздражения вызывать не должен.


Вот такой

https://bio-balsam.de/biobalsam-manufaktur/creme-deo

(Его делает вручную маленькая фирма в Ростоке. Если вам вдруг важно.)

#3 
tanja40
Fanat25.02.25 15:00
tanja40
NEW 25.02.25 15:00 
in Antwort Суета сует 25.02.25 10:07

Avene из аптеки, он для чувствительной кожи.

Или спросите, у них много разных других фирм есть

#4 
egalegal
Fanat25.02.25 16:24
egalegal
NEW 25.02.25 16:24 
in Antwort Hoffstetter 25.02.25 14:51

дело не в соли аллюминия, а в аллергической реакции на компоненты.

Если говорить о безопасности для здоровья, то ничем не пользоваться. Если человек здоров, то у него нет запаха пота.

#5 
Hoffstetter
addict25.02.25 16:29
NEW 25.02.25 16:29 
in Antwort egalegal 25.02.25 16:24

дело не в соли аллюминия, а в аллергической реакции на компоненты.


Да, я прочитала.


Если говорить о безопасности для здоровья, то ничем не пользоваться.

Тот дезодорант, что я предложила вверху, абсолютно безопасный. Почитайте состав. Такой можно и самому сделать при желании.


Если человек здоров, то у него нет запаха пота.

Очень спорное утверждение.


#6 
egalegal
Fanat25.02.25 16:45
egalegal
NEW 25.02.25 16:45 
in Antwort Hoffstetter 25.02.25 16:29

Неприятный запах пота- это токсины.

Токсины от неправильного питания и химических средств гигиены.

Тот дезодорант, что я предложила вверху, абсолютно безопасный.

Охотно верю. Но аллергикам я вообще ничем пользоваться не советую, имхо.

#7 
Artemida_
Fanat25.02.25 16:49
Artemida_
NEW 25.02.25 16:49 
in Antwort egalegal 25.02.25 16:24
Если человек здоров, то у него нет запаха пота.


Расскажите это тинейджерам....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#8 
Суета сует
journeyman25.02.25 16:53
Суета сует
NEW 25.02.25 16:53 
in Antwort egalegal 25.02.25 16:45

Большое спасибо всем за рекомендации по маркам део ❤

Пока пару дней не пользуюсь ничем, просто мою с мылом (без отдушки) 2-3 раза в день. На ночь смазываю подмышками фенистилом, т.к. даже от мыла печет. Но на будущее надо какой-то део, весна и лето впереди. Попробую все из посоветованных, если есть в наличии.

#9 
Hoffstetter
addict25.02.25 17:49
NEW 25.02.25 17:49 
in Antwort egalegal 25.02.25 16:45, Zuletzt geändert 25.02.25 17:51 (Hoffstetter)

Запах пота происходит от контакта пота с бактериями и грибами, которые живут на коже и являются её (кожи) нормальной флорой.

https://www.msdmanuals.com/de/heim/hauterkrankungen/st�%...


Неприятный запах пота- это токсины.

Токсины от неправильного питания и химических средств гигиены.

#10 
egalegal
Fanat25.02.25 18:03
egalegal
NEW 25.02.25 18:03 
in Antwort Artemida_ 25.02.25 16:49, Zuletzt geändert 25.02.25 18:30 (egalegal)

Я знакома с образом жизни и питанием тинейджеров)

ТС явно к ним не относится.

Или ей 15 лет? ))

#11 
egalegal
Fanat25.02.25 18:09
egalegal
NEW 25.02.25 18:09 
in Antwort Hoffstetter 25.02.25 17:49

Мы о бомжах?

Вот именно, нормальной флорой.

Достаточно гигиены водой.



Butyrospermum Parkii Butter*, Zea Mays Starch*, Sodium Bicarbonate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Caprylic/ Capric Triglyceride, Parfum (Essential Oil), CI 77947, Tocopherol*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Citral**, Limonene**, Linalool**, Citronellol**, Eugenol**, Geraniol**, Isoeugenol**


Вы считаете состав ваших дезодорантов неаллергенным ?

#12 
Every time
Carpal Tunnel25.02.25 18:10
Every time
NEW 25.02.25 18:10 
in Antwort egalegal 25.02.25 18:03

У них гормоны и отсутствие гигиены 😀

#13 
egalegal
Fanat25.02.25 18:13
egalegal
NEW 25.02.25 18:13 
in Antwort Суета сует 25.02.25 16:53

не надо никаким мылом, это нарушает миклофлору.

Какие средства и способы используете для депиляции? Это тоже может быть причиной дискомфорта и причиной аллергичеспой реакции.

#14 
Hoffstetter
addict25.02.25 18:15
NEW 25.02.25 18:15 
in Antwort egalegal 25.02.25 18:09

Мы о бомжах?

я - нет, а о ком вы я не знаю... в ссылке речь тоже не о бомжах.


Аллергии разные бывают.

#15 
egalegal
Fanat25.02.25 18:20
egalegal
NEW 25.02.25 18:20 
in Antwort Hoffstetter 25.02.25 18:15, Zuletzt geändert 25.02.25 18:22 (egalegal)

Запах пота происходит от контакта пота с бактериями и грибами, которые живут на коже и являются её (кожи) нормальной флорой.

ну так зачем тогда део??


Аллергии разные бывают.

Ну так ответьте на моц вопрос тогда

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=41580378&Bo...

#16 
Hoffstetter
addict25.02.25 18:28
NEW 25.02.25 18:28 
in Antwort egalegal 25.02.25 18:20

Дезодоранты нужны чтобы не пахнуть потом. Странный вопрос...они препятствуют распаду пота вследствии контакта с бактериями на коже. Да, можно мыться, это улучшит ситуацию бесспорно, но если человек много потеет, то даже мытье два раза в день водой его от запаха не спасут. Процесс идёт быстрее.


Отвечу. Одни люди реагируют на искуственные отдушки, а другие на эфирные масла. Да, вы правы, возможно, он не гипоаллергенен. Но если у человека не на всё вообще реакция, то я бы попробовала. Я реагирую на определённую химию, а вот на эфирные масла никакой негативной реакции.

#17 
egalegal
Fanat25.02.25 18:34
egalegal
NEW 25.02.25 18:34 
in Antwort Hoffstetter 25.02.25 18:28, Zuletzt geändert 25.02.25 18:36 (egalegal)

Пот здорового человека не пахнет. Повторю, если это не бомж, у которого нет контакта с водой и смены белья/ одежды.

Я тоже против химии, но как я уже отметила, натуральная косметика, а именно масла , тоже все аллергенны, факт.

Если ТС аллергик, то она должна знать на что. Есть для этого анализы.

Если она только сделала депиляцию, то аллергическая реакция будет на любое средство гигиены!

#18 
Hoffstetter
addict25.02.25 18:44
NEW 25.02.25 18:44 
in Antwort egalegal 25.02.25 18:34

Пот здорового человека не пахнет.


судя по обширному ассортименту дезодорантов настолько здоровых людей мало...


Я не знаю на что у тс аллергия, это правда.


натуральная косметика, а именно масла , тоже все аллергенны, факт.

Возможно, вы правы. Это был мой личный опыт. У меня не было ни разу реакции на какую-либо натуральную косметику. Но это, конечно, индивидуально.


Если она только сделала депиляцию

у меня машинка для области подмышек, но это не тема тут...

#19 
Суета сует
journeyman25.02.25 18:53
Суета сует
NEW 25.02.25 18:53 
in Antwort egalegal 25.02.25 18:13

Это я погуглила насчет мыла, там как временная мера рекомендовалось.

Нет, аллергией не страдаю, но вот уже второй раз такое с подмышками. Первый раз лет пять назад было. Но тогда конкретно покраснело и воспалилось.

Может, в организме что-то. Диету подержать? Это всегда полезно.

#20 
Суета сует
journeyman25.02.25 18:55
Суета сует
NEW 25.02.25 18:55 
in Antwort Hoffstetter 25.02.25 18:44

Эпиляцию делаю сама бритьем, станок обеззараживаю. И это было не на свежую депиляцию. Скорее, перед ней, я раз в несколько дней обрабатываю.

#21 
panda03
member25.02.25 20:54
NEW 25.02.25 20:54 
in Antwort Суета сует 25.02.25 18:55

нп. аналогичная проблема именно от некоторых дезиков, уже с десяток улетели в помойку едва начатые. Единственное от чего у меня нет реакции это https://www.dm.de/cl-antitranspirant-deo-roll-on-kristall-... и другие от CL medcare.

#22 
Чёрный Ангел
Fanat26.02.25 01:09
Чёрный Ангел
NEW 26.02.25 01:09 
in Antwort Суета сует 25.02.25 16:53

удаление волос сменили? Новая бритва. От этого может еще раздражение быть.

#23 
appro
Fanat26.02.25 05:27
NEW 26.02.25 05:27 
in Antwort Суета сует 25.02.25 10:07

есть разные. Я полъзуюсъ био от альверды. Раньше они были более 10 лет назад плохими. Плохо "держали", а затем рецептуру поменяли и "держат" даже лучше любого другого. Уже почти 10 лет им пользуемся. Для юга и в жару он очень хорош. Единственно, что в нём довольно много компонентов, что лучше нанести его на каком-то маленьком месте кожи сначала и посмотретъ на реакцию. Он также недорогой. В большинстве део или дезодеороранты делятся на 2 типа: на основе алюминия, который не обжигает, но при этом токсичен, и с содержанием алкоголя, который дезинфицируют и раздражает кожу. Стали появлятъся первые с октенидином, но у последнего в придачу такой запах, что им можно лишь подошву с обувъю обрабатыватъ.

А так, если совсем никакие не помогут, то можно дезинфицироватъ обычным водным неожигающим раствором октенисепта (октенидин). Важно же убитъ бактерии, которые разлагая пот, вырабатывают таким образом неприятный запах. Октенидин не испаряется, а остаётся дальше на коже и препятствуют их дальнейшему разложению.

#24 
Суета сует
journeyman26.02.25 09:05
Суета сует
NEW 26.02.25 09:05 
in Antwort Чёрный Ангел 26.02.25 01:09

Нет, не новая. Может, наоборот, пора сменую часть поменять.

У меня и ногти в мелких пятнышках, только на руках, недавно появились. Наверно, детокс какой-то нужен.

#25 
Суета сует
journeyman26.02.25 09:06
Суета сует
NEW 26.02.25 09:06 
in Antwort appro 26.02.25 05:27

Спасибо, а он в аптеках продается?

#26 
egalegal
Fanat26.02.25 09:32
egalegal
NEW 26.02.25 09:32 
in Antwort Суета сует 25.02.25 18:53

Отвечу сразу одним постом на всё.

Лучше вообще не пользоваться дезиком, а работать с детоксом.

Сменив питание и убрав дезики, парфюм из ежедневного пользования, можно непременно увитеть позитивные результаты.

Если есть неприятный запах пота, можно банально с помощью расширенного анализа крови увидеть картину, чем забит ваш организм.

А потом многие удивляются, откуда у нас дерматит, хронические воспаления и онкология.



#27 
egalegal
Fanat26.02.25 09:36
egalegal
NEW 26.02.25 09:36 
in Antwort panda03 25.02.25 20:54
1 2 alle