Deutsch

Chronische Fraktur

149  
Marusja_2010 патриотВчера, 06:31
Marusja_2010
Вчера, 06:31 

У меня вопрос скорее к врачам, но если кто точно знает ответ - добро пожаловать.

Что такое chronische Fraktur? Т.е. точная Definition. С какого момента перелом считается хроническим? Самый ранний срок.


Речь идет о бумагах для страховки, чтобы не возникла проблема с оплатой. Перелом мог произойти в 1й-2 й неделе июля. Может ли такой перелом считаться хроническим?


И еще вопрос- можно ли точно определить когда произошел перелом? О каких сроках погрешностей можно говорить в конексте определения, когда произошел перелом? По состоянию кости или тканей. Происходит ли заживление у всех одинаково?


Ситуация следующая: приватная назовем ее дополнительная страховка была заключена в середине марта, случилось в начале июля. Может ли послужить запись врача - chronische Fraktur - намеком на то, что возможно перелом был до марта и страховка может отказаться платить?

#1 
herrarzt коренной жительВчера, 07:04
herrarzt
NEW Вчера, 07:04 
в ответ Marusja_2010 Вчера, 06:31
можно ли точно определить когда произошел перелом?

Нет, конечно

Можно ориентировочно сказать, перелом скорее свежий или не очень, то есть с начавшимся заживлением

В клинической практике дата перелома устанавливается обычно из анамнеза, либо остаётся открытой, если пациент категорически отрицает травму

У профессиональных гутахтеров наверняка есть механизмы более точного определения, я их (к счастью) не использую

В радиологическом гутахтене ограничиваемся указанием перелом свежий, с начавшимся консолидированием, с частичным или с выраженным. Есть понятие старый, то есть сросшийся перелом


Происходит ли заживление у всех одинаково?

Нет, конечно


Поэтому ни о каких погрешностях говорить нельзя. Все очень индивидуально.

Verzögerte Heilung если не срослось в течение 6 месяцев после перелома


Термин chronische Fraktur в радиологии не употребляется, здесь ничего сказать не могу.

Мое личное мнение - глупый термин, с медицинской точки зрения несостоятельный

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#2 
Marusja_2010 патриотВчера, 07:09
Marusja_2010
NEW Вчера, 07:09 
в ответ herrarzt Вчера, 07:04, Последний раз изменено Вчера, 20:27 (Marusja_2010)

Да, спасибо за быстрый ответ и по сути.


этот термин стоит в условном kostenvoranschlag, вернен просто бумажка, даже не фактический kostenvoranschlag. Поэтому хочу разузнать, чтобы потом не было проблем со страховкой, пока еще можно что то исправить.


А как долго считается перелом свежим?

#3 
herrarzt коренной жительВчера, 18:34
herrarzt
NEW Вчера, 18:34 
в ответ Marusja_2010 Вчера, 07:09
А как доджго считается перелом свежим?

В рентгенологии - пока не начал срастаться.

Конкретных промежутков не существует, это чисто оценка картинки, если четко видна линия перелома - то это свежий перелом

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#4