Deutsch

Консультация у другого домашнего врача

5586  1 2 3 4 5 6 7 все
marosama постоялец02.05.24 17:07
NEW 02.05.24 17:07 
в ответ Гугуся 02.05.24 16:05

сочуствую вам. Но тут врачи hausarz они как психологи, вас могут успокоить , таблетки выписать.

Если к другому попадете не сильно что то именится. У них список жалоб и список медикаментов на эту жалобу от страховой .

То есть медицина такова что или Ibuprofen или операция. Промежуточного лечения нет.

Если вам плохо попытайтесь сами разобраться как себе помочь, таков принцип медицины тут.


#41 
Bella12345 знакомое лицо02.05.24 19:27
NEW 02.05.24 19:27 
в ответ Гугуся 02.05.24 16:05, Последний раз изменено 02.05.24 19:42 (Bella12345)

Увеличение СОЕ без выхода из нормы других показателей не очень информативен, поэтому врачи в нашем праксисе тоже не очень обращают на него внимание, но вы обозначили потерю веса, что является при отсутствии цели похудеть и прежнем образе жизни фактором, на который следует обратить внимание. Есть ли у вас субфибрильная температура? Потение по ночам? Сколько вам лет? Поносы, запоры? Что с давлением? Сахарный диабет? У нас при неясной потере веса даже при нормальных анализах назначают гастро и колоскопию. Щитовидку вам по анализам смотрели? Что с уровнем железа и витамина Д? Исключены ли проблемы по гинекологии?

#42 
spaceX патриот03.05.24 08:54
spaceX
NEW 03.05.24 08:54 
в ответ Гугуся 02.05.24 16:05
В каком месте вы прочитали, что у меня проблем нет???
не вы ли писали, что врачи делают анализы но ничего не находят?

Из всех ваших постов создалось впечатление, что вы силой пытаетесь что то найти , но вот не находится. Кстати , уже несколько недель прошло , вы были у врача мужа?

Вы думаете мне делать нечего, пятый месяц по врачам бегать, ждать месяцами термины, где меня даже никто до конца не выслушал.

тип: учитесь описывать свои проблемы коротко и ясно. Тогда все врачи будут вас до конца выслушивать.


Проходите мимо, если вам кроме колкостей сказать нечего.

не указывайте куда мне идти спок

#43 
Gledi-mur патриот06.05.24 13:11
Gledi-mur
06.05.24 13:11 
в ответ Bella12345 21.04.24 12:21
Да, есть "электронная подпись", типа кнопки ОК. Это делает шефиня, но если её нет на месте, то регулярные рецепты, которым срок, может в пул отправить с её кабинета и персонал с анмельдунга. Мы надрессированы так, что она нам доверяет.


что то какая-то ерунда. Уже несколько эдектронных рецепта получала. Прихожу в праксис подаю карту, говорю какой медикамент надо, карточку всиавляют в комп,и через пару секунд отдают назад карту. Выхожу из праксиса, аптека напротив, захожу подаю карту и мне сразу дают медикамент. У другого врча так-же за пару секунд получаю назад карту, за углом аптека, подаю карту и ту-же получаю медикамент..

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#44 
olegbeg коренной житель07.05.24 08:27
olegbeg
NEW 07.05.24 08:27 
в ответ Gledi-mur 06.05.24 13:11

Я рад за вас, у вас девчонки тоже на доверии ! Можно и по телефону сказать - хочу повторный рецепт и сэкономить поход в праксис до наступления нового квартала.

Вспоминаю один праксис, где персонал почти все сам назначал - таблетки, больничные, направления,.. но всегда бегал с листочками на минутку к врачу на подпись, видимо крючок поставить обязан был все же врач?.спок

#45 
uscheswoi_82 коренной житель08.05.24 00:01
uscheswoi_82
NEW 08.05.24 00:01 
в ответ Гугуся 13.04.24 20:11
Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к другому семейному врачу за консультацией?

Гугл говорит следюущее, и ссылается на эту ссылку см. https://www.verbraucherzentrale.de/wissen/gesundheit-pfleg..., машинный перевод:

Поскольку юридически застрахованные люди могут свободно выбирать вашего врача, беспроблемно проконсультироваться с другим врачом или другим врачом при лечении. Вторые оценщики: Внутри ваши консалтинговые услуги могут выставлять счета с законодательной компанией медицинского страхования.

Я когда в другой город уезжал из-за практики у меня был другой домашний врач, и когда домашний врач уходит в отпуск, у него на сайте написано, к какому другому врачу можно сходить во время отпуска. Единственное что вам в некоторых праксисах прийдётся заберать свои Befunde (т.е. картотеку со всеми вашими болезнями).


Как на это смотрит КК?

Вообще врачи не очень любят когда к ним часто ходят на приём, если вы недоверяете вашему основному домашнему врачу, то сразу скажу, что домашний врач не узкий специалист.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#46 
nnatana завсегдатай08.05.24 07:31
NEW 08.05.24 07:31 
в ответ Bella12345 19.04.24 19:19, Последний раз изменено 08.05.24 07:42 (nnatana)

В немецкой системе здравоохранения существует принцип свободного выбора врача, но это не означает, что вы можете ходить к другим врачам каждый день и проходить один и тот же осмотр 25 раз для перепроверки мнения предыдущих, развлечения или для успокоения ипохондрии. Если есть весомые причины для второго мнения в сложных случаях или при не эффективности ранее назначенного лечения, то второе и даже третье мнение возможно, но это предполагает разовое посещение другого врача, а не параллельное существование 2-3 домашних, как у некоторых, кто отписался выше. Страховка платит на каждого больного паушальную сумму на весь квартал вне зависимости от количества посещений. Посещая параллельно 2х врачей, ваша страховка платит двойную паушальку, забежав к трём врачам, - тройную. Таким образом вы обременяете медицинское страхование, которое давно трещит по швам, поэтому система рекомендует врачам предлагать в добровольно-принудительном порядке HZV-договор, который закрепляет пациента за праксисом.В принципе, в пределах одного квартала предполагается посещение только одного и того же врача общей практики и одного и того же узкого специалиста по каждой специальности.В Германии нарушение этого правила пока не предотвращается и не наказывается, но я надеюсь, что в этой области, наконец-то, наведут порядок и сделают невозможным посетить несколько врачей одной и той же специальности в течение квартала без направления или специального разрешения Больничной кассы. Вы просто не представляете объемы злоупотребления в этой области. Пациенты сами палятся или это выясняется случайным образом. Наш праксис таким пациентам отказывает в дальнейшем ведении, предлагая и дальше посещать другого врача. Особенно этим грешат русскоговорящие и украиноговорящие пациенты. С точки зрения оптимизации расходов необходимо блокировать электронную карточку для всех остальных врачей данной специальности, а также выдачу направления на оставшуюся часть квартала. Медицинское страхование грабят с обоих сторон, как пациенты так и врачи, а в итоге, когда пациенту требуется реальная помощь, то терминов не найти, а если и нашёлся, то осмотры "на коленке", часто без должного вникания. Всё перегружено, молодёжь отучивается и бежит в Швейцарию и Штаты. К сожалению, всё прогнило насквозь. Надо многое менять, хорошо хоть до электронных рецептов додумались

.


🤦🤦человек только спросил может ли обратиться ко второму ХА,а тут нас целая лекция о том как устроена система здравоохранения в стране

#47 
nnatana завсегдатай08.05.24 07:37
NEW 08.05.24 07:37 
в ответ Bella12345 20.04.24 10:35
Поймите, это не способ экономии бумаги, это СПОСОБ КОНТРОЛЯ ЛЕВЫХ РЕЦЕПТОВ (!!!), выставляемых врачами без ведома пациентов. Если вы зайдёте на сайт своей кранкенкассы по теме коррупция, врачебные злоупотребления, Abrechnungsbetrug, то вас кратенько проинформируют какие убытки несёт система медицинского страхования из-за криминальной деятельсти врачей. Вы приносите свою карту, а потом весь квартал ей могут пользоваться в "бумажном виде" и вы об этом даже не узнаете, а теперь это в едином пуле и надо каждый раз карту в аптеке предьявлять


Я ща мягко говоря в а...а на фига это все?на фига врачам под имена своих пациентов вписывать препараты,о которых клиент не знает?😯

#48 
nnatana завсегдатай08.05.24 07:46
NEW 08.05.24 07:46 
в ответ Гугуся 13.04.24 20:11

Когда мой ха в отпуске,или когда нет терминов,иду к другому.в вашем случае я так понимаю вы по одному и тому же вопросу хотите?ну так зачем сразу "второе мнение"идите к другому,жалуетесь на симптомы,скажите какие проверки уже были сделаны,что б вас не гоняли по ним ещё раз, и скажите,что симптоматика ухудшается и просите дальнейшего обследования.не второго мнения,а дальнейшего обследования.вам оно и нужно.если бешвердены есть,а причина не найдена,значит пока не там искали и нужно искать дальше,это и просите

#49 
Vektoria патриот08.05.24 11:40
Vektoria
NEW 08.05.24 11:40 
в ответ nnatana 08.05.24 07:46
Когда мой ха в отпуске,или когда нет терминов,иду к другому.

В разных местах Германии по разному с врачами, но в целом почти везде их не хватает...

Когда ХА в отпуске, то всегда известно, какой конкретный врач его заменяет - к нему можно без проблем идти.

А какой то другой ХА врядли ли возьмет нового пациента.

Вам лично с врачами в Вашей местности повезло.

#50 
nnatana завсегдатай08.05.24 16:06
NEW 08.05.24 16:06 
в ответ Vektoria 08.05.24 11:40, Последний раз изменено 08.05.24 16:06 (nnatana)

Да,всегда есть заменяющий.но я несколько раз обращалась и вообще к другому.врачей в Германии реально не хватает,согласна.это беда.поверьте в нашей местности с врачами тоже беда.

Вопрос вообще в том,а тс вообще ха нужен или может фа?может просто компетенции ха недостаточно,что бы решить проблему?может имеет смысл идти к фа?

#51 
Bella12345 знакомое лицо08.05.24 20:21
NEW 08.05.24 20:21 
в ответ Gledi-mur 06.05.24 13:11

Вы как пациент не видите всех внутренних процессов, так что это не чушь.

#52 
Bella12345 знакомое лицо08.05.24 20:31
NEW 08.05.24 20:31 
в ответ nnatana 08.05.24 07:31

Читайте вопрос ТС. Она спросила, как на это смотрит КК. Ответ был по-существу. Вы можете отвечать "огрызками", а я вот нашла время и провела ликбез. Потому что работаю в праксисе и тема мне знакома больше, чем вам.

#53 
nnatana завсегдатай08.05.24 20:48
NEW 08.05.24 20:48 
в ответ Bella12345 08.05.24 20:31

Какие ещё "огрызки",расслабтесь,я на вас не наезжала.и рассказ ваш наоборот интересный.немного окунулись во внутренний мир системы здравоохранения геоманим:)просто реально тут спросили про мнение КК,а мы все окунулись в мир закулис этой системы.

#54 
Bella12345 знакомое лицо08.05.24 20:51
NEW 08.05.24 20:51 
в ответ nnatana 08.05.24 07:37

Примеры про врачей в сцепке с "прирученными" фармацевтами найти не сложно. Это реально существует, убытки милионные.

#55 
Bella12345 знакомое лицо08.05.24 21:01
NEW 08.05.24 21:01 
в ответ nnatana 08.05.24 20:48

Я рада, что вам понравилось))) Система и все её участники функционируют так, что я не перестаю охудивляться.

#56 
nnatana завсегдатай08.05.24 21:01
NEW 08.05.24 21:01 
в ответ Bella12345 08.05.24 20:51

А почему с этим не борятся?неужели это никак нельзя присечь?

#57 
nnatana завсегдатай08.05.24 21:03
NEW 08.05.24 21:03 
в ответ Bella12345 08.05.24 21:01

От вашего рассказа у меня глаза округлились,особенно про левые рецепты 🤦

#58 
Bella12345 знакомое лицо08.05.24 21:34
NEW 08.05.24 21:34 
в ответ nnatana 08.05.24 21:03

Из-за больших объёмов информации и датеншутц всё проверить просто физически не возможно. Кассы не могут просто прийти и сделать проверку. Отделы, занимающиеся коррупцией, на своих страничках просят нас сотрудников помогать им, но это палка о двух концах, ведь все подписывают бумаги о неразглашении внутренней информации, ну, и, естественно, данных пациентов. Что кому записали, но сделано не было, просто так не расскажешь. Любой "помогающий" получит встречный иск за нарушения молчания. Всё на таком доверии к врачам, что у меня сердце сердце кровью обливается, когда вижу, какая это большая ошибка со стороны KV.

Некоторые кранкенкассы ввели или собираются ввести личные кабинеты пациентов, чтобы они имели доступ к своим электронным актам и диагнозам, их, кстати, тоже приписывают, чтобы получить дополнительные деньги. Это хорошая идея, она поможет хоть как-то сократить приписки. Приватным пациентам в этом плане повезло больше, они сначала сами получают счёт (возможно не все кассы так функционируют, но мы отправляем много писем по окончании квартала с рехнунгами на пациентов), а потом гасят его через приватную медстраховку, то есть у них есть возможность проверить и опротестовать что-то липовое.

#59 
nnatana завсегдатай08.05.24 22:16
NEW 08.05.24 22:16 
в ответ Bella12345 08.05.24 21:34
Некоторые кранкенкассы ввели или собираются ввести личные кабинеты пациентов, чтобы они имели доступ к своим электронным актам и диагнозам, их, кстати, тоже приписывают, чтобы получить дополнительные деньги. Это хорошая идея, она поможет хоть как-то сократить приписки.

вот согласна с вами.когда почитала ваш рассказ про левые рецепты тоже подумала,что можно было бы сделать онлайн кабинет у каждой КК для своих клиентов,куда каждый пациент может зайти онлайн и посмотреть что на его имя было выписано.однако и такую систему могут обойти,просто иметь в упряжке своих людей-пацинетов.увы ни одна система не совершенна.

кем вы работаете в праксисе?

#60 
1 2 3 4 5 6 7 все