русский

Analvenenthrombose и Privatpraxis

1809  1 2 alle
Amare постоялец04.05.24 15:37
Amare
04.05.24 15:37 

Подозреваю, что образовался Analvenenthrombose.

Боль такая острая, как будто игла внутри, что ни одна мазь, ни свечи не помогают, холодные примочки тоже.

Шишку вправить назад невозможно, больно и она настолько упругая, что вряд ли чем-то можно смягчить.

Ищу врача, чтобы обратиться в понедельник, но терминов как обычно нет, кто gesetzlich versichert (самое ранее в июне и к концу года).

Есть приват праксис, врач работает так же и с gesetzlich versichert, но как Selbstzahler. Много свободных терминов на понедельник.


Если записаться к этому врачу, проведет ли он полный осмотр и назначит лечение (как бывает у обычного врача в простом праксисе)?


И если потребуется провести ОП, то сделает ли ее, не откладывая? Каких сумм в этом случае можно ожидать за оказание услуги?


Опыта посещения врачей с такой системой работы нет, может кто сталкивался?!





#1 
arbeitswillige коренной житель04.05.24 17:26
arbeitswillige
NEW 04.05.24 17:26 
in Antwort Amare 04.05.24 15:37

по идее осмотр должен произвести домашний врач или гастроэнтеролог или проктолог( если у вас есть) И если тромбоз, лучше что врач сам позвонит в хирургический праксис и возьмёт вам термин. Отрежут нафиг и всё. Без наркоза. Укол и всё. И домой. Но это было по гос страховке. Есть ещё один способ, как удавку одевают и узел должен сам отвалиться, но это мешает и долго длится, может отрезать и лучше.

#2 
Amare постоялец04.05.24 18:05
Amare
NEW 04.05.24 18:05 
in Antwort arbeitswillige 04.05.24 17:26

В том то и дело, что проктолога нет. Никогда не доводилось посещать такого врача.

А в приват праксис - это и есть проктолог, который может принять в понедельник же, но за деньги.

Только тут и вопрос - окажет ли он мне сразу на месте услугу по удалению или какому-то лечению этой шишки.

Я подумала тем самым обойти домашнего и напрямую к проктологу попасть, чтобы облегчить сразу жизнь.

Так как такую боль невыносимо терпеть и мазями мазать на явно выпирающий узел, который и в размерах не уменьшается никак.

#3 
titaniknaplavu старожил04.05.24 18:25
titaniknaplavu
NEW 04.05.24 18:25 
in Antwort Amare 04.05.24 18:05

почему вы сразу не пошли к домашнему?

Он тоже способен назначить первоначальное лечение и если там катастрофа решить или сразу на операцию или дать направление к проктологу.

Проктолог тоже не может сделать сразу операцию, у него на это есть определенный день,.Это,если проктолог сам хирург,а если нет ,то и он пошлет к хирургу и вы все равно теряете время. Вы узнавали, ваш оперирует?


есть дома ванночка для подмывания интимберайх? налете ромашкового чая и посидите, хоть как-то до понедельника облегчите состояние.

У врача не садитесь на стул, говорите, что это невозможно от боли-быстрее получите НУЖНУЮ помощь.

#4 
Amare постоялец04.05.24 18:46
Amare
NEW 04.05.24 18:46 
in Antwort titaniknaplavu 04.05.24 18:25
почему вы сразу не пошли к домашнему?
Он тоже способен назначить первоначальное лечение

не ожидала, что так будет. Обычно обходилось все мазями и свечами, когда себе помогала.

Но не на этот раз. Улучшений нет и не будет без помощи врача.

Но сейчас терпеть уже все, нельзя. Боюсь лопнет еще что.


Проктолог тоже не может сделать сразу операцию, у него на это есть определенный день,

Да, это я понимаю, но хотя бы он увидит, нужна Оп или нет. А домашний все же не прямой специалист по этой теме.


Вы узнавали, ваш оперирует?

Этого не знаю, на сайте написано, что он Proktologie, Allgemein- & Viszeralchirurgie.

Я, если честно, вообще впервые так не знаю к кому обращаться. И как оказалось, врача не найти, терминов нет для новых пациентов.

#5 
appro патриот04.05.24 18:53
NEW 04.05.24 18:53 
in Antwort Amare 04.05.24 15:37, Zuletzt geändert 04.05.24 18:54 (appro)

идите сейчас в приемное отделение больницы и там дежурный хирург либо сам Вам рассечет и кровь с тромбами выльются сами либо вызовет экстра опытного хирурга. Лучше было это сделать ещё сегодня утром, пока завотделения там был. А сейчас ему экстра придётся к Вам ехать, если необходимо

#6 
Olesya_1 патриот04.05.24 19:08
Olesya_1
NEW 04.05.24 19:08 
in Antwort Amare 04.05.24 18:46

Мне непонятно почему вы до сих пор сидите на форуме и не дошли до больницы?

Там то уж окажут помощь и забесплатнo

#7 
margo2006 коренной житель04.05.24 20:44
margo2006
NEW 04.05.24 20:44 
in Antwort Amare 04.05.24 15:37

если дома случайно заволялась траксивозиновая мазь ,то заварите пакетик рамашкового чая , пакетик отожмите от жидкости на него нанесите траксевазин и зажмите между ягодиц и так часа два походите ,можете на ночь оставить. на утро станет значительно легче . а если совсем не в моготу ,то лучше прямо сейчас в больницу ,сделают быстро и без необходимости ждать термин .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#8 
spaceX патриот04.05.24 21:49
spaceX
NEW 04.05.24 21:49 
in Antwort Amare 04.05.24 18:46
Но сейчас терпеть уже все, нельзя. Боюсь лопнет еще что.

если боитесь что лопнет, то в нотауфнаме

А домашний все же не прямой специалист по этой теме.

да, но домашний может определить насколько опасно всё это и дать направление в больницу или направить к специалисту . Если срочно, то они даже позвонят в праксис к хирургу или проктологу и договорятся о ближайшем термине.

#9 
Frost2sun коренной житель04.05.24 22:07
Frost2sun
NEW 04.05.24 22:07 
in Antwort Amare 04.05.24 15:37

Почему не хотите поехать в Notaufnahme?

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#10 
sinnlich патриот07.05.24 01:03
sinnlich
NEW 07.05.24 01:03 
in Antwort Amare 04.05.24 15:37, Zuletzt geändert 07.05.24 01:23 (sinnlich)

Это острый случай, к проктологу идите без термина, в моем проктологическом праксисе на сайте так и стоит, что если боль, кровь и др. - идти без термина. Процедуры все с обезболиванием, безболезненные, все быстро, буквально, вдохнул-выдохнул - одевайся, к гинекологу сходить и то болезненнее. Страховка государственная все оплачивает.


Akutfälle

Sehr geehrter Patient,

akute Krankheitserscheinungen versuchen wir in unserer Praxis zeitgerecht zu behandeln. Allerdings geht dies nur unter Berücksichtigung unserer geplanten Behandlungen. Wir bitten um telefonische Anmeldung, um unnötige Wartezeiten zu vermeiden. Zur besseren vorläufigen Einordnung Ihrer Beschwerden versuchen wir ein paar Hinweise zu geben.



  • Haben Sie plötzlich (wie über Nacht) aufgetretene Schmerzen im Enddarmbereich und einen tastbaren Knoten, ist eine Analvenenthrombose wahrscheinlich.
  • Haben Sie im Rahmen einer Verstopfung bei der Darmentleerung plötzlich aufgetreten schneidende Schmerzen, ist ein Afterriss wahrscheinlich. Häufig ist eine begleitende Blutung vorhanden.
  • Haben Sie über Tage zunehmende Schmerzen, die das Sitzen erschweren und eventuell Fieber oder ein zunehmendes Krankheitsgefühl, ist ein perianaler Abszess wahrscheinlich.
  • Haben Sie helles Blut bemerkt und bei der Darmentleerung eher geringe oder keine Schmerzen, ist eine Hämorrhoidalblutung wahrscheinlich.
Insbesondere bei plötzlich auftretenden Schmerzen werden wir uns bemühen, Sie umgehend zu behandeln.
Wir wissen, dass ein Besuch bei uns häufig von Ungewissheit, Angst und Scham begleitet wird und können Ihnen versichern, dass Sie sehr schonend (mit Oberflächenbetäubung) und respektvoll behandelt werden. 90 % aller proktologischen Erkrankungsfälle lassen sich ohne Operation gut und nebenwirkungsarm behandeln. Fast alle Patienten sind nach der Untersuchung und ggf. Behandlung positiv überrascht.
Haben Sie keine unnötige Angst!https://www.proktologie-berlin.de/akutfaelle
Перевод:
Острые случаи. Дорогой пациент, В нашем праксисе мы стараемся своевременно лечить острые симптомы заболеваний. Однако это возможно только в том случае, если будут приняты во внимание наши запланированные методы лечения. Мы просим вас зарегистрироваться по телефону, чтобы избежать ненужного ожидания. Чтобы помочь вам лучше классифицировать ваши жалобы, мы постараемся дать вам несколько советов. Если у вас возникла внезапная боль в области прямой кишки (например, ночью) и пальпируемая шишка, вероятен тромбоз анальной вены. Если вы внезапно почувствовали острую боль при опорожнении кишечника из-за запора, скорее всего, произошел анальный разрыв. Часто наблюдается сопутствующее кровотечение. Если в течение нескольких дней вы испытываете нарастающую боль, из-за которой вам трудно сидеть, а также, возможно, у вас жар или нарастающее чувство недомогания, вероятен перианальный абсцесс. Если вы заметили яркую кровь и небольшую боль или ее отсутствие при опорожнении кишечника, скорее всего, у вас геморроидальное кровотечение. Мы сделаем все возможное, чтобы оказать вам помощь немедленно, особенно если боль возникает внезапно. Мы знаем, что визит к нам часто сопровождается неуверенностью, страхом и стыдом, и можем заверить вас, что к вам отнесутся очень бережно (с поверхностной анестезией) и с уважением. 90% всех проктологических случаев можно легко и с минимальными побочными эффектами лечить без хирургического вмешательства. Практически все пациенты остаются положительно удивлены после обследования и, при необходимости, лечения. Не бойтесь излишне!
#11 
sinnlich патриот07.05.24 01:11
sinnlich
NEW 07.05.24 01:11 
in Antwort Amare 04.05.24 18:46
Я, если честно, вообще впервые так не знаю к кому обращаться.

Рекомендую только в проктологический праксис обращаться, но в принципе, др. хирурги тоже окажут помощь, но там все болезненно может быть, а в проктологии все с хорошим обезболиванием и люди только на этом и специализируются: опыт и спец. оборудование имеют.

#12 
Amare постоялец07.05.24 17:39
Amare
NEW 07.05.24 17:39 
in Antwort sinnlich 07.05.24 01:11, Zuletzt geändert 07.05.24 17:44 (Amare)

Н.П

Спасибо большое всем за помощь👍

Вот уж никогда не подумала бы, что придется в жизни обратиться к проктологу.


Пошла к домашнему всё же. Он выдал только направление, хотя оно и не обязательно.

Праксис проктолога отфутболил. Пошла к хирургу.

Два варианта предложил, удалить операционно или мазь+свечи (рецепт приватный почему-то выдали).

Выбрала пока мазь и свечи. Боль от примочек с ромашкой каким-то чудом убрал слегка остроту боли, но не сам отек.


Теперь вопрос в другом. Я взяла всё же термин на июнь к другому проктологу-хирургу.

К тому времени наверное уже шишка уменьшится.

Я так понимаю, врач проведет обследование по жалобам.


Сможет ли он увидеть наличие геморроя в фазе не острой боли?

Можно ли попросить его удалить эту бяку, чтобы больше не мучаться и не ждать эту заразу снова?!

Какие предпосылки нужны для операции и удаления?


С этой темой возникло слишком много вопросов🤷‍♀️которых никогда в мыслях не было.


#13 
Frost2sun коренной житель07.05.24 19:47
Frost2sun
NEW 07.05.24 19:47 
in Antwort Amare 07.05.24 17:39
Сможет ли он увидеть наличие геморроя в фазе не острой боли?

Да

Можно ли попросить его удалить эту бяку, чтобы больше не мучаться и не ждать эту заразу снова?!

Да, сами предложат)))

Какие предпосылки нужны для операции и удаления?

Собственно наличие геморроидальных узлов, боль, тромбоз это уже показание к срочной ОП. Там посмотрят, есть малоинвазивные методики, склеротерапия, коагуляция, а есть иссечение, скальпелем.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#14 
margo2006 коренной житель07.05.24 21:37
margo2006
NEW 07.05.24 21:37 
in Antwort Amare 07.05.24 17:39
Боль от примочек с ромашкой каким-то чудом убрал слегка остроту боли, но не сам отек


если ромашка немного помогла ,я бы не спешила с оп. лучше попытайтесь найти траксевазиновую мазь и поделать примочки как я писала выше . много лет назад я была перед таким же выбором . мне это помогло . пока эта проблема меня больше не беспокоила

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#15 
nnatana посетитель07.05.24 22:35
NEW 07.05.24 22:35 
in Antwort Amare 04.05.24 15:37, Zuletzt geändert 07.05.24 22:48 (nnatana)

не пугайтесь.идите сразу в notaufnahme если праксис закрыт, если отсрый случай там же все что надо сделают

#16 
appro патриот08.05.24 21:28
NEW 08.05.24 21:28 
in Antwort Amare 07.05.24 17:39

если решились на консервативную терапию, то тромбоз сам пройдёт. Когда окажетесь у тромболога через месяц, то шишка уменьшится значительно и на работу где то уже через неделю, если работаете.

#17 
sinnlich патриот09.05.24 00:13
sinnlich
NEW 09.05.24 00:13 
in Antwort Amare 07.05.24 17:39
Теперь вопрос в другом. Я взяла всё же термин на июнь к другому проктологу-хирургу. К тому времени наверное уже шишка уменьшится.Я так понимаю, врач проведет обследование по жалобам.

Сможет ли он увидеть наличие геморроя в фазе не острой боли?

Можно ли попросить его удалить эту бяку, чтобы больше не мучаться и не ждать эту заразу снова?!

Какие предпосылки нужны для операции и удаления

У Вас сейчас тяжелый случай - обострение. Может подряд несколько раз придется приходить на лечение. Бывает, что после лечения и понос неделю, на толчке придется сидеть - на работу не сможете ходить, больничный придется брать - но это редко. А потом раз в год проктолога нужно будет посещать, взяв заранее термин, независимо от того, есть симптомы или нет, врачи все-равно процедуру делают и удаляют узлы. Игнорировать это не рекомендую, чтобы не было обострений. После лечения, обычно, врач мазь выписывает.

#18 
sinnlich патриот09.05.24 00:23
sinnlich
NEW 09.05.24 00:23 
in Antwort Amare 07.05.24 17:39
мазь+свечи (рецепт приватный почему-то выдали).

Проктологи раньше по красному рецепту выписывали мазь, за пятерку, а теперь тоже - за полную стоимость, т.ч. даже не удивляйтесь.

#19 
Amare постоялец11.05.24 17:38
Amare
NEW 11.05.24 17:38 
in Antwort Frost2sun 07.05.24 19:47
Собственно наличие геморроидальных узлов, боль, тромбоз это уже показание к срочной ОП.

Так это наверное только лишь когда узлы в острой стадии находятся?

Или врач может видеть их наличие и в спокойном состоянии?

#20 
1 2 alle