Deutsch

Бурсит, артроз и подагра в одном колене?

559  
arbeitswillige коренной житель15.04.24 08:36
arbeitswillige
15.04.24 08:36 

Ну что артроз- подтверждено, ну ещё грыжи в спине, какая то отдаёт в колено. Уровень мочевой кислоты постоянно повышен. Аллопуринол или что врач не даёт, считает пока не было приступов, то не надо. Суставы болят иногда сильно , иногда терпимо. Но вроде возраст и артроз. Когда у меня болит спина, я передвигалась только на четвереньках. То есть на коленях. Потом заболели колени, очень сильно, левое было опухшее. Потом опухоль спала, но не совсем. Так продолжается уже год. Совсем не уходит, сплю только с подушкой между колен. При нажатии больно. Прочитала в интернете, что это может быть бурсит. С синовиальной или как там правильно, у меня проблемы уже были. Вылезает на геленках пальцев, даже операцию делали. Ещё хожу с бандажем на колено, он давит прилично, но без ходить вообще не могу из за спины. Вопрос: как можно проверить, что это бурсит? Уже хронический наверное. Скоро термин у ортопеда. Или надо к домашнему? Я с эти живу и привыкла уже. Но скоро собираемся на кур, а там сауна, грязи и тд. Вроде как сауну нельзя☹. Противовоспалительное пью, из мясо едим только индейку. Может подагра так проявляться?

#1 
Dizzy Miss Lizzy коренной житель15.04.24 13:48
Dizzy Miss Lizzy
NEW 15.04.24 13:48 
в ответ arbeitswillige 15.04.24 08:36, Последний раз изменено 15.04.24 13:50 (Dizzy Miss Lizzy)

Запросто все может быть в одном колене, потому что у всех заболеваний разные корни, место приложения только одно. Пусть меня поправят, если я не права, вроде бурсит виден на УЗИ, артроз - на рентгене и КТ. Может, пойти к ортопеду, там узи и сделает специалист?

Когда у меня болит спина, я передвигалась только на четвереньках. То есть на коленях.

Есть наколенники специальные, мягкие внутри, ими строители пользуются. Еще самокат с короткой базой может помочь.

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
#2 
spaceX патриот15.04.24 17:37
spaceX
NEW 15.04.24 17:37 
в ответ arbeitswillige 15.04.24 08:36
вот вопрос, ей счёт выставят или нет?

я в другой ветке давала ссылку , там было указано что можно есть при подагре, а что лучше не стоит - это не только мясо

#3 
arbeitswillige коренной житель15.04.24 21:23
arbeitswillige
NEW 15.04.24 21:23 
в ответ spaceX 15.04.24 17:37, Последний раз изменено 15.04.24 21:30 (arbeitswillige)

какой счёт? Я вроде такого вопроса не задавала.

Про подагру я конечно читала, в интернете много инфо. Стараюсь соблюдать, но Мясников сказал, что последние исследования показали, что это настолько незначительно влияет, что можно и не соблюдать. Это про бобовые, грибы и ягоды( то что растёт)

#4