Deutsch

в больнице...

15147  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
KasaRosa коренной житель10.04.24 08:02
KasaRosa
NEW 10.04.24 08:02 
в ответ pfeiferm1966 09.04.24 23:40, Последний раз изменено 10.04.24 08:59 (KasaRosa)

воспаление желчного акут ниоткуда не бывает. ТС порционно важные подробности- таки выдаёт пока мы тут обсуждаем непонятное ухудшение, медиков подозревая попутно . Думаю, анализ крови при поступлении всё показал, желчный ещё в январе удалять рекомендовали по этой причине. ТС или не спрашивала, или не поняла. И воспаление в неактивной фазе было у неё всё это время. А про УЗИ - любимая присказка моего ГЭ - Kommt drauf an, wer das macht))) Размер и количество камней и то временами не определяется точно.

Человек отказался от операциии- поэтому снимали боль, аб же надо было ещё в четверг назначить. Может по крови в четверг никакой катастрофы не увидели, совсем плохо только в субботу стало. Но это дело такое- прекратит аб принимать- и всё через время вернётся.


#41 
Светлана31 патриот10.04.24 08:18
Светлана31
NEW 10.04.24 08:18 
в ответ ZDF17 09.04.24 23:58

моей свекрови 90, в прошлом году ей удалили желчный, в четверг я её по скорой отправила в больницу, в пятницу прооперировали, в воскресенье уже выписали домой, это все быстро делается, три прокола и готово, заживает тоже быстро. Может вашей старушке ещё тоже жить лет 10-15 и будет она каждый раз с приступами в желчном мучаттся, там боль такая, человек на стенку лезет

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#42 
pfeiferm1966 коренной житель10.04.24 09:00
NEW 10.04.24 09:00 
в ответ ZDF17 09.04.24 23:26
при том в январе она уже была в этой же больнице, поудаляли камни из желчетока (?) через пищевод и желудок... полегчало. все было замечательно - и уход, и лечение.

она была тогда в гериатрии или в гастроэнтерологии?

#43 
ZDF17 местный житель10.04.24 15:26
ZDF17
NEW 10.04.24 15:26 
в ответ KasaRosa 10.04.24 08:02
ТС порционно важные подробности- таки выдаёт пока мы тут обсуждаем непонятное ухудшение, медиков подозревая попутно . Думаю, анализ крови при поступлении всё показал, желчный ещё в январе удалять рекомендовали по этой причине. ТС или не спрашивала, или не поняла. И воспаление в неактивной фазе было у неё всё это время. А про УЗИ - любимая присказка моего ГЭ - Kommt drauf an, wer das macht))) Размер и количество камней и то временами не определяется точно.

Человек отказался от операциии- поэтому снимали боль, аб же надо было ещё в четверг назначить. Может по крови в четверг никакой катастрофы не увидели, совсем плохо только в субботу стало. Но это дело такое- прекратит аб принимать- и всё через время вернётся.

в четверг (день поступления с болью, сильной болью по всему животу, и то слева, то справа) буквально в двух предложениях сказали, что причину боли не нашли... что я могу знать? и оставляют ее в гериатрии. догадываюсь, чтобы выяснить причину и лечить.

а в январе отказались удалять ж.пузырь, потому что очень больная и так пациентка и слабая понадеялись, что раз полегчало, то , может, и хватит на остаток жизни.

а что такое аб?

она была тогда в гериатрии или в гастроэнтерологии?

тогда была, вроде в ЖКТ, не в гериатрии. я просила ее туда перевести для обследования сердца и прочего и назначения таблеток, но отказали. может, не принято так. но очень интересовались деменцией, чтобы деменцию в гериатрии полечить... забывчивость есть, но можно жить без ее лечения

#44 
pfeiferm1966 коренной житель10.04.24 16:01
NEW 10.04.24 16:01 
в ответ ZDF17 10.04.24 15:26, Последний раз изменено 10.04.24 16:15 (pfeiferm1966)

в гастроэнтерологии - врачи-специалисты, в гериатрии - пфлегеры-специалисты...

Возможно, рвало желчью, вот и попала инфекция в легкие (аспирация). Аб - антибиотик, дали бы сразу при выявленном воспалении бактериальной природы, не было бы последствий. Возможно, померили в четверг С-реактивный белок, показатель был не очень высокий, ну и решили подождать. А если бы и при ухудшении в субботу померили, (Maximalwert nach 48 h), могли бы пневмонию предотвратитъ. Тест занимает 10 мин

Der Patris Health® CRP-Schnelltest bestimmt das C-reaktive Protein, einen unspezifischen Marker, der zur Diagnose von Infektionen oder Entzündungen im Körper verwendet wird. Sie führen die Analyse selbst innerhalb von 10 Minuten mit einem Tropfen Blut aus der Fingerbeere durch.

Лейкоциты, гранулоциты проверяли?

#45 
KasaRosa коренной житель10.04.24 17:21
KasaRosa
NEW 10.04.24 17:21 
в ответ ZDF17 10.04.24 15:26, Последний раз изменено 10.04.24 17:22 (KasaRosa)

Понятно, но странно, что с болью в животе и тошнотой в гериатрию отправили. Тем более в patientenakte всё про жп и поджелудочную чёрным по белому.

У меня только одно объяснение- анализ крови был относительно в норме, когда брали. И выходные в гериатрии решили пересидеть, дождавшись понедельника.

Аб- антибиотики дают при воспалении жп. А у бабушки он видимо в плачевном состоянии, и панкреатит тоже есть.

#46 
ZDF17 местный житель10.04.24 21:24
ZDF17
NEW 10.04.24 21:24 
в ответ pfeiferm1966 10.04.24 16:01
в гастроэнтерологии - врачи-специалисты, в гериатрии - пфлегеры-специалисты..

а я думала, там все лечат у стариков...и хотела, чтобы взяли туда и сердце и прочее проверили и таблетки назначили. я была не права?

Лейкоциты, гранулоциты проверяли?

не знаю. где бы этому всему хотя бы поверхностно научиться? какие вы все молодцы здесь.

Понятно, но странно, что с болью в животе и тошнотой в гериатрию отправили. Тем более в patientenakte всё про жп и поджелудочную чёрным по белому.

У меня только одно объяснение- анализ крови был относительно в норме, когда брали. И выходные в гериатрии решили пересидеть, дождавшись понедельника.

Аб- антибиотики дают при воспалении жп. А у бабушки он видимо в плачевном состоянии, и панкреатит тоже есть.

flower flowerflowerflowerflower

где этому всему системно научиться, начитаться? чисто для себя.

Возможно, рвало желчью, вот и попала инфекция в легкие (аспирация). Аб - антибиотик, дали бы сразу при выявленном воспалении бактериальной природы, не было бы последствий. Возможно, померили в четверг С-реактивный белок, показатель был не очень высокий, ну и решили подождать. А если бы и при ухудшении в субботу померили, (Maximalwert nach 48 h), могли бы пневмонию предотвратитъ. Тест занимает 10 минDer Patris Health® CRP-Schnelltest bestimmt das C-reaktive Protein, einen unspezifischen Marker, der zur Diagnose von Infektionen oder Entzündungen im Körper verwendet wird. Sie führen die Analyse selbst innerhalb von 10 Minuten mit einem Tropfen Blut aus der Fingerbeere durch.

up

хммм


а еще тут выше ( и раньше в другой ветке) девушка писала о воде в легких. и что все опасно. а врач такого и не предположил. а при болях она, вроде бы и проговаривала, что словно полный живот воды. боль похожа. Frost2sun

Вы в начале марта же тему создавали, отеки ног у пожилой женщины. Там скорее всего уже и в легких вода была, конечно воздуха не хватало. Сердечная недостаточность, запущенная уже.
titaniknaplavu

в марте я вам писала (отек ног)

если будет и далъше мало пить. эти отеки начнут еще и болеть и эти боли могут не давать спать вообще.

в аптеке без врача можете взятъ компрессионные бинты ими утром ,еще в лежачем положении бинтовать ноги.Чаще днем поднимать ноги вверх, на подушки, пуфики,стульчики.

у домашнего врача можете по рецепту получить чулки.

только по рецепту врача получить диуретики типа фуроземид,тораземид и др.

мочегонные чаи существуют, но в вашем случае это не поможет.

при больном сердце и почках все же чаще надо к врачу ходить- вода может ведь скапливаться не только в ногах.Если она начнет в легких скапливаться, то будет уже поздно что-то предпринимать.

предпологаю, что вода была уже не только в животе

забрали же именно из-за резкой боли в животе? а там уже и дня не надо, как и легкие пострадали.

Домашний врач особо не помог.


хорошего мало в этой истории, советуйтесь только с лечащими врачами.

как по мне - хорошие врачи они здесь. жаль,что виртуально.

#47 
pfeiferm1966 коренной житель10.04.24 22:19
NEW 10.04.24 22:19 
в ответ ZDF17 10.04.24 21:24, Последний раз изменено 10.04.24 22:20 (pfeiferm1966)
где бы этому всему хотя бы поверхностно научиться?

в гугле. Задайте из Берихта диагнозы, Бефунды и смотрите, что к чему. И спрашивайте врача предметно.

я думала, там все лечат у стариков...и хотела, чтобы взяли туда и сердце и прочее проверили и таблетки назначили. я была не права?

там по-моему в основном для дементных. Специалисты в соответствующих отделениях. ЖКТ - в гастроэнтерологии, по легким - в пульмонологии, сердце - в кардиологии и т.п. Вы попали с острым приступом (холецистит или панкреатит - инфаркт наверное сразу исключили на ЭКГ в Нотауфнаме?). Возможно, и надо было обратно к гастроэнтерологам, которые чистили желчный пузырь... Но задним умом-то все сильны. Вашей больной выкарабкиваться, не сдаваться.

#48 
pomechtaem коренной житель11.04.24 08:51
pomechtaem
NEW 11.04.24 08:51 
в ответ pfeiferm1966 10.04.24 22:19, Последний раз изменено 11.04.24 08:52 (pomechtaem)

н.п.

Имхо.

Говорить в таких местах что и как лечить, кончится все очень плохо. Вы что , доктор ? Плевать им на это.Там это рутина.

В таких местах даже еду не оставляют , не смог человек сьесть сам , унесли .

Что говорить о лечении , если часто нет даже правильного диагноза и время упущено ; что из того , что скорая приехала быстро , а дальше снова рутина. Но кому то везет и выживают .

I have a dream ©
#49 
Boni коренной житель11.04.24 09:15
Boni
NEW 11.04.24 09:15 
в ответ ZDF17 09.04.24 00:21

На выходные всегда так , это факт . Вызывают врачей если что то очень серьезное.

#50 
pfeiferm1966 коренной житель11.04.24 09:29
NEW 11.04.24 09:29 
в ответ pomechtaem 11.04.24 08:51
Говорить в таких местах что и как лечить, кончится все очень плохо. Вы что , доктор ? Плевать им на это.Там это рутина.

задавать врачу предметно вопросы - получать предметные ответы. По ним бывает ясно, что за врач и как он относится к пациентам. Не задавать вопросов - не получать ответов. Когда состоянием пациента никто не интересуется, к нему и отношение "по остаточному принципу". Vertrauen ist gut, Kontrol ist besser!

Но кому то везет и выживают .

в огромной степени зависит от персонала. Контроль за ним со стороны родственников необходим. На самотек ("рутина") пускать ничего нельзя. Персонал этот контроль, конечно, нервирует, но это его проблема. К сожалению, далеко не всегда родственники имеют возможность продолжительно находиться рядом с больным.

#51 
pomechtaem коренной житель11.04.24 10:00
pomechtaem
NEW 11.04.24 10:00 
в ответ pfeiferm1966 11.04.24 09:29

Вы молодец и вашим повезло.

Свое вспоминать не могу , это трагедия.

Как маленький пример могу привести , что одной женщине назначено 6 таблеток в день. И все хуже ей.

Как только остановила это , сразу стало лучше.

Но это сознательно.

Таблетки принимает лишь иногда теперь.(от давления )

I have a dream ©
#52 
Olga-2014 коренной житель11.04.24 15:56
NEW 11.04.24 15:56 
в ответ ZDF17 10.04.24 21:24
где научиться

тут

#53 
ZDF17 местный житель13.04.24 23:37
ZDF17
NEW 13.04.24 23:37 
в ответ pfeiferm1966 11.04.24 09:29
На выходные всегда так , это факт . Вызывают врачей если что то очень серьезное.
в огромной степени зависит от персонала. Контроль за ним со стороны родственников необходим

...тут помимо всех приобретенных бед добавился еще и перелом здоровой ноги в бедре. выяснилось спустя почти неделю в реанимации. еле жива, пожаловалась, что бедро болит..я думала перепутала больную сторону со здоровой, лет 8 назад у нее был перелом шейки бедра, оказалось (сделали ренген) что перелом здоровой ноги.. не знаю на что теперь рассчитывать... что теперь? выдвигать претензии?


человек мог передвигаться. неделю назад, в субботу вечером я заходила, нашла персонал в комнате отдыха и сообщила, что у пациетки боли не проходят. те в ответ объяснили, что обезбаливающее выдали. и что в выходные врача нет. вероятно ночью она упала, когда добиралась до туалета.


#54 
pomechtaem коренной житель14.04.24 01:21
pomechtaem
NEW 14.04.24 01:21 
в ответ ZDF17 13.04.24 23:37

н.п. имхо.

Мне очень жаль это писать , но как раз случившееся и подтверждает высказанное ранее и надо быть готовым к трагической развязке.

На все претензии в таких местах глубоко наплевать , ничего не даст. Какое болеутоляющее дали ? Даже это не сможете узнать.

А особо выясняющим чего то и предьявляющим претензии даже могут хаусвербот сделать.

На основе реальных событий. Тяжело это.

Когда понимаешь , что не можешь ничего.

I have a dream ©
#55 
Frost2sun коренной житель14.04.24 09:41
Frost2sun
NEW 14.04.24 09:41 
в ответ ZDF17 13.04.24 23:37, Последний раз изменено 14.04.24 09:43 (Frost2sun)
выдвигать претензии?


Смотря какие.

Пациент имеет право передвигаться по палате, ходить в туалет, выходить в коридор и даже на улицу погулять. Он сам несет ответственность за свое падение.

Другой момент, должны были Sturzprotokol составить сразу после инцидента, врач должен был побеседовать, спросить про боли, где они, какие, по результатам беседы рентген сделать, выявить перелом. Если этого не сделали, то да, это явная ошибка.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#56 
pfeiferm1966 коренной житель14.04.24 13:18
NEW 14.04.24 13:18 
в ответ pomechtaem 14.04.24 01:21, Последний раз изменено 14.04.24 13:20 (pfeiferm1966)
надо быть готовым к трагической развязке.

надо всегда быть готовым ко всему, это ясно.

На все претензии в таких местах глубоко наплевать , ничего не даст. Какое болеутоляющее дали ? Даже это не сможете узнать.

Сможет, если имеет полномочия от больной. В том числе и попросить Sturzprotokol.

А особо выясняющим чего то и предьявляющим претензии даже могут хаусвербот сделать.

Только если проявить открытое недоверие. Интересоваться можно и нужно. И если есть серьезное подозрение на неоказание своевременной помощи - консультироваться с анвальтом. #16

#57 
Yersinia коренной житель14.04.24 15:00
Yersinia
NEW 14.04.24 15:00 
в ответ ZDF17 08.04.24 22:59

Кто же может сказать из вашего сообщения по чьей вине ее состояние сильно ухудшилось….тут кроме хронологии событий попадания в реанимацию никакой информации нет….

Вам кем женщина приходится? Если родственник или опекун, то имеете право взять всю информацию в больнице….если вам есть дело до этой женщины и очень много нервов и свободного времени, то дерзайте…..ахи и охи и сплетни на форуме ей никак не помогут….

Но помните: человек смертен….и после 80 лет, как говорил покойный Никулин, «играет дополнительное время»….против природы не пойдешь….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#58 
ZDF17 местный житель14.04.24 19:28
ZDF17
NEW 14.04.24 19:28 
в ответ Frost2sun 14.04.24 09:41
Другой момент, должны были Sturzprotokol составить сразу после инцидента, врач должен был побеседовать, спросить про боли, где они, какие, по результатам беседы рентген сделать, выявить перелом. Если этого не сделали, то да, это явная ошибка.

в реанимации ничего об этом падении не знали, было ли оно... слегда не в себе жаловалась, что у нее теперь и вторая нога поломана, думала, что бред несет, х отя и говорила медперсоналу. а вчера сказала врачу, тот отправил на ренген и поздно вечером сказал о переломе. будут решать, что делать дальше, куда из реанимации.

На все претензии в таких местах глубоко наплевать , ничего не даст. Какое болеутоляющее дали ? Даже это не сможете узнать.

А особо выясняющим чего то и предьявляющим претензии даже могут хаусвербот сделать.

обезбаливающее дают. наверное метамицол. но в реанимации теперь ей уделяют все внимание, там другие люди.


Другой момент, должны были Sturzprotokol составить сразу после инцидента, врач должен был побеседовать, спросить про боли, где они, какие, по результатам беседы рентген сделать, выявить перелом. Если этого не сделали, то да, это явная ошибка.

а может ли перелом произойти сам по себе в результате эпиллептического приступа?? ибо это имело место быть в тот момент, хотя никогда не было этой болезни и близко. врач сказал, все когда-нибудь случается впервые...

Если родственник или опекун, то имеете право взять всю информацию в больнице….если вам есть дело до этой женщины и очень много нервов и свободного времени, то дерзайте…..ахи и охи и сплетни на форуме ей никак не помогут….

как я уже выше указала очень много всего узнаю на этом форуме. правда. спасибо всем, кто подсказывает!

что имеется в виду под "дерзайте" ?


против природы не пойдешь

медицина помогает.


тут

Thanks! is that american English? благодарю. параллельно еще и английских придется вспоминать. а то и заново учить. столько умных людей сдесь проходит. улыб



#59 
pfeiferm1966 коренной житель14.04.24 19:48
NEW 14.04.24 19:48 
в ответ ZDF17 14.04.24 19:28, Последний раз изменено 14.04.24 19:50 (pfeiferm1966)
а может ли перелом произойти сам по себе в результате эпиллептического приступа?? ибо это имело место быть в тот момент

да, может. И спровоцировать приступ может, в частности, высокая температура при воспалительном процессе (из личных наблюдений)

в реанимации теперь ей уделяют все внимание

и в этом - ваша заслуга. Тот самый случай, когда внимание родственников дает результат.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все