Deutsch

зубы, очередной плач

1565  
Looo свой человек16.03.24 10:07
NEW 16.03.24 10:07 

поменяла старую амальгамную пломбу на 7ке вверху на новую пломбу , с лампой которая делается..

поменяла, потому что зуб ( этот и соседний 6ка) очень реагировали на холодное, побаливали и давление какое то как будто внутри было,

врач сначала делал рентген, корни в порядке, решили начать с этого зуба, поменять пломбу...

так вот

у этой новой пломбы металический вкус, как будто окисляется, и болят все зубы с этой стороны сверху, а ночью и снизу, и десны воспаленные.

болят не постоянно, как то наплывами, сначала пила обезболивающее, думала пройдет со временем, но только хуже становится

была несколько раз у врача, опять делали рентген, корни здоровы, никаких воспалений не видно...

теперь вопросы,

- как может у пластиковой пломбы быть металический вкус, может там остался слой амальгама и он как то реагирует с новой пломбой? кстати про вкус у врача еще не спрашивала, на тот момент этого вкуса наверное не было еще, он тоже как то временами только

- если у этих зубов не в порядке корни,их может быть НЕ ВИДНО на рентгене? врач и стучал по ним, и на ватку я кусала, болей не было, только на холодное реагирует

мне честно говоря вообще хочется вырвать эту 7ку и не мучаться, если конечно дело в ней, проблемы то были и до замены пломбы...


спасибо что послушали


#1 
shsveta старожил16.03.24 11:56
shsveta
16.03.24 11:56 
в ответ Looo 16.03.24 10:07

сразу скажу, я за то чтоб с любой проблемой советоваться с врачом, а не на форуме. Что у меня было, коротко:

Начали болеть как бы все зубы с одной стороны, тоже не всегда, а иногда. Пошла к врачу, всё идеально, ренген - ватки холодные и ты ды… покрыли лаком, посоветовали пасту другую, ладно.. ок.. дальше хуже начало с одной стороны так болеть , как током по мозгам.. стоматолог шлет к терапевту, терапевт говорит добро пожаловать в клуб, воспаление троичного нерва, месяц лечим, только хуже.. уже не сплю или только сидя, дальше МРТ, ничего… Снова стоматолог, ( четвертый раз) говорю, «пилите Шура» все зубы подряд… сверлит первый, сразу легче стало🤣 мне нервы в нем удаляют и корень подпиливают, а мне счастье что не болит уже. Короче говоря между корнем зуба и этим лицевым нервом было какое то крошечное воспаление которое куда то там давило. На рентгене было не видно. Но полечили всё, что можно и нельзя.

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
#2 
Looo свой человек16.03.24 14:30
NEW 16.03.24 14:30 
в ответ shsveta 16.03.24 11:56

спасибо за ответ

Про лицевой нерв тоже думала, читала про симптомы, там вроде как током бьёт, у меня по другому...

Сегодня ещё приступа боли не было, но постоянно металлический вкус и как бы жжение

К врачу на след.неделе опять иду..


#3 
cheveral avenue местный житель16.03.24 20:12
NEW 16.03.24 20:12 
в ответ Looo 16.03.24 14:30

а зубы мудрости как?

#4 
Nikki-Kitty патриот16.03.24 22:09
Nikki-Kitty
NEW 16.03.24 22:09 
в ответ Looo 16.03.24 14:30

мне кажется проблема лежит в вашем организме, а не зубах и пломбе. Я про металлический привкус во рту, почитайте, что его вызывает.

#5 
egalegal патриот17.03.24 03:48
egalegal
NEW 17.03.24 03:48 
в ответ Nikki-Kitty 16.03.24 22:09

Если читать в интернете причины каждого чиха, то можно смело повесить себе все заболевания мира))


Н.п.


ТС, у меня неприятные привкусы во рту после любого похода к стоматологу, в том числе и после обычной чистки. На анастезию тоже организм по разному реагирует и отходит. Наберитесь терпения и отпустите ситуацию. Пройдет и привкус и боль и воспаление. Зачастую и на нервной почте усиливаются симтомы. Как вы чувствуете любую боль?- через мозг.

Еслинсимптомы сохраняются долго ( больше недели, двух), то идите и обсудите проблемы с врачом.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#6 
Kleo:) знакомое лицо17.03.24 09:00
Kleo:)
NEW 17.03.24 09:00 
в ответ Looo 16.03.24 10:07, Последний раз изменено 17.03.24 09:03 (Kleo:))

у меня тоже три недели назад после заплыва в холодном бассейне вдруг начали ныть все зубы с правой стороны. Врач осмотрел намазал флуоридом сказал через неделю на чистку и опять флуорид. Так болели они две недели с переменным успехом, пока я не попала в сауну. Вдруг всю боль как рукой сняло 🤪через 4 дня еще один поход в сауну и все прошло . А в эти две недели сенсодин паста на палец и зубы все массировать 2 раза в день 2-3 минуты. Именно не чистить а с хорошим слоем памты массировать и полоскалки от них же для чувствительных з

#7 
Nikki-Kitty патриот17.03.24 09:50
Nikki-Kitty
NEW 17.03.24 09:50 
в ответ egalegal 17.03.24 03:48

разве я давала совет искать болячки через интернет?! Однако у вас восприятие текста🤦🏼‍♀️

#8 
Looo свой человек17.03.24 10:08
NEW 17.03.24 10:08 
в ответ Nikki-Kitty 17.03.24 09:50

спасибо за ответы,

отвечаю всем сразу

вчера был первый день без таблеток, пломбу кстати ровно месяц назад поставили и была у врача раза три за это время.

ночью опять болели зубы сверху и снизу около часа, потом прошло, надеюсь, что постепенно все таки становится лучше

зуб мудрости вверху удален, внизу заложен глубоко, может он лезет, этим можно объяснить боли..

металлический вкус уже меньше сегодня, мне в пятницу зуб чем то промывали и мазали, наверное такая реакция у пломбы, я сразу не подумала на это..


пишу все так подробно для тех, кто может оказаться в моей ситуации, когда врач говорит, все в порядке, а боли все равно есть, и начинаешь искать в инете и по форумам хоть какую то иноформацию. это как то успокаивает...))


#9