Deutsch

Посещение врача. Разочарование.

4795  1 2 3 все
Онанимный прохожий21.01.24 22:00
NEW 21.01.24 22:00 
в ответ madamSv 21.01.24 21:56

😅

#41 
Онанимный прохожий21.01.24 22:03
NEW 21.01.24 22:03 
в ответ madamSv 21.01.24 21:56

Таких докторов которые поставят диагноз воспаление лёгких по внешнему виду и дыханию, когда больной ещё только вошёл в кабинет уже почти не осталось.Или близки к пенсии или те что ещё на пенсии практикуют

#42 
uscheswoi_82 коренной житель21.01.24 23:42
uscheswoi_82
NEW 21.01.24 23:42 
в ответ pomechtaem 20.01.24 09:05
В момент посещения было 38 ,чуть раньше 39.
надо ли жаропонижающее пить или нет (пусть сам организм борется )

У меня такое было от ковида, я пил парацетамол, где-то примерно через два дня температура ушла.


Решил не пить его , оказалось это правильно , больше врачам вообще не верю ни в чем.

Ну и зря вы так настраиваетесь.


Или надо начать пить этот антибиотик ?

Антибиотики от бактерий см. https://www.ikb2.ru/news/814:

Антибиотики врач назначает пациенту для борьбы с заболеваниями, причиной возникновения которых являются болезнетворные микроорганизмы-бактерии. Наиболее часто применение антибиотиков — лечение пневмонии (от бактерий staphylococcaceae), сифилиса (treponema pallidum), туберкулеза (mycobacterium tuberculosis), сальмонеллез (от бактерий из рода salmonella) и др.
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#43 
sinnlich патриот22.01.24 00:04
sinnlich
NEW 22.01.24 00:04 
в ответ pomechtaem 20.01.24 09:05

Первый раз в жизни, что-ли, болеете? У Вас уже процесс в легкие спустился! Это только когда легкое недомогание, боль в горле, насморк незначительный, противовирусные препараты пару дней принимают, эркельтунгскапсулы, сосачки от горла, полоскания гуртельлозунгами из аптеки, капли в нос, легкие иммунностимулирующие препараты, и если уж не купировалось сразу заболевание, потом всегда бактериальная инфекция присоединяется (примерно, на 3-4 день заболевания) с температурой, зелеными соплями..., здесь без антибиотиков - никуда и, желательно, не доводить до кашля - это на будущее.

#44 
pomechtaem коренной житель22.01.24 02:17
pomechtaem
NEW 22.01.24 02:17 
в ответ sinnlich 22.01.24 00:04, Последний раз изменено 27.01.24 06:39 (pomechtaem)

н.п.

Я очень ценю и уважаю чужой опыт. К сожалению , болезни это не то , в чем я разбираюсь , как сам процесс начала заболевания так и механика выздоравления. Полагаюсь на интуицию , помоему она меня не подводит. По неизвестным мне причинам у меня ушла температура (нормальная сейчас ) , боль в грудной клетке отступила. На сейчас лежу на электрогрелке. Давление почему то тоже стало хорошим.

Ничего я не глотал и не буду ( от врача ). Сиропов от кашля у меня достаточно. К сожалению , ранее надрывным изнурительным кашлем как то повредил себе связки , наверно они сами востановятся.

Я незнаю , мог бы избежать этого кашля , это рефлекс неуправляемый , легкие удаляли слизь. Этот кашель очень меня измучил , но вот именно такого на сейчас нет , какая то ерунда , почти ничего.

Когда в сети я искал что по симптомам у меня , то почти все болезни легких подходят.

Раньше мне даже выписали один спрэй от кашля. Им я тоже не пользовался , он от астмы. Теперь жалею , что подзабыл сейчас про него.

У меня нет её диагноза , вообще никакого.

Аллергия может , на что неизвестно , легкие чистые были на снимке , тесты простейшие ничего не нашли ,со мной там долго не разговаривали вообще. — ( это было давно ) .


Я очень неудобный пациент , если что то говорю , сразу вижу что от меня хотят избавиться .Чего то требовать не могу , поскольку не знаю чего и не владею вопросом.


Вспомнил , как мне делали операцию на пальце , ( я иногда люблю пошутить у врача ), и мне чуть не сделали её не на нужном.

После нее у меня осталось очень сильное болеутоляющее ,

которое тоже не принимал. Обычный лед , охлаждение все решило.

Антибиотик принимать не буду.

Что нибудь другое , может.

Чужой опыт я очень ценю , но вот обратиться к кому нибудь за советом , там где я живу ,мне не к кому.


На сейчас не знаю даже , можно ли прогревать охрипшее горло и что с ним делать. Рад любому совету.


Ps. Все прошло без ничего. В больницу не попал , антибиотики остались напамять , спасу кого-нибудь может.

Если бы их глотал , то загнулся точно.

I have a dream ©
#45 
00olala гость22.01.24 21:16
NEW 22.01.24 21:16 
в ответ pomechtaem 20.01.24 11:52

я неделю кашляла, но не шла к врачу, думала пройдет, на второй неделе стало хуже, пошла к врачу и итог: амоксициллин 3 раза в день(1000) и кортизо

#46 
1 2 3 все