Deutsch

небольшое искревление носовой перегородки

2218  1 2 все
egalegal патриот07.05.24 01:19
egalegal
NEW 07.05.24 01:19 
в ответ sinnlich 07.05.24 00:30

Что значит зажрались?

Любая операция- это огромный стресс для любого организма. Абсолютно нормально волнение ТС на последствия, которые у каждого пациента индивидуальны.

Работа слизистой напрямую зависит от работы ЖКТ и конечно от воздействия сосудосуживающих капель.

Оперативное вмешательство влияет напрямую на работу слизистой. И как правило она не может работать так, как раньше- это и есть риски такой операции. Отсюда возврат проблемы, у кого через год, у кого через 5, у кого через 10. Все зависит от образа жизни и от воздейстсия медикаментов.

Показания к операции есть, но и противопоказания никто не отменял.

И кстати, всегда есть альтернатива. Можно пользоваться дпльше сосудосуживающими до перфорации перегородки. По времени так же, как после ОП и рецедива. Выбор каждого.


Сама прошла 2 операции, которые могла бы и не делать, если себя грамотно проинформировала. Проблемы начинаются с момента неправильного использования капель.


П.с.


Люди, промывайте нос солевым раствором при любом насморке, а не покупайте капли!!! И будет вам счастье.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#21 
sinnlich патриот08.05.24 03:22
sinnlich
NEW 08.05.24 03:22 
в ответ egalegal 07.05.24 01:19, Последний раз изменено 08.05.24 23:58 (sinnlich)
Что значит зажрались?

Ну там же сноску дали на пост, что кто-то суицидные мысли имеет после осложнения с ощущением пустого носа. То, вероятно, жаловался чрезмерно на насморк товарищ до операции врачу, проходу не давал, чтобы операцию сделали, может, и показаний к такой операции не было, каплями мог бы обойтись, ясно ж, что у человека психические проблемы, раз к суициду потянуло. Наверняка, операция по стандартной методике проведена была (не очень я верю, что кому-то слишком много убрали, кому-то мало, если только опыта у врача недостаточно было, но это редкость) и человеку с полной заложенностью носа она б помогла, а этому - слишком много воздуха стало поступать, что за проблема - меньше вдыхай и все, а если б вообще только ртом дышал: много б ему было или мало (что значит, слишком много воздуха через нос поступает, я не понимаю, мне и ртом приходится добирать - недостаточно носового дыхания, особенно, зубного врача посетить - целая проблема: и капать нос приходится, и процедуру останавливать, чтобы продышаться, но к суициду как-то не тянет).


Можно пользоваться дпльше сосудосуживающими до перфорации перегородки.

Ну я вот более 30 лет ежедневно на ночь сосудосуживающие капаю, ничего не перфорировалось, ну а что от них слизистая разрастается, это всем понятно: капаешь капли, сосуды сужаются, в мозг поступает сигнал, о недостаточности кровоснабжения и слизистая с новыми сосудами разрастается. Но тут же вопрос в качестве жизни. Вот в детстве не разрешали врачи капать - часами заснуть не могла, постоянные истечения из носа были, не просто заложенность - очень жалею, что не капала, просто садизм и издеватнельство над ребенком проводили; а когда с молодости стала капать - сразу качество жизни значительно улучшилось.

#22 
1 2 все