Deutsch

Zusatzkrankenhausversicherung Barmenia

809  
Alexey_976 знакомое лицо12.01.24 15:01
Alexey_976
12.01.24 15:01 

Добрый день!

Хотел оформить себе страховой полис дополнительного медицинского страхования, который обеспечивает пребывание в 1-местной палате в компании Barmenia. Получил по почте предложение от страхового брокера с конвертом, который предлагалось отослать назад с заполненным Antrag. Все это было сделано, ничего ложного там не было, описал свои существующие проблемы со здоровьем, как есть: страдаю диабетом второго типа, сердечной патологией и проблемами со сном (Schlafstörungen), в силу чего принимаю на ночь обычное снотворное. Стоимость страховки (ohne Chefarztbehandlung) для меня являлась приемлемой, Bonität тоже нормальный, но сегодня пришло письмо по электронной почте от брокера о том, что Barmenia и остальные участники рынка, кроме DKV, с диабетом отказывают в заключении страхового договора, и предложила мне альтернативу в DKV, где вопросов о состоянии здоровья не задают. Хорошо, я согласился, однако все же хотелось бы в Barmenia, потому что, согласно данным всех отзывов, это - самая лучшая страховая компания для дополнительного медстрахования.

Прошу пояснить: с чем связаны такие отказы? Ведь диабет второго типа - это очень распространенное явление, у нас многие на работе им страдают, и к тому же я лечусь амбулаторно, принимая лекарства, а страховка на тот случай, если будет необходимо лечение в стационаре - например,в гастроэнтерологическом или в хирургическом отделении, что само по себе бывает редко.

И второй вопрос: существует ли возможность в DKV сделать так, чтобы больница напрямую посылала рехнунги в страховку, а не мне, и сама их оплачивала? Через приложение я могу сфотографировать счет и отправить в страховку, но боюсь, что долго будет идти обработка, а такой суммы может и не быть.

Спасибо.

С уважением, Алексей.

г. Мюнстер.

#1 
Angel OK старожил12.01.24 19:48
NEW 12.01.24 19:48 
в ответ Alexey_976 12.01.24 15:01

Попробовать самому потыкаться по другим страховкам, Barmenia отказала, потому что так захотела, вопрос почему, тут не уместен, заставить вам взять, аргументируя текстом выше, вы их не заставите. И вообщем не заставите, если они не хотят. Если возникнет необходимость пребывания в стационаре, как вы пишите редко, по факту возьмёте за доплату одноместную палату. Даже при наличии доп страховки, если одноместные палаты будут заняты, шефарцт будет в отпуске, то вас посетят в 2х местную и примет оберарцт, учитывайте эти факты. По оплате не подскажу, но думаю нет, счета обычно идут вам приват, вы оплачиваете и делаете возрат через страховку

#2 
margo2006 коренной житель12.01.24 20:13
margo2006
NEW 12.01.24 20:13 
в ответ Alexey_976 12.01.24 15:01

из моего опыта могу вам сказать, что разницы между государственной страховкой и наличии дополнительной страховки я не почувствовала. кроме никому не нужных мазков, за которые нужно дополнительно платить и наличия холодильника в палате, никаких преимуществ.профессорский обход как был раз в неделю, так и остался.


вы лучше поделитесь как дела обстоят с инвалидностью?

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#3 
Alexey_976 знакомое лицо13.01.24 07:28
Alexey_976
NEW 13.01.24 07:28 
в ответ margo2006 12.01.24 20:13

Инвалидность дали только 20%. Диагноз: диабет и стеноз спинного мозга. На работе все же попал под сокращение, перевелся в другую компанию. А такая страховка нужна была потому, что... опять же, испытываю проблемы со сном, и когда лежу в больнице - там постоянно приходят родственники других пациентов, да и они сами слушают музыку, в последний раз после операции так было. Вот и думаю, что пусть это будет не Chefarzt, но хотя бы просто одноместная или двухместная палата, чтобы побыть в покое.

#4 
Artemida_ патриот13.01.24 10:25
Artemida_
NEW 13.01.24 10:25 
в ответ Alexey_976 13.01.24 07:28

Имхо, при наличии ваших диагнозов берите ту, куда вообще берут. Не понравится, можно расторгнуть. Страховки берут молодых и здоровых ...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#5