Deutsch

Гарантия на коронку

1233  
alexandraKKK прохожий18.11.23 14:25
NEW 18.11.23 14:25 

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, может кто-то был в подобной ситуации. Зуб был сильно разрушен, но не болел, просто большая пломба, посоветовал врач поставить коронку, поставила, заплатила. Заметила через время, что зуб болит, больно жевать. Нерв удалять не стали пои установки коронки. Пришла снова к врачу, сказали, что могут только предложить нерв удалить и отправили полгода подумать. Подумала, боль не прошла, сходила к другому стоматологу, она посоветовала быстрее обращаться к тому, кто коронку делал, так как гарантия два года. Обратилась, решили удалять нерв, поо стоимость лечения никто ничего не сказал, я была уверена, что это входит в гарантию. Удалили нерв через коронку, то есть замену коронки никто не делал, просто запломбировали, притом сказали, что есть вероятность, что удалили не все, так как в один канал не смогли до конца зайти, что конечно странно. Отправили домой со словами «Надеюсь больше не заболит», но мне, если честно, было уже не до этого, лишь бы скорее закончилось все, ибо процедура была тяжелая. Про оплату опять же никто ничего не сказал. В итоге пришел Rechnung 80€ и вот хотелось бы узнать, действительно ли я должна платить за Wurzelkanakbechandlung, если учесть, что у меня гарантия на коронку еще не прошла, зуб до коронки вообще не беспокоил, а теперь мало того, что без нерва, с поврежденной коронкой так еще и плати за это говорят. Подскажите, так и должно быть или все таки я ничего не должна платить

#1 
irina12345 постоялец20.11.23 12:17
20.11.23 12:17 
в ответ alexandraKKK 18.11.23 14:25

Вот моя врач говорила,чтона всю работу гарантия на 2 года, а на саму коронку - 5 лет дает лаборатория. Мое мнение вам должны новую коронку сделать, зачем вам с дыркой.

#2 
1kama9 коренной житель20.11.23 20:12
1kama9
NEW 20.11.23 20:12 
в ответ alexandraKKK 18.11.23 14:25

А почему до конца не удалили нерв ? У меня случай был, у них не было оборудования, сказали искать где удаляют с микроскопом. Нашла в уни клиник, там удаляли. Может надеются в вашем случае, что не воспалится ?

Как то странно, думала что коронки на мертвые зубы ставят, а не на живые.

Случай благоволит умам подготовленным.
#3 
Hryu коренной житель24.11.23 13:44
NEW 24.11.23 13:44 
в ответ alexandraKKK 18.11.23 14:25, Последний раз изменено 24.11.23 13:45 (Hryu)

А что за работа стоит 80 евро? Вообще ни на что не похоже.

У меня история один в один, только не с коронкой, а с инлэйем. Тоже ничего про оплату не сказали. Интересно, придётся платить за лечение каналов или нет :-))

В прошлый раз за ревизию каналов заплатила больше 400 евро.


#4 
Angel OK старожил25.11.23 17:21
NEW 25.11.23 17:21 
в ответ alexandraKKK 18.11.23 14:25

80 Евро это вероятнее всего доплата, какая то часть, которую на покрывает касса. Возможно за пломбу в продырявленой коронке. Для лечения каналов сумма в 80 Евро это мало. Для доплату за микроскоп, ну судя по описанию вам делали без него, тоже мало. В счете что стоит ? за что доплата ?

#5