Deutsch

Бореллиоз/инсульт

3687  1 2 все
alexandr11 коренной житель02.11.23 18:05
alexandr11
NEW 02.11.23 18:05 

Видел старую тему,но она в архиве,подниму.

Были подозрения на Бореллиоз(начитался) хотя ни пятен после укусов,никаких симптомов не было,клещи ежегодно.

В 20-м году был Парез левой части лица,через месяц после укуса- сделали пункцию в кранкенхаусе,не подтвердился бореллиоз,списали на Герпес.

В 22-м ишемический инсульт при повышенном давлении,слава Богу очухался.

В 23-м через 8 месяцев снова инсульт,давление было в норме.Сосуды чистые как у младенца,сердце без отклонений,чуть повышен холестерин.

Врачи в непонятке,отчего? Пить не пью,сейчас уже и курить бросил. Ну и где то наткнулся на инфу,что Бореллиоз может протекать скрытно и в некоторых случаях вызывать воспаления лицевых нервов,бывают случаи с параличем. Всё это изложил домашнему врачу(может у меня фобия?) и попросил сделать анализ крови,сегодня получил результат,сказала что имел контакт я с бореллиями,но как он связан с моими инсультами? не в теме,посоветовала обратится с этим к своему невропатологу. Кто что скажет? может и впрямь у меня фобия развилась на этом

Не плачь, Не бойся, Не проси
#1 
Незабудка_elena местный житель02.11.23 20:01
02.11.23 20:01 
в ответ alexandr11 02.11.23 18:05, Последний раз изменено 02.11.23 20:10 (Незабудка_elena)

А ваши родители, отец, дяди страдали от этих болезней ? Когда и от чего они умерли ?

И да, это у вас не фобия , ведь вы ежегодно болеете. Вот причину болезней форумчанам не найти. Если немецкие врачи не могут знать, идите на карты погадать 🤷🏼‍♀️.

P. S. Инсульты не от водки или сигарет, они от стресса. Стресс такая зараза, что человек сам его часто не замечает. Даже 30 летние имеют.

#2 
Незабудка_elena местный житель02.11.23 20:05
NEW 02.11.23 20:05 
в ответ alexandr11 02.11.23 18:05

А может это последствия короны такие ? Ведь они у всех по разному проявляются: кто-то зрение теряет, кто с сердцем мается, у кого либидо падает или волосы выпадают , у кого-то вообще мимо, или ещё что-то.

#3 
appro патриот02.11.23 20:06
NEW 02.11.23 20:06 
в ответ Незабудка_elena 02.11.23 20:05

мне кажется, что это тоже больше со спайк протеином было связано.

#4 
Незабудка_elena местный житель02.11.23 20:12
NEW 02.11.23 20:12 
в ответ appro 02.11.23 20:06

Незнаю, но чтобы что-то подтвердить или опровергнуть надо 1: найти врача не равнодушного, и 2: кучу анализов сделать, а на форуме не возможно это.

#5 
Julcka коренной житель02.11.23 20:19
Julcka
NEW 02.11.23 20:19 
в ответ alexandr11 02.11.23 18:05

Пятна после укуса и прочие радости, это не показатель в принципе, их может и не быть. Парез лица, это классический симптом нойроборрелиоза. Пункция - анализ ненадежный и может давать ложноотрицательный результат. Являются ли ваши инсульты следствием боррелиоза, сказать очень трудно со стороны. Есть ли еще какие-то симптомы, кроме инсультов - головные боли, проблемы с памятью, изменения психики, ощущение, что не хватает воздуха и нет возможности вдохнуть полной грудью, чувствительность к свету или звукам?

Можете конечно сходить к невропатологу, но скорее всего только время потеряете. Невропатолог займется вашим лечением только в том случае, если по пункции будет установлен нойроборрелиоз, чего у вас нет.

Ваш приложеный анализ крови тоже сильно не поможет.

Специалист по боррелиозу вам нужен, и желательно хороший. Он сможет сделать дополнительные анализы (недешевые и за ваш счет), и установить, есть ли в данный момент боррелиоз в активной форме.

#6 
appro патриот02.11.23 21:30
NEW 02.11.23 21:30 
в ответ alexandr11 02.11.23 18:05

при мерцательной аритмии (Vorhofflimmern) интермиттированной могут образовыватъся тромбы в седце и залетать в сосуды мозга и вызыватъ инсульты соответственно. Боррелиоз может к этому приводитъ. Обычно нейрологи делают 24 часовую ЭКГ, но преходящая мерцательная может за это время не случится и всё. Если только делатъ телемониторинг с несколько дней. Но как Вам правильно написали, нужен современный метод диагностики на хронический боррелиоз, который официальная медицина не признаёт и не оплачивает. А к некоторым приватным врачам, специализирующимся на его лечении большие очереди.

Kann Borreliose Herzrhythmusstörungen?
Herzbeteiligung: Sehr selten führt die Borreliose zu einer Herzentzündung (Lyme-Karditis) mit Herzrhythmusstörungen. Befall des Nervensystems: Die sogenannte Neuroborreliose tritt meist wenige Wochen bis Monate nach dem Zeckenstich auf und betrifft das zentrale Nervensystem (ZNS).

Kann Borreliose Vorhofflimmern auslösen?
Weiterhin kommen als Folge der Infektion auch Rhythmusstörungen wie einzelne Extrasystolen vor. Diese können dann auch mal komplexe Formen annehmen, z.B. in Form von Vorhofflimmern.10.07.2019

если не богаты и совсем нету денег на оплату визита приватного врача и диагностику, то остаётся лишь лечитъся травами и углублённо обследовать сердце на наличие временных (intermittierende) мерцательных аритмий за счёт больничной кассы. Здесъ как раз естъ кардиолог. Она Вам может что-то дельное посоветует.

#7 
alexandr11 коренной житель03.11.23 07:43
alexandr11
NEW 03.11.23 07:43 
в ответ Незабудка_elena 02.11.23 20:05
А может это последствия короны такие

Да,были предположения у меня что это от прививки.Потому что после неё(Джонсон) пропал сон,спал по 2-3 часа в сутки и длилось месяц,были в отпуске.Начало давление скакать до 200 и болеть в области сердца

кардиолог обследовал,сказал что из за давления,выписал таблетки и всё,2 года никаких проблем с сердцем,в реа клинике 2 раза был,таскал эти гереты по несколько дней,всё чисто. Поэтому я отмёл подозрение на прививку

Если вы говорите что никто не занимается в Германии бореллиозом а доказать будет ещё сложнее то на прививку тем более. Везде говорил про прививку,только улыбаются врачи.

Не плачь, Не бойся, Не проси
#8 
alexandr11 коренной житель03.11.23 07:49
alexandr11
NEW 03.11.23 07:49 
в ответ appro 02.11.23 21:30

А кто именно занимается ,конкретно бореллиозом в Германии?

Или стоит за границу обратится? Я подумываю в Питер после Н.Г. ,брат там и знаком с многими профессорами,докторами,говорит сведу и если надо оплачу исследования.

Не плачь, Не бойся, Не проси
#9 
Julcka коренной житель03.11.23 08:20
Julcka
NEW 03.11.23 08:20 
в ответ alexandr11 03.11.23 07:49

https://www.reinhardt-klemann.de/


Я знаю только этот праксис. Вы не ответили на вопрос о других симптомах. Стоит ли вам туда обращаться - думайте сами. Парез ваш с большой вероятностью связан с боррелиозом, но очень может быть, что ваш огранищм с ним справился самостоятельно... А вот инсульты вполне могут быть последствием прививок. Сын наших соседей пережил сердечный приступ с остановкой сердца в 16 лет. Не пьет, не курит, наркотики не употребляет. Два года жаловался периодически на слабость. Началось все после коронапрививки. Видимо было воспаление сердечной мышцы. Откачали его, теперь бегает мать с ним по больницам. Врачи так же улыбаются, когда она о прививке заговаривает. Ну а что им еще делать....

Купите Kardenwurzel и Zistustee, заваривайте и пейте как чай. Таким образом многим удается справиться с хроническим боррелиозом или хотя бы держать его под контролем.


#10 
appro патриот03.11.23 08:47
NEW 03.11.23 08:47 
в ответ alexandr11 03.11.23 07:43

ведатъ в джонсоне с консервантом ртути передозировали. я её у себя выводил. Всю инфу в инете перелопатил по поводу хелата унитиола на английском, немецком и русском. Везде было написано, что он в мозг не попадает. Он мне тоже сон испортил и пришлосъ на снотворных долго сидетъ. Курс я с ним прошёл и мне попадает на глаза последняя современная американская статъся, что он, оказывается, ртутъ мобилизирует и она попадает после окончания его действия в мозг. Остаётся теперъ лишъ приниматъ обычный АЦЦ от кашля и селенит натрия из Россманна, чтобы её выводитъ оттуда. Кстати, один какой-то немецко-язычный врач тоже рекомендовал выводитъ этот спайк протеин как тяжёлый металл. Полагаю, что он использует для этого унитиол.

Вы писали, что у Вас там какой-то герпес обнаружили. Это правда или лишъ только предположение нейрологa. У Вас естъ результат того анализа? Некоторые типы герпеса тоже в редких случаях могут протекатъ хронически и которые можно определитъ с помощи пцр.

#11 
pfeiferm1966 коренной житель03.11.23 09:24
pfeiferm1966
NEW 03.11.23 09:24 
в ответ appro 03.11.23 08:47
ведатъ в джонсоне с консервантом ртути передозировали.

https://impf-dich.org/en/vacc-info/facts/mercury

#12 
appro патриот03.11.23 09:30
NEW 03.11.23 09:30 
в ответ alexandr11 03.11.23 07:49
Или стоит за границу обратится? Я подумываю в Питер после Н.Г.

я сомневаюсь, что у них естъ в лабах эта аппаратура для его определения. На сколько я знаю, здесъ то в Германии естъ одна в Берлине. Она использует для этого ЛТТ-метод и вроде ещё какой. Сами на её странице почитайте. С помощи него не только скрытый боррелиоз определяют, но и переносимостъ организма к зубоврачебным материалам.

вот эта лаба в Берлине https://www.imd-berlin.de/spezielle-kompetenzen/borreliose... Почитайте, какие она альтернативные тесты по боррелиозу предлагает и узнайте, сколько они стоят. Вам может домашний взятъ кровъ или тот же нейролог произвести пункцию и послатъ частъ взятого материала туда через её курьера, но Вам они должны предоставитъ т.н. сет необходимых для этого теста пробирок. Может подойдут и обычные, которые естъ у домашнего врача. Для этого его помощнице надо туда звонитъ, узнаватъ, какие пробирки нужны и в каком количестве и если какой-то не хватает, то попроситъ, чтобы её куръер доставил или чтобы они её высслали. Надо спроситъ его телефонный номер и договориться заранее, когда он сможет их забрать с материалом обратно в Берлин.

А если в Питере хотите это попробоватъ сделатъ, то сначала спросите, делают ли их лабы те тесты.

Обычные лабы могут проводитъ лишъ серологические тесты, которые признаёт официальная медицина.

#13 
appro патриот03.11.23 09:33
NEW 03.11.23 09:33 
в ответ pfeiferm1966 03.11.23 09:24

но в прививках от гриппа до сих пор используется тиомерсаль, на сколько я знаю.

#14 
appro патриот03.11.23 10:16
NEW 03.11.23 10:16 
в ответ appro 03.11.23 09:30

в общем я почитал на сайте той берлинской лабы и она пишет, что Вам того ЛТТ-борелиоза за 156 евро якобы для скриннинга достаточно. Ещё домашний может с Вас дополнительно ок. 8 евро взятъ за взятие крови и якобы "бератунг".

А в питере можете провериться ещё на др. инфекции, переносимые клещами, например, тот же бабезиоз. К счастъю, они все чувствительны к доксициклину.

Если доксициклин за свой счёт по зелёному рецепту здесъ покупатъ, то чем больше количесто таблеток в упакове и чем выше их дозировкi, тем намного дешевле выходит цена за таблетку.

#15 
Lenа коренной житель03.11.23 11:51
Lenа
NEW 03.11.23 11:51 
в ответ alexandr11 03.11.23 07:49

Вот тут посмотрите:

https://www.borreliose-nachrichten.de/borreliose-aerzte-li...

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#16 
alexandr11 коренной житель03.11.23 12:17
alexandr11
NEW 03.11.23 12:17 
в ответ Julcka 03.11.23 08:20
Вы не ответили на вопрос о других симптомах.

В том то и дело что не было симптомов,типа покраснение сильное на месте укуса клеща,ни температуры. Работал и ничего не замечал.

Перед парезом сильно простыл на работе ночью,и вылезло на губе(такое у меня часто) вот врачи и решили,раз нету в спинной пункции следов барелиоза то свалить всё на герпес.

Кстати от герпеса тоже может быть парез.

В апреле перед вторым инсультом ,очень сильно болел затылок(3 дня) я сходил к дом врачу,она выписала мне другое лекарство от давления, а утром следующим уже инсульт.

Произошёл он при давлении 150(смешно) и было больно с правой стороны носа,как будто концентрированая мята в носу. Дальше скорая,интенсив терапия и кранкенхаус, и сильно болело правое ухо,я сказал врачу,прислали какого то молодого с набором от ЛОР(видно что он его взял в руки впервые),посмотрел и сказал всё отлично.

Потом Реа клиника,я сделал термин к ЛОРу, и она мне сказала что воспалительный процесс в стадии затухания.

Я почитал в интернете,и да,бывает от бореллиоза воспаления лицевых нервов,болезненное состояние затылочной части но редко. Домашний врач интернист,что он в этом понимает? нужен инфекционист,вот она и развела руками,иди к неврологу своему,я не вижу связи инсультов с борелиозом.

И сейчас иногда болит нос в том месте,и боюсь нового инсульта.

Не плачь, Не бойся, Не проси
#17 
alexandr11 коренной житель03.11.23 12:27
alexandr11
NEW 03.11.23 12:27 
в ответ Lenа 03.11.23 11:51

Вот за это большое спасибо flower

Не плачь, Не бойся, Не проси
#18 
appro патриот03.11.23 13:04
NEW 03.11.23 13:04 
в ответ alexandr11 03.11.23 12:17, Последний раз изменено 03.11.23 13:10 (appro)
я не вижу связи инсультов с борелиозом

см. мой пост под номером 7. Связь м.б. Естъ кардиологические амбулансы по телеметрии. Они могут наблюдатъ Ваш ритм с несколъко дней. Да и у кардиолога надо бытъ на учёте. Вам, я думаю, тромбы в сердце тогда после инсультов исключили наверняка? Вы глотали под наркозом аппарат типа гастроскопа? Это такой ультразвуковой аппарат, позволяющий просмотретъ сердце со стороны пищевода.


п.с. и вот так всегда. У нас тут якобы естъ самоназванная кардиолог. Сейчас "консультирует" по поводу гормональных болезней бодро на соседней ветке, а здесъ я за неё "отдуваюсь", консультируя наоборот в кардиологических. Хотя кардиология- это её областъ, а не моя.

#19 
Julcka коренной житель03.11.23 13:38
Julcka
NEW 03.11.23 13:38 
в ответ alexandr11 03.11.23 12:17

Неврологи в плане лечения боррелиоза самые большие вредители, но вопрос в том, есть ли у вас боррелиоз. Если есть деньги и время, обратитесь олновременно к неврологу и специалисту по бореллиозу. Тот праксис, который дала я, проводит Videosprechstunden, потом пришлет если надо направления на анализы, с ними в лабораторию. Результаты можно опять же обговорить по видео, т. е. ехать никуда не надо. Но это конечно не бесплатно.

Кстати Zistustee, он не только при боррелиоще, он вообще хорошее противовирусное.

Надо искать причину инсультов

#20 
1 2 все