Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Escitalopram oder 5 htp?

909  
kastanie местный житель04.10.23 15:44
kastanie
04.10.23 15:44 
Последний раз изменено 04.10.23 15:53 (kastanie)

Никогда не думал, что со мной такое произойдёт. Но как говориться: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Короче, ситуация следующая: летом приболел я с давлением (на работе приступислучилс) и спину тут же схватило на четыре месяца, жена работает до 16 часов. И поэтому я находился дома почти все время один. Перенервничал из-за болезни, работы, стал плохо спать и однажды ночью проснулся и охватил мне страх, что жена сейчас на работу уедет, я останусь дома один и вдруг мне станет плохо. Короче, что то типа приступа страха. Следующий день провел с чувством страха, на sedatistone. Оставшуюся неделю до отпуска сидел только на нем. Этот ночной приступ постоянно всплывал мыслями в голове. Потом уехали на три недели в отпуск, там не вспоминал вообще про это. Вернулись домой. Первый месяц все отлично. Потом я вышел работать на четыре часа в день с утра. Приходил домой, много работы было по дому и велосипед ( почти каждый день езжу по 30км). А на той неделе супруга должна была работать в субботу. Я повез ее на работу, остановились в Алди и там у меня случился снова приступ страха по той же теме. Отвез жену на работу, приехал домой, давление 167/107. Лежали у меня таблетки Тавор. Выпил я одну таблетку 1мг. Стало легче. Проехался на велике мою 30-ку. Забрал жену. На следующий день эти мысли о страхе крутились снова с утра в голове. Короче, два дня пил по таблетке Тавор. Успокаивал он меня. Потом пошел к Hausarzt. Он говорит, что у меня депрессия и выписал мне по таблетке в день escitalopram 10mg на две недели, а потом по 20мг. Говорит, что это антидепрессант, но поможет. А у супруги года три назад знакомая на фоне депрессии покончила с собой, так я ещё больше занервничал. Тут на форуме я почитал, про другой препарат 5 htp. Принцип действия один и тот же, но не химия. Что посоветуете, какой лучше препарат? Или вообще может что то другое посоветуете? Escitalopram я принял уже три таблетки. Виркунга пока нет

#1 
sweatt коренной житель04.10.23 16:10
sweatt
NEW 04.10.23 16:10 
в ответ kastanie 04.10.23 15:44

Вы с тавор тока не злоупотребляйте, вызывает привыкание. Совет : обратиться к психиатру, который вам нужный медикамент выпишет, учитывая симптомы. Имхо, эсциталопрам не самый лучший медикамент, к тому же у вас по ходу панические атаки, а не депрессия. Второй совет: походите на психотерапию, я знаю, что для многих мужчин это не cool и не sexy, но тем не менее это лучше, чем таблеточку выпить.

Циталопрам начнёт действовать самое раннее недели через две

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#2 
kastanie местный житель04.10.23 16:13
kastanie
NEW 04.10.23 16:13 
в ответ sweatt 04.10.23 16:10, Последний раз изменено 04.10.23 16:19 (kastanie)

Спасибо. А вы можете подсказать название правильного препарата против панических атак? Тавор я уже убрал на дальнюю полку. Сон у меня нормальный , с 22 до 5.30. Я тоже не считаю, что у меня депрессия, потому что я знаю, что мне нужна движуха, общение. Со следующей недели выхожу снова на vollzeit, надеюсь полегчает, отвлекать буде

#3 
super-ledi постоялец04.10.23 18:27
NEW 04.10.23 18:27 
в ответ kastanie 04.10.23 16:13

Мне помог Opepramol,Я его почти два года от панических атак пила,тоже как закрутилось в голове на фоне болячек и понеслось

#4 
super-ledi постоялец04.10.23 18:30
NEW 04.10.23 18:30 
в ответ kastanie 04.10.23 16:13

Пожалуйста не запускайте эту болячку,очень трудно потом выбираться из этого.

#5 
kastanie местный житель04.10.23 18:31
kastanie
NEW 04.10.23 18:31 
в ответ super-ledi 04.10.23 18:30

Нет нет. Буду лечиться. Спасибо.

#6