Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

пневмония у ребенка

7825  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
appro патриот25.09.23 17:10
NEW 25.09.23 17:10 
в ответ Üäö 25.09.23 17:05

Сами начали тролитъ и попугайничать и ахинею нести. А как Вас уличили в этих мерзопакостях и получили отпор, то истеритъ начали.

#21 
appro патриот25.09.23 17:16
NEW 25.09.23 17:16 
в ответ Üäö 25.09.23 17:07
Лечить должны профессионалы, а не любители с доступом в интернет

опятъ как попугай за мной мои же слова повторяете. Это плагиатство чистой воды! Чужие цитаты выдаёте как свои. Ни стыда и не совести.

#22 
appro патриот25.09.23 17:35
NEW 25.09.23 17:35 
в ответ parola 25.09.23 16:47
Я еще хотела спросить насчет преднизолона. Его вроде нельзя перестать давать abrupt, а надо ausschleichen. В пятницу было указание, 2/2/2 в течение 3 дней, а потом "если будет кашлять". А сколько дней и т.п. - никакого ответа.

у него в спрее кортизон содержится. Обычно дают в таблетках во время переходного периода, пока концентрация его в бронхах не станет достаточной от спрея. Обычно это проис ходит через пару дней у взрослых. Если совсем недолго принимал кортизон в таблетках в малых дозах, то не отменяют аусшлайхенд. Но это так со взрослыми поступают. Я работал со взрослыми.

И еще, если ребенку более 12 лет, я не могу взять в случае чего Krankentage, верно? Только unbezahlter Urlaub? И еще какие-то медикаменты после 12 уже не на розовом рецепте? Мне все это в новинку, т.к. ребенку исполнилось 12 как раз во время этой болезни.

этого я точно не знаю. Но полагаю, что скорее всего сможете.

И еще какие-то медикаменты после 12 уже не на розовом рецепте? Мне все это в новинку, т.к. ребенку исполнилось 12 как раз во время этой болезни.

это толъко врач, выписывающий рецепт, может точно ответитъ или Ваша больничная касса. Можете в аптеке попробоватъ спроситъ. Но врач точно знает. У него программа специальная естъ.


#23 
herrarzt коренной житель25.09.23 19:41
herrarzt
NEW 25.09.23 19:41 
в ответ appro 25.09.23 17:06
Ухом лучше шумы выслушивается, чем стетоскопом

Вот это офигеть открытие!

Вы вообще когда нибудь стетофонендоскопом пользовались? По настоящему, я имею в виду, а не просто в доктора с соседской девочкой играть?

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#24 
appro патриот25.09.23 19:55
NEW 25.09.23 19:55 
в ответ herrarzt 25.09.23 19:41

да, сам офигел, когда об этом узнал. А Вы думали всё время, что стетоскоп- это слуховой прибор с усилителем для глухих и полуглухих врачей? Да, естъ дорогие кардиологические электронные с усилителем. Но чтобы услышатъ свист над лёгкими, они не нужны.

#25 
appro патриот25.09.23 20:31
NEW 25.09.23 20:31 
в ответ herrarzt 25.09.23 19:41

вот Вам, читайте на здоровье glass

Аускультация легких

Аускультация – метод, применяемый при клиническом обследовании пациента, при котором врач выслушивает звуковые явления, возникающие в организме, и на основе полученных результатов делает заключение о состоянии внутренних органов. Существует два метода проведения аускультации: непосредственный и посредственный.

Непосредственный метод подразумевает прямое использование органов слуха для выслушивания различных шумов. Для проведения аускультации данным методом врачу достаточно приложить ухо к телу больного. К положительным сторонам непосредственного способа выслушивания можно отнести: обширную область восприятия, неискаженный и естественный характер выслушиваемых звуков. Это дает более ясное представление о функционировании исследуемых органов. К недостаткам этого метода в первую очередь относят негигиеничность проводимой процедуры, особенно при осмотре инфицированных пациентов или нечистоплотных больных. Также довольно трудно проводить аускультацию в труднодоступных местах, таких как подключичная или подмышечная область, а у лежачих пациентов, которым запрещено двигаться, проведение аускультации непосредственным методом является невозможным. https://stethoscopes.ru/blogs/poleznoe/auskultaciya_legkih

#26 
herrarzt коренной житель25.09.23 20:38
herrarzt
NEW 25.09.23 20:38 
в ответ appro 25.09.23 19:55
сам офигел, когда об этом узнал.

А, то есть стето(фонендо)скопом Вы не пользовались... ЧТД. Спалились окончательно

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#27 
appro патриот25.09.23 20:41
NEW 25.09.23 20:41 
в ответ Üäö 25.09.23 17:07

Хотъ мы с Вами здесъ непримиримые враги, но тем не менее хочу поблагодаритъ Вас за рекомендацию комплекса "активированных" витаминов группы Б с добавками от фирмы Натуртрой. Действительно очень хорошие. От обычных "неактивированных" я вообще никогда ничего не чувствовал, как будто плацебо принимал.

#28 
appro патриот25.09.23 20:46
NEW 25.09.23 20:46 
в ответ herrarzt 25.09.23 20:38

Не понял вопроса. Вам скучно и Вы потролитъ меня решили? Я могу Ваш троллинг поддержатъ и ответить: Никогда им не пользовался, как Вы никогда не пользовалисъ рентгенаппаратом.

Сойдёт?

#29 
herrarzt коренной житель25.09.23 21:18
herrarzt
NEW 25.09.23 21:18 
в ответ appro 25.09.23 20:46
Не понял вопроса

Объясняю. Смысл моего вопроса в том, что, судя по Вашему заявлению, Вы узнали о разнице в восприятии шумов ухом и стетофонендоскопом из посторонних источников. То есть можно сделать вывод, что сами Вы практически стетофонендоскопом никогда профессионально не пользовались. То есть не учились им пользоваться или не научились. Обучение пользованием фонендоскопом происходит на первых курсах мединститута в рамках цикла пропедевтики внутренних болезней. Отсюда вывод - Вы не имеете даже неполного медицинского образования.

Элементарных знаний акустики Вам тоже, видимо, не хватает, чтобы понять принцип работы стетофонендоскопа и его отличие от человеческого уха. Но сюда я углубляться не буду, так как акустику сам уже подзабыл.

Судя по приведённой Вами цитате, Ваши познания в медицине не имеют практической основы, Вы все черпаете из Интернета. Собственно, это давно было ясно. Еще раз подтвердилось


Вы никогда не пользовалисъ рентгенаппаратом.

Но я никогда и не говорил, что легкие живого человека лучше видно невооруженным глазом, а рентген придумали из гигиенических соображений :)))

Кстати, пользование рентгенаппаратом не входит в программу ВРАЧЕБНОГО образования. Хотя кнопки на рентгенаппарате мне нажимать доводилось

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#30 
appro патриот25.09.23 21:27
NEW 25.09.23 21:27 
в ответ herrarzt 25.09.23 21:18

Мой пост под номер 26 Вы не соизволили прочитатъ. Поэтому попробуем по второму кругу.


Аускультация легких

Аускультация – метод, применяемый при клиническом обследовании пациента, при котором врач выслушивает звуковые явления, возникающие в организме, и на основе полученных результатов делает заключение о состоянии внутренних органов. Существует два метода проведения аускультации: непосредственный и посредственный.

Непосредственный метод подразумевает прямое использование органов слуха для выслушивания различных шумов. Для проведения аускультации данным методом врачу достаточно приложить ухо к телу больного. К положительным сторонам непосредственного способа выслушивания можно отнести: обширную область восприятия, неискаженный и естественный характер выслушиваемых звуков. Это дает более ясное представление о функционировании исследуемых органов. К недостаткам этого метода в первую очередь относят негигиеничность проводимой процедуры, особенно при осмотре инфицированных пациентов или нечистоплотных больных. Также довольно трудно проводить аускультацию в труднодоступных местах, таких как подключичная или подмышечная область, а у лежачих пациентов, которым запрещено двигаться, проведение аускультации непосредственным методом является невозможным. https://stethoscopes.ru/blogs/poleznoe/auskultaciya_legkih

#31 
herrarzt коренной житель25.09.23 21:34
herrarzt
NEW 25.09.23 21:34 
в ответ appro 25.09.23 21:27
Мой пост под номер 26 Вы не соизволили прочитатъ.

Ну отчего же... Я даже сослался на приведённый Вами источник в своем посте... Который Вы, судя по всему, прочитали невнимательно :)))

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#32 
appro патриот25.09.23 21:44
NEW 25.09.23 21:44 
в ответ herrarzt 25.09.23 21:34

ладно оправдыватъся. Попали просто впrосак с той девицей, поленившисъ заглянутъ в гугл и поверив ей, у которой нету никакого мед. образования. Просто не надо лезтъ споритъ на темы, в которых не разбираетесъ и опыта не имеете. Я же не лезу в Вашу областъ споритъ и что-то доказыватъ, также глупо и в областъ общей терапии лезтъ споритъ рентгенологу.

#33 
herrarzt коренной житель25.09.23 21:49
herrarzt
NEW 25.09.23 21:49 
в ответ appro 25.09.23 21:44
Попали просто впrосак с той девицей

С какой девицей?

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#34 
herrarzt коренной житель25.09.23 21:50
herrarzt
NEW 25.09.23 21:50 
в ответ appro 25.09.23 21:44
Просто не надо лезтъ споритъ на темы, в которых не разбираетесъ и опыта не имеете

Золотые слова! Наконец-то до Вас начинает доходить... Значит, мои усилия пропадают не даром

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#35 
herrarzt коренной житель25.09.23 21:53
herrarzt
NEW 25.09.23 21:53 
в ответ appro 25.09.23 21:44
глупо и в областъ общей терапии лезтъ споритъ рентгенологу

Рентгенологу, закончившему мединститут по специальности "Лечебное дело" и имеющему стаж работы в терапии 6 лет плюс интернатура?

Посмешили, посмешили на ночь глядя :)))))

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#36 
appro патриот25.09.23 21:55
NEW 25.09.23 21:55 
в ответ herrarzt 25.09.23 21:53

смотрите мои посты под номерами 25 и 31. Из них Вы узнаете, что матери совершенно не нужен стетоскоп, чтобы прослушитъ лёгкие сына на наличие свиста.

#37 
herrarzt коренной житель25.09.23 22:02
herrarzt
NEW 25.09.23 22:02 
в ответ appro 25.09.23 21:55
Вы узнаете, что матери совершенно не нужен стетоскоп, чтобы прослушитъ лёгкие сына на наличие свиста.

Вы советуете человеку, не имеющему ни малейшего понятия об анатомии и физиологии делать невооруженным ухом то, чему учат в течении шести лет с помощью специально для этого изобретённого инструмента?

Это очень ценное для меня знание, нижайше благодарен

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#38 
appro патриот25.09.23 22:14
NEW 25.09.23 22:14 
в ответ herrarzt 25.09.23 22:02

Что тут такого, если матъ прослушает своим ухом у родного сына легкие? Что от этого может случться? Землятресение, ядерная война, земля сойдёт с оси, конец света? Если у Вас беспричинные навязчивые страхи, то это надо уже, извиняюсъ, к психиатру.

Я Вас очень уважаю как радиолога, но Вас сегодня просто по непонятным причинам "несёт".

Она у него содержание кислорода и ЧСС с температурой сегодня замерила и ничего же от этого не случилось! Так почему должно что то случитъся, если она ещё лёгкие на наличие свиста прослушает?

#39 
appro патриот25.09.23 23:41
NEW 25.09.23 23:41 
в ответ appro 25.09.23 22:14

оченъ короткое поучительное видео для тех, кто не знает, как звучит свист.


#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все