Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Протрузии межпозвоночных дисков.

2425  1 2 3 все
Olesya_1 патриот01.09.23 16:16
Olesya_1
NEW 01.09.23 16:16 
в ответ dasKlinikum 01.09.23 15:17

Слушаите, вы без лекарств , физио(мануальня терапия туда же ), и упражнении не выидете из этого состояния

Вам ничегошеньки не прописывают /ли ?

Или вы просто не принимаете ?

Больнои желудок, не оправдание, у меня тоже больнои, и печень, и еще много чего

#21 
legende2018 патриот01.09.23 16:45
legende2018
NEW 01.09.23 16:45 
в ответ dasKlinikum 01.09.23 15:06

"Если надо что-то делать на полу - сажусь на пол. Лишь бы не наклоняться никак или редко.


Тяжести - только ребенка в велосипед. и редко покупки на 1 этаж "


Вот этого вам категорически делать нельзя.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#22 
legende2018 патриот01.09.23 16:46
legende2018
NEW 01.09.23 16:46 
в ответ dasKlinikum 01.09.23 15:07

попросите чтобы вам там показали как в быту нужно себя вести чтобы не навредить

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#23 
Olga-2014 коренной житель01.09.23 17:40
NEW 01.09.23 17:40 
в ответ dasKlinikum 31.08.23 10:49

Каждый день Вам не просто физ.нагрузка нужна, а та нагрузка, которая укрепляет мышечный каркас позвоночника.


Простите, что толку Вы там педали крутите?… это вообще другие мышцы.


А сейчас на обезболивающих надо ставить позвонки на место. И снимать воспаление НПВС.

Турник, висеть, позвоночник вытягивать, наклоны вперёд вниз, та гимнастика, которую Вам показывали для позвоночника и которую Вы каждый день игнорируете.


МРТ если есть возможность, то лучше сделать. Бывают такие травмы, что мышечный каркас не поможет, только операция

#24 
Olga-2014 коренной житель01.09.23 17:49
NEW 01.09.23 17:49 
в ответ dasKlinikum 01.09.23 12:05
15 кг веса ребёнка, 3-4 секунды всего

хрясь, и сломалась…

Как веточка


какое-то время спазмированные мышцы поддерживают позвоночник, но недолг

#25 
Olesya_1 патриот01.09.23 18:29
Olesya_1
NEW 01.09.23 18:29 
в ответ Olga-2014 01.09.23 17:40

Не даваите советов по упражнениям.

Тс возьмет и сделает, а вы не виноватая , просто мимо проходила

#26 
legende2018 патриот01.09.23 18:57
legende2018
NEW 01.09.23 18:57 
в ответ Olesya_1 01.09.23 18:29

естественно только специалисты в зависимости от индивидуальных показаний могут давать советы

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#27 
arbeitswillige коренной житель01.09.23 19:12
arbeitswillige
NEW 01.09.23 19:12 
в ответ Olesya_1 01.09.23 18:29, Последний раз изменено 01.09.23 19:13 (arbeitswillige)

на последнего. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Это я здесь чётко поняла. Особенно если имеем не одну, а несколько проблем. Одно лечим другое калечим. Поэтому советы давать очень тяжело, а может и неправильно. Это до того всё индивидуально. Да, надо укреплять мышцы спины. Только если нагрузка будет большой , да ещё и неправильной, то можно больше навредить, чем помочь. Кому то скрутки нельзя, а их в каждом видео в инете советуют! Конечно прежде чем приступать к тренировкам или к каким то нагрузкам, надо снять все воспаления, блокады и тд. Говорю из опыта. Я " натренировалась" до того, что мышцы каменные были. Пробуйте потихоньку, ЧТО помогает лично вам. Гимнастика, какая, массаж и, электротерапия, водная гимнастика, радоновые ванны или озеро, сауна, правильный матрац и даже положение для сна. Сначала, найдите положение, которое облегчает боль, а потом потихоньку всё остальное.

#28 
Olesya_1 патриот01.09.23 19:57
Olesya_1
NEW 01.09.23 19:57 
в ответ arbeitswillige 01.09.23 19:12

Правильно

За советами надо к врачу,хотя он их навряд ли даст

К,физиотерпаевту будет наверное правильнее

На месте тс я бы,пошла к ортопеду,который,назначит медикаменты для снятия,воспаления

Брать направление к физиотерапевту ,тут же

На много сейчас не дадут, всего 6 раз

Тут же договориться с врачом,что когда рецепт закончится,придет за следующим,и так сколько дадут

К физиотерепевту,можно идти достаточно скоро

Занятия,лучше 2 раза в неделю,иначе толку мало

Ну и физио найти хорошего

Спрашивать про упражнения у,физио и параллельно делать их дома

Без перерывов

Все остальные активности,как получится

Мне ,кстати физио ска9ала,что надо идти в,спортзал,на тренажеры,дома ничего такого я,сделать я не смогу

Хотя я,делаю и считаю ,что это тоже помогает

Так же смотреть,в каком положении становится хвже и изберать этого.

У меня конкретно это стоять и сидеть.

Хотя,стоять хуже.

Сидеть я,могу,встать потом не очень

Ну,и в,острой фазе без слез не сидела и не вставала

Ходить теже практически не могла

И вообще, уже давно можно было погуглить про то,как себя,вести и что категорически нельзя

С позицией для,сна та же история

Хотя,я просто меняю позиции и даже млежу так,как вроде бы не рекомендуют,но этим я,привожу свой,позвоночник в,состояния баланса тоже

Тс

Думайте о детях

Поэтому,займитесь наконец,спиной

#29 
Usergeevna местный житель02.09.23 09:47
Usergeevna
NEW 02.09.23 09:47 
в ответ dasKlinikum 31.08.23 10:49

Привет! Вы пишете, что теряете чувствительность в ногах- возможно, это защемленный нерв. Если нерв длительное время находится в защемленном состоянии- может нанести непоправимый вред! В любом случае надо обязательно делать МРТ.

Межпозвоночный диск восстанавливается со временем, если двигаться, поддерживать мышечный корсет, вытягивать позвоночник, растягивать связки, прикладывать тепло если нет воспаления. Назначенные физиотерапевтом упражнения необходимо выполнять регулярно, всю оставшуюся жизнь.. Но очень важно найти хорошего физиотерапевта. Мне, например, советовали 2 ФТ укреплять спину, но особого улучшения не происходило. Третий определил, что мышцы спины чересчур сильные, а вот брюшные- нет. Как только укрепила их- стало намного легче.

Причины протрузии могут быть и в неправильном поднятии тяжестей и опять же, в малоподвижном образе жизни и долгом сидении, избыточном весе.

Короче, стоит найти хорошего ортопеда, или нейролога, нейрохирурга, снимать воспаление и болевой синдром, это нужно делать как можно скорее, поскольку при боли возникает Zwangshaltung, укорачиваются мышцы и портятся связки. После этого регулярно укреплять мышечный корсет и двигаться двигаться двигаться.

Выздоравливайте!

#30 
Чёрный Ангел патриот02.09.23 11:04
Чёрный Ангел
NEW 02.09.23 11:04 
в ответ dasKlinikum 01.09.23 15:06

это скорей 17, а не 7🙈

Конечно, для спины самое лучшее не делать никакой спорт. Она вам благодарностью и отвечает. То что вам показали, надо было делать дальше постоянно. Просите снова юбервайзунг на спорт.

#31 
dasKlinikum завсегдатай02.09.23 12:40
NEW 02.09.23 12:40 
в ответ Olesya_1 01.09.23 16:16
физио(мануальня терапия туда же ), и упражнении не выидете из этого состояния

Вам ничегошеньки не прописывают /ли ?

Или вы просто не принимаете ?


Как же не принимаю? Я написала выше, что выписали обезболивающие, при помощи которого я прихожу в себя. С каждым днем лучше.

Упражнения в период обострения нельзя, это мне и врач говорил и физио.


#32 
dasKlinikum завсегдатай02.09.23 12:42
NEW 02.09.23 12:42 
в ответ legende2018 01.09.23 16:45
Вот этого вам категорически делать нельзя.


Спасибо. Именно это и хотела подтвердить.


Садиться на пол, в случае необходимости меня учили на физио - это лучше, чем сгибаться пополам.


Да, заметила, что любые полуобороты туловищем (сидя) мне очень не приятны всегда. Конечно, исключила их.

#33 
dasKlinikum завсегдатай02.09.23 12:45
NEW 02.09.23 12:45 
в ответ Olga-2014 01.09.23 17:40
Простите, что толку Вы там педали крутите?… это вообще другие мышцы.


Крутить педали = доставить себя по месту назначения, или доставить ребенка в сад. Очень удобно и быстро.


Но ребенок не может сам залезть на велосипед, потому приходилось поднимать, тем самым усугубляя свое состояние.


Теперь и велосипед, даже с целью доставить себя, на ближайшее время исключен.

#34 
dasKlinikum завсегдатай02.09.23 12:51
NEW 02.09.23 12:51 
в ответ Usergeevna 02.09.23 09:47
Вы пишете, что теряете чувствительность в ногах- возможно, это защемленный нерв. Если нерв длительное время находится в защемленном состоянии- может нанести непоправимый вред! В любом случае надо обязательно делать МРТ.


Ноги я чувствую, но они какие-то вялые, слабые, как будто много лет не ходила. И если сейчас попытаюсь дойти до магазина - они начинают трястись, но только на улице. Так было и в предыдущие разы.


термин у врача только в октябре. Конечно попрошу мрт.


Физическая активность, я бы сказала, более чем высокая, так как иначе с двумя детьми никак. Но частая усталость, конечно.

#35 
Usergeevna местный житель02.09.23 14:38
Usergeevna
NEW 02.09.23 14:38 
в ответ dasKlinikum 02.09.23 12:51

Мне мой врач говорила, если будут появляться слабость в ногах или онемение, срочный термин брать или сразу к ней приходить без термина.

да и вообще, вам нужно именно в период когда боли сильные мрт сделать, чтобы выяснить почему. Может позвонить и сказать про слабость в ногах?

Упражнения в период воспаления действительно нужно аккуратно делать, но и bettruhe тоже не должно быть.

у меня тоже были жутчайшие боли, что дышать больно было, помогли PRT Spritzen от болей. Потом физио, но 2 раза в неделю это очень мало для восстановления, поэтому была реа амбулаторно. Теперь все в порядке, жалоб нет, тьфу тьфу тьфу


#36 
dasKlinikum завсегдатай02.09.23 15:22
NEW 02.09.23 15:22 
в ответ Usergeevna 02.09.23 14:38

Мне мой врач говорила, если будут появляться слабость в ногах или онемение, срочный термин брать или сразу к ней приходить без термина.

да и вообще, вам нужно именно в период когда боли сильные мрт сделать, чтобы выяснить почему. Может позвонить и сказать про слабость в ногах?

Упражнения в период воспаления действительно нужно аккуратно делать, но и bettruhe тоже не должно быть.

у меня тоже были жутчайшие боли, что дышать больно было, помогли PRT Spritzen от болей. Потом физио, но 2 раза в неделю это очень мало для восстановления, поэтому была реа амбулаторно. Теперь все в порядке, жалоб нет, тьфу тьфу тьфу

Я говорила врачу, что слабые оч ноги и тремор, когда она просила меня придти. Это и было причиной, что не могу дойти физически.


и при первом случае в больнице и на физио, и врач - все в один голос говорили, чтобы сначала прошли боли, потом уже физио.

Да, дышать было в этот раз больно, если делать очень сильный вдох.


Реа мне наверно не дадут, тк я еще не успела поработать.


От боли спасает аналог новаминсульфона - отлично помогает. Но пока ноги еще слабые.


Я считала, что все это уже позади и рецидивов не будет. Была уверена, что все соблюдаю (кроме физио и гимнастики).

При этом физ активность очень высокая и в результате я всегда уставшая.


#37 
Marusja_2010 патриот02.09.23 15:27
Marusja_2010
NEW 02.09.23 15:27 
в ответ dasKlinikum 02.09.23 12:40
Как же не принимаю? Я написала выше, что выписали обезболивающие, при помощи которого я прихожу в себя. С каждым днем лучше.

Обезболивающие приросят вам непоправимый вред.

Когда организм говорит что там то и там болит, то вы должны измееить положение, сделать упражнение для устранения боли, т.к. бол это сигнал и дисбалансе, а вы на обезболиввющих этого просто не слышите и потом еще больше усугубляете то больное место.


Нужно пытатьчя убавлять боль, а не выключать мозг на реакцию боли.

#38 
Usergeevna местный житель02.09.23 16:57
Usergeevna
NEW 02.09.23 16:57 
в ответ dasKlinikum 02.09.23 15:22

и что ответил врач на то, что вы прийти не можете из-за слабости в ногах? вообще то это показание для срочнейшей операции. В таком случае надо такси брать и срочно ко врачу.

физио ежику понятно что после снятия болевого синдрома

Новамин вам врач прописал? он ведь просто боль снимает, как противовоспалительное у него слабое действие.

Но Ибу тоже не выход на длительный срок, я тоже себе желудок попортила длительным приёмом, когда без обезболивающего невозможно работать было, а на больничный не было возможности уйти

желательно воздействовать на причину болей, а не симптом убирать

#39 
legende2018 патриот02.09.23 17:34
legende2018
NEW 02.09.23 17:34 
в ответ Usergeevna 02.09.23 16:57

операцию показано только при недержании или онемении полном конечностей

Медикаменты смазывают болевые ощущения и это очень опасно потому что больной может во вред себе неправильно себя вести во время движений.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#40 
1 2 3 все