Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

И снова вопрос про задержку речи в 3 года: разговор с лором и полипы

1746  1 2 все
Olga-2014 коренной житель25.08.23 18:46
NEW 25.08.23 18:46 
в ответ Olga-2014 25.08.23 18:25

и эрго еще тоже надо, хотя бы протестировать для начала

#21 
uscheswoi_82 коренной житель25.08.23 22:04
uscheswoi_82
NEW 25.08.23 22:04 
в ответ orthophoniste 25.08.23 17:38
Если мы будем говорить про аутизм, то в 5 лет появится эхолалия.
На аутизм у ребёнка ТС не похоже, так как эхолалии у него уже есть, что соответствует норме.

см. https://cloud.mail.ru/public/mLdp/5ohKzjbe6

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#22 
uscheswoi_82 коренной житель25.08.23 22:09
uscheswoi_82
NEW 25.08.23 22:09 
в ответ orthophoniste 25.08.23 18:30
Это не показатель РАС.
Сколько Вам лет?

Р и Л это не показатель, а вот если делаешь кучу орфографических ошибок, это да. У меня плохие оценки по русскому языку были, и читаю я очень плохо, сложные тексты я вообще не понимаю, мне их мои родители объясняют, но по простому. Если человек аспи, то туда входит СДВГ, а при СДВГ бывает дислексия, читайте в Википедии про дислексию - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисл�%...


читать толком не умею

Вот здесь лукавите, судя по Вашему профилю Вы хорошо умеете читать.

Простые предложения могу, а сложные не могу, часто не понимаю о чём речь в книгах, быстро забываю прочитанное, во время чтения легко отвлекаюсь.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#23 
  orthophoniste знакомое лицо25.08.23 23:50
NEW 25.08.23 23:50 
в ответ uscheswoi_82 25.08.23 22:09

Спасибо за ссылку на Википедию.
Зачем было учиться на логопеда? 🥲

Я не буду вступать с Вами в дискуссию. Мне достаточно было почитать, как Вы общаетесь на форуме. На других ветках.

#24 
sinnlich коренной житель26.08.23 01:24
sinnlich
NEW 26.08.23 01:24 
в ответ Марта1717 22.08.23 13:06, Последний раз изменено 26.08.23 02:04 (sinnlich)
Также она дала направление к лору: нормальный тест на слух. Он убрал много ушной серы. И сказал ,что есть полипы (много полипов) ближе к носу. Жидкости в ушах нет. Ребёнок последние шесть месяцев очень сильно храпит и у него частый насморк. Дал направление на операцию по удалению аденоидов.

Полипы находятся в носу - их регулярно удалять нужно в течение всей жизни (удаляют через нос), а аденоиды - в носоглотке (удаляют через рот), они всего лишь 1 раз удаляются, конечно, если операция правильно сделана, а то и повторить заставят, если некачественно. У таких маленьких детей обычно и нет необходимости аденоиды удалять, это у многих детей заложенность наблюдается, с ростом ребенка - они уменьшаются, атрофируются и дыхание восстанавливается. Другое дело, что причину насморка нужно искать, аденоиды причиной не являются - это следствие. Поэтому, особых надежд на операцию не возлагайте, может, дышать легче станет, но насморк не пройдет.


Аденоиды - это увеличение глоточной миндалины, которая находится в носоглотке, позади полости носа. https://lordoctor.kz/diagnostics/nose/70-adenoidy.html

Аденоидами называют гиперплазию лимфоидной ткани. Это патология, при которой нарушается дыхание, слух, происходят другие нарушения. Стоит запомнить, что человек рождается уже с аденоидами и комфортно чувствует себя всю жизнь. Уже к 12 годам они начинают уменьшаться, а к 20 практически полностью атрофируются. Но в детстве аденоиды выполняют очень важную функцию – защищают организм от попадания бактерий, вирусов и прочих патогенных организмов.https://www.medicina.ru/patsientam/zabolevanija/adenoidy/

Удаление полипов хирургическим путем служит быстрому устранению её симптомов. Тем не менее, примерно у 75 % пациентов в первые годы после операции полипы возникают повторно, поэтому рекомендуется длительное послеоперационное лечение с применением кортикостероидного назального спрея, предотвращающее образование новых полипов.https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/lor...

А причиной насморка может быть или инфекция, или аллергия. Попросите тест на аллергию, хотя специфическую гипосенсибилизацию только с 5 лет начинают делать - это нужно будет делать обязательно. т.к. даст шанс на полное излечение от аллергии.


Но а насчет задержки речи, я думаю, что со слухом у ребенка все-таки проблемы, поэтому он не так быстро и начинает говорить, не волнуйтесь, чуть позже станет. Песни с ним пойте - это как дыхательная гимнастика.


Потом, в Германии некоторые говорят, что дети дома слышат русскую речь, в садике - немецкую и долго не могут сориентироваться - молчат. Знакомая-мамаша одна рассказывала: "До 3 лет ребенок вообще не говорил, а потом по-немецки стал, но и мы уж решили с ним по-немецки".

#25 
uscheswoi_82 коренной житель26.08.23 18:00
uscheswoi_82
NEW 26.08.23 18:00 
в ответ orthophoniste 25.08.23 23:50
Зачем было учиться на логопеда? 🥲

Извините, я не знал что вы логопед. А можно вопрос? Да простят меня за оффтоп, просто я раньше смотрел Геннадия Горина см. https://www.youtube.com/@user-uw5ci1cl5q/videos, он очень интересный, интересные вещи рассказывает, но как он говорит он говорит с запинкой, сам он ничего про свою болезнь не рассказывает, и многим жутко интересно из-за его популярности на ютубе, поэтому в интернете пишут разные предположения, теории и догадки. По рассказам сам Геннадия Горина, он учился в какой-то специальной школе. Название и номер школы я уже заюбыл. Вот гляньте это видео, почему у него такая речь? Это не запинки как он говорит, а речь очень медленная, и он не правильное произносит некоторые буквы или слоги, он говорит так, как-будто русский язык это не его родной язык, примерно так бы говорил иностранец по русски. Заранее спасибо!


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#26 
  orthophoniste знакомое лицо26.08.23 20:41
NEW 26.08.23 20:41 
в ответ uscheswoi_82 26.08.23 18:00, Последний раз изменено 26.08.23 20:42 (orthophoniste)

Там на лицо парезы артикуляционного аппарата, нарушение иннервации, отсюда такая речь и не правильное произнесение звуков.

Нужно сделать обследование, что бы уточнить.

Запинки есть. Возможно было заикание. Я этого блогера никогда не смотрела, но ведёт себя странно


#27 
1 2 все