Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Аллергики и кошки.

1459  1 2 все
dasKlinikum завсегдатай15.06.23 11:39
15.06.23 11:39 

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией.


Обожаем кошек. В семье есть ребенок-подросток аллергик, но высыпания или аллергические реакции у нас случаются очень редко (1-2 раза в год).


Тесты на аллергию на кошачью шерсть и в стране исхода и в Германии (в разные периоды возраста) показывают наличие аллергии, и это означает, что кошек иметь в доме нельзя.


Но, в стране исхода мы делали тест на конкретную (взрослую кошку, но ее недавно не стало) кошку и приносили в лабор шерсть от этой кошки и делали анализ, который показал, что на конкретную кошку у ребенка аллергии нет.


Выделяют ли котята аллерген в таком же количестве как и взрослые кошки - интересуюсь к тому, что на котенка тест может показать отсутствие аллергии у ребенка, а когда котенок вырастет у нас могут начаться проблемы с аллергической реакцией.


Сообщите пожалуйста, проводятся ли подобные тесты в Германии и в какой лабор?


Быть может есть еще какие-либо варианты иметь дома котенка, в сети указано, что на породу сибирских кошек чаще аллергия отсутствует.


Спасибо.


#1 
appro патриот15.06.23 11:44
NEW 15.06.23 11:44 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39

у меня на сиамского кота была аллергия. Как у родственников ночевал, так потом прыщи зудящие на теле появлялисъ.

#2 
margo2006 коренной житель15.06.23 15:29
margo2006
NEW 15.06.23 15:29 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39
что на породу сибирских кошек чаще аллергия отсутствует

ключевое слово чаще, но тем немения она есть. я как заводчик сибирских кошек никогда не даю гарантию ,что аллергия не возникнет со временем . мой сын аллергик , но не на кошек . многие люди приезжают берут шерсть и неделю тестирут . могу сказать что результат 50 на 50 . некоторые уже на следйший день отказываются от затеи . а некоторые возвращаются за котёнком и живут потом и радуются жизни.с моими кошками

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#3 
dualsuns местный житель15.06.23 19:41
dualsuns
NEW 15.06.23 19:41 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39

У меня мощнейшая подтвержденная аллергия на кошек. Но от каких-то кошек я могу умереть (анафилактический шок), а на каких-то почти не реагирую. Но, как наверху написали, нет гарантии, что аллергия может не развиться со временем, лучше с этим не шутить. Привяжетесь к животному, а потом придется его из-за аллергии отдать, трагедия будет для всех.

#4 
mamochka 55 знакомое лицо15.06.23 19:57
NEW 15.06.23 19:57 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39, Последний раз изменено 15.06.23 22:38 (mamochka 55)
Обожаем кошек. В семье есть ребенок-подросток аллергик, но высыпания или аллергические реакции у нас случаются очень редко (1-2 раза в год).


шок не надо вам кошек, поверьте мне. А кошкам не надо вас, что бы потом хозяина менять. У сына развилась постепенно сильнейшая бронхиальная астма, до реанимации. Тоже сначала не на всех кошек реагировал, а потом стал на всех. Теперь даже к друзьям, имеющих кошек, не ходит. Осторожнее с этим. У кого-то аллергические реакции с возрастом утихают, а у кого-то наоборот. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.....


ПС. Кстати, в последний раз сын среагировал спазмом бронхов как раз на котят. Вспоминать страшно.


#5 
qavas коренной житель15.06.23 23:51
qavas
NEW 15.06.23 23:51 
в ответ mamochka 55 15.06.23 19:57
как раз на котят

котята бывают более аллергенные чем взрослые кошки,даже у гипоаллергенных пород котята могут вызвать сильную реакцию.Коты более аллергенны чем кошки.Поэтому если брать ,то взрослую гипоалергенную кошку,но не котят и не кота

#6 
qavas коренной житель15.06.23 23:55
qavas
NEW 15.06.23 23:55 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39
Выделяют ли котята аллерген в таком же количестве как и взрослые кошки - интересуюсь к тому, что на котенка тест может показать отсутствие аллергии у ребенка, а когда котенок вырастет у нас могут начаться проблемы с аллергической реакцией.

хотел вам ответить но выше уже написал.Вообще лучше никого не заводить на самом деле или уже взрослую гипоалергенную кошку.Ни котят ни кота

#7 
dasKlinikum завсегдатай16.06.23 16:17
NEW 16.06.23 16:17 
в ответ mamochka 55 15.06.23 19:57

У нас был ложный круп, но реакция была на еду, на которую ранее не реагировали. Сейчас не реагируем, возможно выросли и переросли, как нам говорила главный аллерголог нашего города, и по этому теперь нам можно молоко и многое "запрещенное". Но в Германии "царапки" показали аллергию на цветение, пыльцу и шерсть.


Н,П,


Наша предистория.

Кошка наша появилась еще до моей беременности. Жила с нами 15 лет и на нее никогда не было реакции, и именно на конкретную кошачью шерсть в стране исхода тест показал отсутствие аллергена. Врачи страны исхода сообщили нам, что тк кошка появилась до беременности, то ребенку были переданы антитела на конкретного зверя и по этой причине реакций у ребенка не было.


До того, как я узнала, что у нас аллергия на животных я взяла к нам еще одного взрослого кота лет 11, которого некому было отдать и его хотели усыпить. Кот прожил с нами еще лет 6, ребенок на кота не реагировал совсем.


И да, существует же терапия, предоставляющая возможность получения аллергена в мизерных количествах, что в результате может повлиять на отсутствие конкретной реакции в перспективе... быть может подобное так же работает в отношении кошек...


быть может можно кошку держать в соседних комнатах...как же так -то...всю жизнь нам жить без кошек(((

#8 
dasKlinikum завсегдатай16.06.23 16:19
NEW 16.06.23 16:19 
в ответ dasKlinikum 16.06.23 16:17

Н,П,


Подскажите пожалуйста, какие виды тестирования на аллергию есть в Германии?


Знаю, что есть "царапки" и говорила с лабор, где мне сообщили, что могут провести тест по крови (но без конкретной кошачьей шерсти, те только алгемайне каце)

#9 
mamochka 55 знакомое лицо16.06.23 18:25
NEW 16.06.23 18:25 
в ответ dasKlinikum 16.06.23 16:17

Я вас не убеждаю, не имею никакого на то права. Если бы дело касалось вашего здоровья-хозяин барин. Но вы пока еще и в ответе за здоровье Вашего сына. Рискуйте, как же без кошек-то,

действительно.

#10 
appro патриот16.06.23 21:25
NEW 16.06.23 21:25 
в ответ dasKlinikum 16.06.23 16:19
(но без конкретной кошачьей шерсти, те только алгемайне каце)

а в чём смысл тогда его, если "зарапки" показали уже аллергию на котов? Вам же надо знатъ, если естъ аллергия на конкретного кота или как рекомендуют лучше якобы на кошку.

Спросите аллерголога лучше, как Вам поступитъ в этой ситуации.

#11 
kaktuswelcome коренной житель16.06.23 21:40
kaktuswelcome
NEW 16.06.23 21:40 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39, Последний раз изменено 16.06.23 21:41 (kaktuswelcome)

я тоже не понимаю, как можно выбирать между еще пока не купленной кошкой и здоровьем ребенка, у которого уже подтвердили аллергию на кошек... уже и круп пережили, хотите довести до отека Квинке, бронхиальной астмы и прочих прелестей?

совсем не жалко?


я просто вижу, как страдают аллергии. у меня дома один из них. я не могу, к сожалению, никак воздействовать на этот раздражитель, от него сейчас полгермании страдает....

и отек Квинке я тоже видела - это считанные секунды.... и ребенок задыхается...


вырастет он, съедет и заведете свою кошку...

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#12 
Heidelberg1 патриот17.06.23 10:55
NEW 17.06.23 10:55 
в ответ kaktuswelcome 16.06.23 21:40

У меня аллергия с 32 лет на все, что в воздухе летает, в том числе и на кошачью шерсть ( здесь, в Германии, домашний тестировал). По наследству передалось от бабушки и мамы. Но вышло так, что живу с двумя кошками. Периодически, раз-два в месяц, бывают приступы ( лекарства, кстати, не помогают). Немного помогает гомеопатия немецкая, но самый большой эффект заметила тогда, когда начала принимать ( по другой причине) витамин Д. Приступы стали реже и слабее, чем раньше.

И да, насчёт котят: когда у нас кошка родила, мы держали ее в сарае на втором этаже примерно два месяца, пока котята не подросли. Я туда каждый день заходила, но ненадолго. Однажды зашла и почувствовала, что дышать тяжело. Вернулась в дом, и у меня был астматический приступ: ни вдохнуть, ни выдохнуть. Уже собралась скорую вызывать, но потом прошло. Я думаю, это оттого, что котят было пятеро, поскольку с одним котёнком у меня ничего подобного не происходило.

#13 
kaktuswelcome коренной житель17.06.23 15:47
kaktuswelcome
NEW 17.06.23 15:47 
в ответ Heidelberg1 17.06.23 10:55

не, ну если вам хочется самим мучаться и детей своих мучать, то пожалуйста. Но такого мне никогда не понять… особенно про детей.

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#14 
Agrafena патриот17.06.23 22:28
NEW 17.06.23 22:28 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39

Я как аллергик со стажем только относительно недавно поняла, что у меня аллергия на определенные породы собак. Например, на Джек-рассел-терьера, особенно на его слюну. Щенки ещё хуже для меня, чем взрослые особи. А раньше я об этом не задумывалась, и у меня была собака (кавалер кинг Чарльз спаниель), на неё у меня вообще не было аллергии.

#15 
  mon evidence постоялец18.06.23 06:07
NEW 18.06.23 06:07 
в ответ dasKlinikum 15.06.23 11:39
Быть может есть еще какие-либо варианты иметь дома котенка,

Есть. Отдайте ребенка другим любящим его родителям.

Иметь котенка, медленно убивая ребенка???

Боже, как только не оправдываются свои личные обожания , лишь бы совместить несовместимое. Всех кошек не протестируете, а ребенок растет и за это счастливое для мамы время будет всю жизнь здоровьем расплачиваться. Вам уже написали о раскрутке последствий от безобидных на ваш взгляд редких высыпаний до фатального отека квинке. А потом будете здесь темы строчить, как лечить, да все врачи неумехи.

А если бы у вас самой была аллергия? Стойко страдали бы?

Ограничения разного рода желаний/хобби ничто по сравнению с аллергическими страданиями на всю жизнь. Я бы ради ребенка не только любимую кошку ликвидировала, но и все, что угрожало бы его здоровью. Неужели нужно матери задумываться выбором в ТАКИХ ситуациях?? Нонсенс!!!

#16 
  mon evidence постоялец18.06.23 06:28
NEW 18.06.23 06:28 
в ответ dasKlinikum 16.06.23 16:17
быть может можно кошку держать в соседних комнатах.

Ага, и доступ воздуха из этих комнат в другие ограничьте железным занавесом.

Детсад, ей-богу...


как же так -то...всю жизнь нам жить без кошек(((

В Tierheim ходите...наслаждайтесь...потом горстью медикаментов не забудьте утешиться.

В праксисах сидят 90% таких мазохистов-любителей , которым нравится страдать от соплей/чихания до раздирания кожных высыпаний. Когда диагноз установлен, лечение одно - устранение объекта, вызывающего аллергию. Всё!


И да, существует же терапия, предоставляющая возможность получения аллергена в мизерных количествах, то в результате может повлиять на отсутствие конкретной реакции в перспективе

Вы хорошо осведомлены этим процессом?

Не буду занимать ваше время лекцией на эту тему, скажу только, что одни муки заменятся на другие. В перспективе.



#17 
  mon evidence постоялец18.06.23 06:46
NEW 18.06.23 06:46 
в ответ kaktuswelcome 17.06.23 15:47
ну если вам хочется самим мучаться и детей своих мучать, то пожалуйста. Но такого мне никогда не понять… особенно про детей.

Я полностью согласна. Но это, наверное, мазохизм на уровне генетики.

Моя племянница отъявлена в этом хуже некуда. Сама с детства страдает всевозможными аллергиями. Но имеет конную ферму с десятками видов других животных и птиц. Трое маленьких детей имеют уже сегодня огромные проблемы с диагнозами. Старшая девочка 7 лет просто мучается с высыпаниями на лице и глазах. Мажут кремами/мазилками, пичкают таблетками,. Сидят все на антигистаминах и антибиотиках. Сама она пару лет назад стала страдать от отека квинке. Все лицо и особенно глаза опухают на 3 дня. Нос не дышит, отек в гортани. Везут ее к врачу, делают укол или ставят капельницу. Спрашиваю: не хочешь избавиться от животных, ведь себя и детей губишь. Ответ: никогда!. ..Занавес.

Раньше соболезновала ей, теперь не реагирую на "ой, опять дети чешут свои болячки ...опять дочка вся опухшая с температурой лежит"

#18 
mamochka 55 знакомое лицо18.06.23 08:41
NEW 18.06.23 08:41 
в ответ mon evidence 18.06.23 06:46

Моя племянница отъявлена в этом хуже некуда. Сама с детства страдает всевозможными аллергиями. Но имеет конную ферму с десятками видов других животных и птиц. Трое маленьких детей имеют уже сегодня огромные проблемы с диагнозами. Старшая девочка 7 лет просто мучается с высыпаниями на лице и глазах. Мажут кремами/мазилками, пичкают таблетками,. Сидят все на антигистаминах и антибиотиках. Сама она пару лет назад стала страдать от отека квинке. Все лицо и особенно глаза опухают на 3 дня. Нос не дышит, отек в гортани. Везут ее к врачу, делают укол или ставят капельницу. Спрашиваю: не хочешь избавиться от животных, ведь себя и детей губишь. Ответ: никогда!. ..Занавес.

Раньше соболезновала ей, теперь не реагирую на "ой, опять дети чешут свои болячки ...опять дочка вся опухшая с температурой лежит"


Это не мазохизм на уровне генетики, это уже клиника на уровне психиатрии и югендамтахммм

#19 
  mon evidence постоялец18.06.23 08:57
NEW 18.06.23 08:57 
в ответ mamochka 55 18.06.23 08:41, Последний раз изменено 18.06.23 09:24 (mon evidence)

Она в России , троюродная племянница и не мой ребенок. Ферма как источник дохода была основана еще до рождения детей.


У ТС клиника не за горами. Пара приступов у ребенка это еще типа не фатально...Диагноз и запрет иметь дома кошек - не указ отказаться от их присутствия в доме. Зачем, спрашивается, ходили выясняли аллергию? Можно еще пару котят на пробу ребенку-аллергику приобрести...Пронесет так пронесет, а нет - будем тщательно лечить/залечивать...другие породы испробовать .....садисты-экспериментаторы. блин..

#20 
1 2 все