Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Thyreoperoxidase AAK

2742  1 2 3 все
appro патриот14.05.23 23:43
NEW 14.05.23 23:43 
в ответ Elmarie 14.05.23 23:27

Вы ещё почитайте о нарколепсии. Это тоже аутоиммунное заболевание одного участка головного мозга. Если Вы днём спонтанно засыпаете, то это один из его признакоv. Может поэтому Вам снотворные тогда не помогли?

На одном сайте написано, что для его диагностики нужен специалист сна, а на другом, что нужен уже нейролог со специализацией медицины сна.

#41 
Üäö местный житель15.05.23 00:58
Üäö
NEW 15.05.23 00:58 
в ответ Elmarie 14.05.23 23:27

это всё Вы можете обсудить с врачами или с местным фантазёром, от врачей правда толку больше будет.

TSH постоянно меняется, даже у здоровых в течении дня, и во время беременности и менопаузы. Ваш недосып стресс для организма и опять же влияет на тсх.если Вы принимаете таблетки/лекарство обсудите с врачом могут ли они влиять на тсх тк есть такие которые влияют.
Вы когда для мужа информацию спрашивали очень хорошо находили и в интернете всё что нужно. Попробуйте и для себя поискать ответы, подготовьтесь к следующему термину выписывайте вопросы и сомнения на бумажку, задавайте их специалистам.

Если будут вопросы пишите в личку тк я не отслеживаю комментарии в темах в которых я участвовала, могу просто про Вас забыть.


#42 
appro патриот15.05.23 01:39
NEW 15.05.23 01:39 
в ответ Elmarie 14.05.23 23:27
это всё Вы можете обсудить с врачами или с местным фантазёром, от врачей правда толку больше будет.

Опятъ же повторяет это самая вумная "профессорша эндокринологии" за мной как попугай без всякого стыда и совестi, говорит элементарные вещи, обвиняя меня при этом в фантазёрстве. Естественно Вам надо разговариватъ со своими врачами и в шлафлабор без направления не попадёшь.

#43 
Elmarie старожил15.05.23 03:31
NEW 15.05.23 03:31 
в ответ appro 13.05.23 23:49

я так понимаю мне к лору, верно?


Я не только на апноэ хочу провериться, а на все, все что может нарушать длительность сна. Мне не нужны успокоительные, они НЕ помогают, проходила.

Я НЕ от стресса просыпаюсь, это точно. Мне НЕ снятся кошмары. Так что ни психолог, ни психиатр, ни невропатолог мне не поможет.

Я не хочу, что бы меня гнали на бессмысленные процедуры, аля проверьте на стресс, аля проверьте на Ваше психолгическое состояние. Все это проходила, толку ноль, причина точно не там лежит.

Но поправьте если я непавильно понимаю, ЛОР проверит лишь есть ли причина в его плоскости верно?

#44 
Elmarie старожил15.05.23 03:35
NEW 15.05.23 03:35 
в ответ appro 14.05.23 23:43, Последний раз изменено 15.05.23 03:45 (Elmarie)

Только я не уверена, что причина в апноэ. Хотя, как я уже сказала, у меня и днем иногда останавливается дыхание.

Со сном же у меня иная ситуация. Я просыпаюсь очень быстро, как будто меня просто "включили", но с полным чувством, что я выспалась. В момент пробуждения у меня ни тяжести, ни чувства, что я все еще хочу спать. Нет ... вот просто как машину включили меня и все. Полное ощещение, что мозгу больше не надо.

Проблема в том, что это бодрствование не длится долго. Как сон длится мало так и чувство бодрствования от него длится мало. И потому часа через 4 или 5 опять засыпаю. Посплю час два и снова мозг как машина включается и полное чувство, что все ... больше не надо

Такое ощещение, что у меого огранизма не 24 часа в сутках :) а часов 6 :))


И так как бодрствование короткое и следущий момент засыпания попадает на день, вот там начинается пытка. Так как приходится заставлять организм работать, заниматься чем то ... короче не спать, в результате у меня начинается очень плохое самочувствие если я не дам организму в тот момент заснуть. Но как вести обычный образ жизни если организму каждые часа 4 нужно пару часов спать? Это же ненормально.

Лекарства, что мне прописывали, лишь помогали заставить организм заснуть в нужное время, например в 9 или 10 вечера. Не более того. Но сон опять часа 2 максимум 3. В часа 2 ночи я опять включилась и все. До 7 утра сна нет.В 7 опять вырубает, а в этом время например идти на работу. Все ... пытка ...


Все это затрагивает абсолютно все стороны простой бытовой жизни.

Ни учебу ни вести ни работу, ничего вообще. К нам в гости родственники приезжают например, я их заранее предупреждаю, что сорри, меня среди дня вырубает, весь день с Вами гулять не смогу.

Сегодня нужно было по делам выехать, приехали куда надо, все что нужно выполнили, ехать в другое место, меня вырубило в машине. Ехали час, час я спала. Через час приехали в нужное место а я еще сплю, муж меня будет, а мне плохо, я еще спать хочу.


Вот так вот эта проблема портит мне даже простые будни, понимаете? Потому, что я засыпаю каждый 4 часа 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#45 
appro патриот15.05.23 08:26
NEW 15.05.23 08:26 
в ответ Elmarie 15.05.23 03:35, Последний раз изменено 15.05.23 15:12 (appro)
Только я не уверена, что причина в апноэ

это Вам надо с врачом шлафмедицин (Somnologe) при шлафлаборе разговариватъ, (им может оказатъся лор или пульмонолог, без разницы) что у Вас именно, там апное, нарколепсия или вообще ни то и ни другое и ито он Вам сможет ответить лишь после обследования.

Вам окончательные диагнозы ставить здесь заочно не могу и не имею права, а лишъ высказатъ своё подозрение на какое-либо заболевание. Ваш латентныu гипотиреоз с Хашимото- это пока что тоже лишь подозрение с бюрократической и официальной точки зрения. Называется по немецки Verdacht auf, т.к. Ваша Fachärztin эндокринологии его не подтвердила (пока?).

Подозрение на Хашимото и подозрение на шлафапное- это не окончательные диагнозы как и Verdacht auf непереносимостъ глютена с дефицитом селена. Окончательные диагнозы ставят врачи-специалисты на основании результатов анализа.

#46 
Elmarie старожил15.05.23 15:49
NEW 15.05.23 15:49 
в ответ appro 15.05.23 08:26

Спасибо


Да, верно и то и то это пока лишь подозрение

Потому думаю буду с одной стороны проверять есть ли гипотириоз и хашимото, надо выбить анализы на все антитела разом и видеть полную картину

С другой стороны нужно серьезно заняться проблемами сна. Пока что с этой проблемой мне пытался помочь психолог, ХА и невропатлог. Но ни один из них проблему не решил.


Невропатолог тоже долго возился, мол у меня хронический стресс, мне нужны успокоительные. К слову они реально помогали снять стресс. Но сон они не вылечивали. Но я думаю здесь другая причинно следственная связь. Когда столько лет не спишь нормально любая нервная система, даже самая крепкая, даст сбой. Но стресс не причина такого сна у меня.


Интересно может ли такой сон повлиять на функции щитовидки? Я не знаю может ли стресс, следующий за хроническим недосыпом, вызывать и сбои в щитовидке? Щитовидка связана с нервной системой. Например у людей с гипертириозом наблюдаются проблемы с нервной системой. Но тут изначально щитовидка влияет на нервную систему. Интересно возможно ли обратное? 🤔🤔🤔

Столько лет плохого сна, не знаю что еще у меня может выйти из строя пока я не решу проблему со сном.


#47 
appro патриот15.05.23 17:19
NEW 15.05.23 17:19 
в ответ Elmarie 15.05.23 15:49, Последний раз изменено 15.05.23 17:22 (appro)

если нарушение сна и признаки нарколепсии, то Вам надо к сомнологу. Простой невролог, лор или пульмонолог, не имеющие дополнительной специализации в сомнологии и допуска к работе в лаборатории сна - это несерьезно в наши дни и вчерашний день, когда лабораторий сна и сомнологов сейчас как грибов стало. Вот им задавайте все эти вопросы после прохождения обследования.

#48 
1 2 3 все