Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Платная пломба и удаление нерва

8996  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Чудо с косичками свой человек29.04.23 12:55
Чудо с косичками
NEW 29.04.23 12:55 
в ответ appro 29.04.23 08:52
здесъ стоматология за сохранения зуба. Поэтому унтерлассене Хильфеляйстунг. Это в советской обычно удаляли, чтобы не паритъся. А здесъ мне даже гранулёму через канал лечили и при чём аж на несколько сеансов растянулосъ, т.к. её расшуровали и пошёл сильный отток жидкости. Сначала временными пломбами прикрывали полостъ с введённым антисептикоm, но из за силъного распирания внутри зуба в конце просто вату положили. Но залечиласъ. И всё за счёт больничной кассы.

Согласна. Мой стоматолог почти разрушенный зуб восстановил - сделал реставрацию, перед этим прочистив каналы. AOK всё оплатила.

А если они видят, что с вас есть, что содрать, и вы согласны платить, то, естественно, всё для вас будет исключительно с доплатой.

Что за времена? Только деньги у людей в глазах.... Всем сейчас тяжело... Для некоторых тясяча евро - это пол зарплаты. Нет, везде стараются содрать, да побольше...., чтобы лишний раз в году в отпуск съездить, а людям после этого детей кормить нечем.... - приходится выбирать, либо своё здоровье(зубы), либо детям что-то купить... А ещё о какой-то солидарности говорят....🤦

Видимое происходит в сознании видящего.
#81 
krzhnowsky свой человек29.04.23 13:16
krzhnowsky
NEW 29.04.23 13:16 
в ответ Чудо с косичками 29.04.23 12:39
По идее, они сначала должны были просверлить зуб, заложить медикамент(это всё оплачивает КК) и назначить термин для чистки каналов.

Если по мнению врача у зуба плохой прогноз, он может его за счёт больничой кассы только удалять. Все остальные манипуляции являются лишними и нецелесообразными. То,что некоторые стоматологии чтобы избежать дискуссий из каких-то соображений гуманости или корысти снимают боль и обсчитывают это не корректно через больничные кассы, это уже их грех.

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
#82 
Чудо с косичками свой человек29.04.23 13:42
Чудо с косичками
NEW 29.04.23 13:42 
в ответ krzhnowsky 29.04.23 13:16

Ну вот а как понять, действительно ли у зуба плохой прогноз или врач просто запугивает, чтобы побольше скассировать или не лечить за счёт КК?

Пациент имеет право на Zweitmeinung. На это время задача врача снять боль и воспаление. А не ставить пациента перед моментальным выбором - в конце-концов, это не вопрос жизни и смерти. А вот если острое гнойное воспаление не снять сразу, то может закончиться плачевно. И для этого совсем необязательно сразу зуб удалять.

Видимое происходит в сознании видящего.
#83 
appro патриот29.04.23 13:49
NEW 29.04.23 13:49 
в ответ krzhnowsky 29.04.23 13:16

это да, но тот стал шантажироватъ, значит уже у зуба не такой плохой был прогноз. это тоже из штрафрещта и шантажём прокуратура сначала занимается.

#84 
krzhnowsky свой человек29.04.23 14:57
krzhnowsky
NEW 29.04.23 14:57 
в ответ Чудо с косичками 29.04.23 13:42
Ну вот а как понять, действительно ли у зуба плохой прогноз или врач просто запугивает, чтобы побольше скассировать или не лечить за счёт КК?

Вы наверное признаете, что это не просто ремесло а даже в чем-то творческая профессия. И каждый может сказать. " я художник- я так вижу "

Раньше можно было антибиотик прописать чтобы острое воспаление купировать,а сейчас вот сюрприз , простые копеечные антибиотики исчезли .

Так вот, если боль и воспаление снимается путем удаления зуба, то почему бы это и не сделать?

Тем более как вы правильно заметили, это не вопрос жизни или смерти, тем более что в отличии от других органов зуб можно относительно легко заместить. А что касается расходов, то в принципе у каждого нормального человека должна быть дополнительная страховка, потому как с этой проблемой рано или поздно столкнётся каждый, нужно только дожить.

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
#85 
Чудо с косичками свой человек29.04.23 15:27
Чудо с косичками
NEW 29.04.23 15:27 
в ответ krzhnowsky 29.04.23 14:57

Месяц назад была с распухшей щекой в нотаунаме на выходных. Да, пришлось объездить три аптеки с нотдинст. Прописанный антибиотик нашли. Плюс врач провёл необходимые манипуляции.

А про дополнительную страховку. Мы хотели сделать... Взвесили все за и против и решили лучше адвокатскую страховку повысить.😁

Видимое происходит в сознании видящего.
#86 
appro патриот29.04.23 16:03
NEW 29.04.23 16:03 
в ответ krzhnowsky 29.04.23 14:57

arglistige Täuschung?

#87 
Gledi-mur патриот29.04.23 17:33
Gledi-mur
NEW 29.04.23 17:33 
в ответ spaceX 19.04.23 14:08
поэтому решайте для себя что для вас важнее: подешевле или получше


или найти нормального врача.


Я уже писала что ешё ни разу не доплачивала за лечение, все пломбы что ещё 16 лет назад ставили все держатся, все пломбы как говорят в России световые, что на коренных, что на передних зубах, так-же и за удаление нервов ни чего не доплачивала.

В этом году у меня появилась проблема с дёснами, врач отправил все доки в АОК, мне пришло письмо что КК перенимает всё лечение, сумма там 500 слишним евро. Я ни цента не доплачивала. Лечение прщхододило верх 2 часа, на следующий день низ так-же 2часа, под обезбаливанием, потом через неделю контроль, опять обрабатывали чем-то зубы, в карманы десен закладывали лекарство, потом через 2 недели, опять с обработкой и лекарством, в начале апреля - через 3 месяца был опять контроль. уже только с закладыванием лекарства. Сдедующий контроль орять через 3 месяца в конце июля.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#88 
krzhnowsky свой человек29.04.23 17:41
krzhnowsky
NEW 29.04.23 17:41 
в ответ appro 29.04.23 16:03

я бы это назвал бы профессиональной точкой зрения🤓 и экономией общественных средств 🤑

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
#89 
Чудо с косичками свой человек29.04.23 17:57
Чудо с косичками
NEW 29.04.23 17:57 
в ответ krzhnowsky 29.04.23 17:41

Каких общественных средств? Мы платим за гос. страховку со своих честно заработанных.🤨

Я бы это назвала попыткой обогадиться на боли и здоровье пациентов - кто неспособен(несогласен) платить баснословные суммы ради прихоти отдельных, корыстолюбивых стоматологов.😠

Видимое происходит в сознании видящего.
#90 
krzhnowsky свой человек29.04.23 18:32
krzhnowsky
NEW 29.04.23 18:32 
в ответ Чудо с косичками 29.04.23 17:57
Каких общественных средств?


наших с вами .

чем меньше кассы потратит денег на пациентов тем больше бонусов могут получить деректора касс.

И потом многие врачи экономит таким образом свои нервы и деньги. Чем меньше ты проводишь через больничные кассы - тем меньше вероятность, что тебя вызовут на ковёр для проведения аудита эффективности деятельности.

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
#91 
Gledi-mur патриот29.04.23 18:33
Gledi-mur
NEW 29.04.23 18:33 
в ответ Chicago1 27.04.23 23:16
Качественно возможно за доплату


и без доплаты возможно, но есть такие кто хочет денег с пациента поиметь, встречалась я с таким. Сломался зуб, из-за графика работы не смогла попасть к своему зубному, пришлось пойти к другому, так он у меня практически на всех зубах кисты нашёл, за лечение которых я должна была платить сама, а так-же пародантоз, так-же за свой счёт. Естествено был послан далеко.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#92 
Gledi-mur патриот29.04.23 18:43
Gledi-mur
29.04.23 18:43 
в ответ krzhnowsky 29.04.23 14:57
А что касается расходов, то в принципе у каждого нормального человека должна быть дополнительная страховка, потому как с этой проблемой рано или поздно столкнётся каждый, нужно только дожить.


с какой проблемой, лечением каналов или удаление нерва, так это всё оплачивает КК. Доплата нужна только на мосты, коронки. ну а имплантанты КК не оплачивает, думаю в таком случаи и дополнительная страховка оплатит.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#93 
denti_st местный житель30.04.23 18:06
denti_st
NEW 30.04.23 18:06 
в ответ krzhnowsky 29.04.23 13:16

Интересная тема и забавные комментарии некоторых непрофессионалов улыб

Особенно для меня весело читать - со специализацией (Endodontologe) и своей практики.


#94 
denti_st местный житель30.04.23 18:09
denti_st
NEW 30.04.23 18:09 
в ответ appro 29.04.23 07:59
они же знают, что он как иностранец и 2-х предложений связатъ не сможет, чтобы в свою КК жалобу написатъ, а то и вообще в полицию заявление написатъ за унтерлассене хильфеляйстунг. А оттуда в прокуратуру дело передали. В зависимости от города и земли где-нибудъ это дело в ней остановили, а где-то ход ему дали.

хахахахах

Вы в курсе, что такое Schmerzbehandlung и как оно судах трактуется?

Хотя видно, что не знаете..

#95 
krzhnowsky свой человек30.04.23 21:06
krzhnowsky
NEW 30.04.23 21:06 
в ответ denti_st 30.04.23 18:06

А чего интересного? Смысл дискуссии свелся к тому что лучше быть богатым и здоровым. Или вас юридические термины позабавили.?

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
#96 
Chicago1 завсегдатай30.04.23 21:48
NEW 30.04.23 21:48 
в ответ denti_st 30.04.23 18:06, Последний раз изменено 30.04.23 22:55 (Chicago1)

А у Вас как? С доплатой или нет? И как вы объясняете это пациенту?

#97 
denti_st местный житель01.05.23 11:43
denti_st
NEW 01.05.23 11:43 
в ответ krzhnowsky 30.04.23 21:06

Интересно, что никто не задумывается, сколько стоит 1 час работы на кресле (зарплата ассистента, аренда помещения, высококачественные никельтитановые инструменты, электричество и т.д).

Гос страховка платит за эндо зуба с тремя каналами - 250 евро - что даже стоимость инструментов не покрывает. Причем этот зуб еще должен соответствовать определенным критериям. Не соответствует - то в конце квартала страховка может не заплатить гонорар. Вы любите за бесплатно работать или работали когда нибудь? Не думаю.

Так вот в среднем в Германии один час работы в кресле стоит 400-450 евро. Остальное додумайте.

#98 
denti_st местный житель01.05.23 11:54
denti_st
NEW 01.05.23 11:54 
в ответ Chicago1 30.04.23 21:48

Если Вы хотите высококачественное эндо, то естественно с доплатой - читайте выше.

Это доплата за определенные процедуры и инструменты, которые не входят в каталог гос страховок - ультразвуковое активирование жидкости при дезинфекции каналов, измерение длины каналов с помощью электрометрии, пломбировка каналов по техники Шильдера (пластичная гуттаперча), диагностика структур каналов и лечение под микроскопом и т.д. Инструменты - разработка каналов спец машиной, а не руками - один инструмент стоит до 25 евро, таких нужно 5-6.


Пациенту очень легко это обьяснить: есть 3 варианта - высококачественное эндо с доплатой и спасением зуба за 800 евро, удаление зуба и постановка моста - 1600 евро, удаление зуба и постановка имплантата с коронкой от 3000 евро. Вот сами подумайте, что для вас лучше.


Вообще есть закон и там четко прописано, когда эндо - страxовой случай, а когда нет.

почитать можно здесь - hier или здесь (с 9 страницы) - hier

#99 
denti_st местный житель01.05.23 12:17
denti_st
NEW 01.05.23 12:17 
в ответ Chicago1 30.04.23 21:48

Для наглядности один из случаев - на первой картинке эндо по страховке от местного коллеги - видно воспаление в кости (стрелочка), канал проработан и наполнен не до кончика корня. Для гос страховки такой зуб - на удаление. Перелечивание каналов страховка не оплачивает. Пациент хотел сохранить зуб и мы сделали реэндо - оказалось, что там не один, а два канала - второй канал не был найден при первичном лечении, так как работали без микроскопа и соотвественно там был рассадник бактерий. Конфигурация каналов не простая -соединяются внизу, соответственно нужна определенная техника пломбирования. Второе фото - сразу после пломбировки - наполнение до кончика корня оба канала - воспаление уменьшилось после закладки медикамента на пару недель.

3 Фото - контроль через 4 месяца - воспаление в кости зажило, зуб без симптомов и сохранен.

Таких примеров масса. И разница очевидна.


1 2 3 4 5 6 7 8 все