Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Одномоментная имплатация зуба

1996  
ROSAN4IK старожил25.04.23 21:36
ROSAN4IK
25.04.23 21:36 

Проблемма с зубами,нужны импланты.Обошла кучу стоматологов,у всех разный подход и цены,но все в одном едины-вырвав зуб можно и даже нужно одномоментно установить имплант с наращиванием кости,т.к. тонкая кость у десны,вернее вообще нет.4й верхний.Сегодня опять зашла к следующему с 30л.стажем.Он противник одномоментной хирургии,говорит,что есть риск воспаления и отторжения.Говорит-вырвать зуб+наростить кость гранулами и зашить.Месяца чрз 2 установить имплант Остем.
прав ли он?Как поступить,есть ли,кто имел такую же ситуацию?

#1 
Has a Gun коренной житель25.04.23 22:43
NEW 25.04.23 22:43 
в ответ ROSAN4IK 25.04.23 21:36

Если хотите чтобы было Vernünftig, то имплантат надо садить туда, где достаточно кости и она здоровая. Т.е если своей мало, нарастить, дать прижиться, потом имплантат.


#2 
spaceX патриот26.04.23 10:28
spaceX
NEW 26.04.23 10:28 
в ответ ROSAN4IK 25.04.23 21:36

у меня было так, что одновременно удалили корень обломанного зуба и поставили имплатат , хирург потом сказал что пришлось и кость наращивать.

Но меня врач сразу предупреждал, что хуруг после удаления корня сам решает по ситуации можно ли сразу ставить имплатат или нет. Но и на заживление он дал не 2 месяца а полгода.

#3 
Olesya_1 патриот26.04.23 12:00
Olesya_1
NEW 26.04.23 12:00 
в ответ ROSAN4IK 25.04.23 21:36

Вы спешите ?

Если нет, то делаите все постепенно

У меня например ,удалили зуб, дали зажить, потом сделали запись на наращивание, а потом , когда хотели делать только наращивание, увидели, что можно делать другое наращивание,более щадяшее и в тот же раз поставили имплант

Если бы с костью было бы так, как изначально думали, то сделали бы сначала наращивание, дали бы зажить

И только потом устанавливали бы имплант

Ну а в вашеи ситуации, когда кости так мало, даите организму время, чтобы все зажило и прижилось, а потом делаите остальное .

Опять-таки, до этого мне ставили имплант ,на нижнюю челюсть, там с костью все было шикарно, совместили не рискуя

#4 
ROSAN4IK старожил26.04.23 19:39
ROSAN4IK
NEW 26.04.23 19:39 
в ответ Olesya_1 26.04.23 12:00

Со временем,прийдётся опять лететь,ехать,лететь в Москву.Сегодня опять пошла к последнему,вч...му уточнить.Наркоз,вырывание,подсадка губки(не гранул) для наращивания,зашить=6 т₽

#5 
spaceX патриот27.04.23 12:59
spaceX
NEW 27.04.23 12:59 
в ответ ROSAN4IK 26.04.23 19:39
Наркоз,вырывание,подсадка губки(не гранул) для наращивания,зашить=6 т₽

наркоз? или имеется ввиду обезбаливающий укол?


Со временем,прийдётся опять лететь,ехать,лететь в Москву.

а швы через неделю-две убрирать кто будет , опять же через месяц на контроль

месяца через 3 имплататы freilegen , опять через неделю-две швы снимать и только потом сами имплататы вкручивают

#6 
Olesya_1 патриот27.04.23 15:16
Olesya_1
NEW 27.04.23 15:16 
в ответ ROSAN4IK 26.04.23 19:39

Со временем конечно летите

Но не сейчас

Когда будет поодполагаться простая имплантация

У меня была сейчас возможность делать имплант в Болгарии, поскольку Киев отпал сам по себе

Я подумала т решила, что мне неудобно так часто туда мотаться

Даже если бы я произвела удаление здесь

При благоприятном стечении обстоятельств

А если нужны будут доп визиты, что делать будете?

Единственное, что мне не "понравилась" цена которую вам назвали

У меня все же меньше выйдет,по моим предварительным подсчётам

Это с коронкой и провизорием,которые делаются у стоматолога,а не хирурга

Наркоз и зашить-это копейки

Другое будет стоить


#7 
elena.k патриот02.05.23 14:54
elena.k
NEW 02.05.23 14:54 
в ответ ROSAN4IK 25.04.23 21:36

Нужно найти опытного врача, желательно даже хирурга, который ничем другим не занимается, и доверится ему.


Мне зуб (верхняя 7-ка) после долгой борьбы удалили в феврале этого года. 6- ка уже раньше пару лет как отсутствовала. Не протезировали её, так как ждали, какая судьба постигнет 7- ку.


Наращивание кости с одномоментной имплантацией было сегодня в 8.00.

Волнительно конечно, как будет протекать заживление и вс ли приживётся. Сижу уже полдня на диване и охлаждаю щёку каждые 15 минут.

Завтра на контроль и через неделю на снятие швов. 10 дней антибиотики. Больничный помощница на анмельдунге дала на 2 дня, хотя врач о как минимум 3-х дней говорил. Я хотя бы до конца недели рассчитывала не работать, по мне так первые дни всегда самые решающие и всегда лучше предупредить, чем потом лечить.


Изначально у мен планировались 2 операции, сначала наращивание кости (открытый синус- лифтинг), а вторым этапом- имплантация.

Но потом врач по результатам заживления после удаления зуба и снимкам решил делать всё в один приём. Я его не торопила. Решение было принято просто исходя из моей ситуации. Врач- челюстной хирург, опытный, ничем другим как имплантатами и операциями не занимается.


Но каким бы опытным не был врач, организм- это штука непредсказуемая. Поэтому ехать куда- то далеко, тем более в другую страну, я себе не представляю. Слишком высок риск, если что- то пойдёт не по плану.

#8 
La Vanda посетитель21.05.23 00:16
NEW 21.05.23 00:16 
в ответ elena.k 02.05.23 14:54

Извините за нескромный вопрос😌 У вас дополнительная страховка на протезирование? Какая если не секрет?

#9 
elena.k патриот22.05.23 16:08
elena.k
NEW 22.05.23 16:08 
в ответ La Vanda 21.05.23 00:16

У меня очень давнишняя DKV, тогда она по Stiftung Finanztest лучшей была, но с тех пор уже очень много воды утекло.

Посмотрите здесь, что сейчас актуально

https://www.waizmanntabelle.de/

#10 
irina12345 постоялец22.05.23 18:12
NEW 22.05.23 18:12 
в ответ elena.k 02.05.23 14:54

Мне предстоит это как бы строительство кости на нижней челюсти на месте 6 -ого нижнего зуба. Рядом здоровые зубы с обеих сторон. Тоже хирург расписал 2 операции , на первой операции доктор сказал, что он разрежет в районе 8-ого зуба ( зуб мудрости) и отломит кусочек моей кости и наростит им скелет в районе 6-ого зуба, он говорит, что надо для имплантации толщину кости 8 мм, а у меня в одном месте 5, 6 мм , а в другом 5,8 мм. Толщина кости челюсти неодинакова. Эти промеры кости сделали на 3Д томографии. Я боюсь этой операции, а Вам сильно больно было во время операции? Как Вы себя чувствуете ?

#11 
elena.k патриот22.05.23 19:07
elena.k
NEW 22.05.23 19:07 
в ответ irina12345 22.05.23 18:12

Во время операции было местами неприятно, особенно от звуков и давления (верхняя челюсть), но не больно, анестезия сильная делается. Потом обезболивающие принимала и охлаждала, всё так, как врач назначил. Первые 3 дня были неприятными, на 3-й день отёк был самым сильным, я думала, что у меня лопнет щека и кляла себя, что пошла на операцию. Начиная с 4-го дня всё пошло на убыль, через неделю я себе сказала, что запросто всё это повторю, если придётся менять внизу мост. )))


Завтра будет 3 недели с момента операции. В пятницу у меня контрольный приём. Если всё идёт по плану, распишут все дальнейшие термины, когда что делать. Тогда уже можно будет покататься своему зубному сделать проф. чистку и термины на слепки и коронки.

Так что, не бойтесь, через неделю- две все боли забудете!💪💪💪


Для меня самое главное- это чтобы кость и имплантаты прижились. Я даже от спорта сейчас отказалась, чтобы организм все силы на восстановление направил.

#12 
Ольга-дюсс посетитель22.05.23 22:45
NEW 22.05.23 22:45 
в ответ ROSAN4IK 25.04.23 21:36

У меня была подобная ситуация. Зуб, как и у вас - верхняя 4-ка, очень тонкая кость. Хоть и имплант врач выбрал самый маленький, понадобился Sinuslift. Вначале удалили зуб, я полгода ходила с приклеенным протезом. Потом поставили имплант и Sinuslift, Knochenaufbau каким-то гранульным материалом, это за один термин. Зашили. Через три месяца Freilegung. И ечерез две недели посадили коронку. Это был 2006 год. До сих пор все нормально, ттт 😊

#13