Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Какие витамины и какое питание полезны при планировании беременности

3705  1 2 3 4 все
Elmarie свой человек22.04.23 16:19
22.04.23 16:19 

Всем привет


Тема в названии

Тему открываю чисто для дискуссии, что бы кто желает мог поделиться своим опытом и своим мнением.


Мне врач например сказала, что ничего не надо, кроме тех что мне не хватает, а именно витамин Д, у меня он понижен, витамин Б12, он у меня также понижен.

Также врач сказала, что инсулинорезистентность также может быть проблемой и сначала хотела прописать метформин, но я его пила и очень плохо переносила, вместо него прописала мне инозитол. И Лтироксин25 так как ТСХ у меня без Лтироксина выше 3.


Спросила ее может все таки какие то витамины еще принимать,она говорит, что организм сам со всем справляется и грузить его излишком витаминов не стоит и что это на самом деле не так уж и полезно.

Надо лишь добавить то, что ему не хватает


Были у меня подружки, которые при планировании беременности коробками витамины принимали, всякие разные наборы витаминов для планирования беременности. Не утверждаю, что такой опыт верный. Может у них и много витаминов не хватало, кто то из них планирвоал ЭКО, может из за этого такой ворох витаминов. Не знаю. Ожидала, что и мне сейчас целый ворох пропишут, но нет.


Расскажите у кого какой был опыт.

В моем случае она также добавила, что нужно скорректировать питание из за ИР, но я итак его уже стараюсь придерживаться.


Может кто еще может что добавить и по теме питания при ИР.


Также мне нужно как то бороться с проблемами со сном. Это моя проблема на протяжении многих лет, еще до Германии. Что с этим делать я уже не знаю.

Мне не помогает например мелотонин, какие то добавки еще покупала для сна. У меня нет проблемы с засыпанием. У меня проблема, что сон не держится долго. Я засыпаю вечерами отлично, но максимум два часа и я просыпаюсь, потом час два не сплю, и снова засыпаю. Из за этого я днем также, могу на ровном месте вырубиться на час и снова проснуться. Насколько я знаю неровный сон по ночам повышает уровень стресс гормона кортизола, что в свою очередь тоже не очень хорошо сказывается на здоровье. Сразу скажу никакого отношения ни работа ни учеба к теме не имеет. Я и работала и училась, ничего не менялось. Сон был такой же.


P:S модераторы, если тема не тут должна быть, а в другой ветке для дискусии, перенесите плиз. Данке

#1 
appro патриот22.04.23 16:30
NEW 22.04.23 16:30 
в ответ Elmarie 22.04.23 16:19, Последний раз изменено 22.04.23 16:52 (appro)
И Лтироксин25 так как ТСХ у меня без Лтироксина выше 3.

Соглассно американских и канадских врачей алътернативной медицины или по-другому врачей натуропатов работа щитовидки якобы может нарушатъся от потребления большого количества фтора из питъевой воды, зубной пасты, чайa и фторированной обычной соли из супермакта, дефицита селена, ну и само собой йода, естественно. А также потреблением растителъных масел за исключением оливкового и авокадо.

#2 
appro патриот22.04.23 16:37
NEW 22.04.23 16:37 
в ответ Elmarie 22.04.23 16:19

Сон может нарушатъ синий цвет с мониторов. Также неофициалъно фтор, ну и храп и связанныj с ним возможный синдром апноэ. Непосредственное нахождение во время сна рядом с источником элктро-магнитного излучения. Вай фай на модеме лучше выключатъ, а за ненадобностъю на сотовых деактивироватъ модусы мобильного интернета, Вай фая и навигатора. Активироватъ, если нужны и держатъ от себя минимум в 20 см. А на ночъ кластъ их в 2-х метрах от себя.

#3 
Van Doren патриот22.04.23 17:27
Van Doren
NEW 22.04.23 17:27 
в ответ Elmarie 22.04.23 16:19, Последний раз изменено 22.04.23 23:18 (Van Doren)

Hefeflocken включите в питание, в них масса фолиевой кислоты. До беременности этого достаточно. Во время беременности купить Algenöl, и принимать 600-1000 мг DHA+EPA в день. Следить чтобы в еде было достаточно витамина С, и 30 мг железа. Если в норме женщины теряют в день 0,8 мг железа в день (мужчины – 0,9 мг) + в среднем 15 мг за менструацию, то во время беременности плод забирает 350 мг, увеличение объема крови 450 мг, и потери при родах 250 мг. Всё это в основном во втором и третьем триместре. В зависимости от питания столько железа можно не получить. В последнем триместре не помешает витамин К.

2 капсулы омеги-3 в день - https://www.amazon.de/Omega-3-Algenöl-Carrageen-nat%C...

Железо надо смотреть, может хватить питания, если нет (хотя я на "траве" набираю до 30 мг), то https://www.amazon.de/Eisen-Tabletten-bioverfügbares-...


PS ИР излечивается спортом (у спорта и метформина схожие механизмы действия, хотя действие спорта намного сильнее), голоданием и таким питанием https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=39606638&Bo...

#4 
Elmarie свой человек22.04.23 18:31
NEW 22.04.23 18:31 
в ответ Van Doren 22.04.23 17:27
Hefeflocken включите в питание, в них масса фолиевой кислоты.


Вы знаете, пробовала. Я вообще люблю Hefeflocken. Но я не понимаю почему, у меня от нее очень сильное чувство голода потом. Максимум час выдерживаю. Если например сьем на завтрак варенное яицо или кохшинкен, то все ок. Стоит позавтракать Hefeflocken, то все ... весь день мучает чувство голода.

Кстати такая же реакция была и на метформин и на инозитол. Почему я не понимаю. Ведь если оба этих препарата помогают против ИР, то есть помогают клеткам чувствовать инсулин, тогда у меня наоборот должен снижатсья аппетит. Но что на метформине, что на инозитоле аппетит наоборот как будто после спячки проснулся.

Такая же реакция и овсякну, фрукты. Я стала их исключать


Сейчас Вы говорите, что в овсянке много фольевой кислоты, в инозитоле, что мне прописали тоже фольевая кислота, дозировк 4 гр в день. Это упаковка инозитола в сочетании с фольевой кислотой.

А может фольевая кислота вызывать яувство голода?

Хотя ... в метформине то ее нет, а метформин вызывает у меня чувство голода. Может мне просто не подходят эти препараты?


Следить чтобы в еде было достаточно витамина С, и 30 мг железа.


если с витаминов С понятно, вот с железо непонятно. Из каких продуктов кроме мяса его лучше получать? Или все же лучше добавками?


Железо надо смотреть, с мясом может хватить питания, если нет


как проверить хватает ли мне того, что есть? У меня не хватает Б12 например витамина. Я слышала там есть взаимосвязь.

Может мне все таки првоериться на витамины отдельно? Мне првоеряли только общий анализ крови и витами Д и Б12. Все

Может мне еще каких то витаминво не хватает, а я не в курсе?


2 капсулы омеги-3 в день


Вот кстати насчет омега 3, я слышала, что при ИР это особенно полезная вещь. Но врач в КиВу не прописала его. Его можно и без рецепта? Или все таки его нужно лишь в особых случаях?


(у спорта и метформина схожие механизмы действия)


Верно, уже слышала такое. Но спорт что конкретно имеется в виду? Любой ли или что то конкретное?

#5 
Artemida_ патриот22.04.23 19:16
Artemida_
NEW 22.04.23 19:16 
в ответ Elmarie 22.04.23 18:31

Hefeflocken это не Haferflocken

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#6 
Van Doren патриот22.04.23 19:35
Van Doren
NEW 22.04.23 19:35 
в ответ Elmarie 22.04.23 18:31
Вы знаете, пробовала. Я вообще люблю Hefeflocken. Но я не понимаю почему, у меня от нее очень сильное чувство голода потом

Не сталкивался с таким. Я сам Hefeflocken для загущения соусов использую. Ну или в чечевицу ещё добавляю.


как проверить хватает ли мне того, что есть?

Гемоглобин и ферритин не проверяли?


Из каких продуктов кроме мяса его лучше получать? Или все же лучше добавками?

Если можно едой – обычно лучше едой. Содержание железа в растительных продуктах тут: https://foren.germany.ru/health/m/40079591.html Для сравнения: в страусе 5 мг, в утке 4,5, в говядине 2-2,4 мг, в свинине 1 мг. Так что, если вы чужую кровь не пьёте, то мясо тоже даёт мало железа. Беременной надо за 280 дней получить 1050 мг железа = 3,75 мг/день + плюс 0,8 мг собственной потребности. Это равно 25 мг железа из смешанного питания, или 50 мг из растительного питания. Так что лучше одну таблетку каждый второй день принимать.


Его можно и без рецепта? Или все таки его нужно лишь в особых случаях?

Я же дал ссылку на амазон. Я недавно анализировал какие лучше, себе купил этот https://www.amazon.de/Omega-Algenöl-675mg-337mg-ANALY...

Нет, омега-3 нужна всегда, мозги ребёнка лучше развиваются. Algenöl я советую, ибо в рыбе высокое содержание тяжелых металлов, ребёнку это ни к чему.


Но спорт что конкретно имеется в виду? Любой ли или что то конкретное?

Кардио. Типа пробежек и тп. Можно на тренажёрах, вело, эллипс, и тп

#7 
Elmarie свой человек22.04.23 19:44
NEW 22.04.23 19:44 
в ответ Artemida_ 22.04.23 19:16

Верно, ошиблась

#8 
Van Doren патриот22.04.23 20:04
Van Doren
Чёрный Ангел патриот22.04.23 21:09
Чёрный Ангел
NEW 22.04.23 21:09 
в ответ Artemida_ 22.04.23 19:16

а у меня прямо представилось, как она ими завтракает 😁🙈

#10 
Van Doren патриот22.04.23 21:22
Van Doren
NEW 22.04.23 21:22 
в ответ Чёрный Ангел 22.04.23 21:09

Австралийцы же мажут пасту из них на хлеб

#11 
Elmarie свой человек22.04.23 22:38
NEW 22.04.23 22:38 
в ответ Van Doren 22.04.23 21:22

Сорри, я сначала ошиблась, подумала на овсянку.

почитала сейчас про hefeflocken, да их желательно добавлять в салаты, дрессинги, но не в горячие блюда.


Среди побочных эффектов прочла, что мигрени могут вызывать.

Но я всё равно посмотрю в магазине, попробую.


#12 
не_за_будкa патриот22.04.23 23:11
не_за_будкa
NEW 22.04.23 23:11 
в ответ Elmarie 22.04.23 16:19

вит А не пейте и продукты им богатые, например, печень

имеет тетрагенное влияние-т.е. мутациi

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#13 
Elmarie свой человек22.04.23 23:32
NEW 22.04.23 23:32 
в ответ appro 22.04.23 16:30, Последний раз изменено 22.04.23 23:33 (Elmarie)
Соглассно американских и канадских врачей алътернативной медицины или по-другому врачей натуропатов работа щитовидки якобы может нарушатъся от потребления большого количества фтора из питъевой воды, зубной пасты, чайa и фторированной обычной соли из супермакта, дефицита селена, ну и само собой йода, естественно. А также потреблением растителъных масел за исключением оливкового и авокадо.


тут такое дело, что у нас в семье по линии тетей и двоюродных сестер с щитовидкой плохо. Это наследственное, почему то только по женской линии. Но что прикольно, у них (родственников) у тех у кого в щитовидкой вышли проблемы у всех гипертириоз, но ни у кого гипотириоз. Все очень худые, едят много.

Когда я спросила врача, что если у меня наследственное это то почему гипотириоз, а не как у всех родственников гипертириоз? Он сказал, что если есть наследсвтенная проблема с щитовидкой, то она может всплыть у меня в любой форме и не обязательно, что гипертириоз как это у родни.

#14 
Mark23 знакомое лицо23.04.23 14:12
Mark23
NEW 23.04.23 14:12 
в ответ Elmarie 22.04.23 16:19, Последний раз изменено 23.04.23 14:21 (Mark23)

Jeder Hausarzt ist hier überfordert, sie müssen sich bei Bedarf an einen Arzt der die Materie auch versteht ( Naturarzt, Heilpraktiker, Molekulararzt) wenden. Möchte aber auf einige wichtige Punkte bei Schwangerschaft hinweisen:


1. Ernährung, also kein Weissmehl, kein Zucker, wenig Kohlehydrate : https://www.zentrum-der-gesundheit.de/bibliothek/partnersc...


2. Achten sie auf einen hohen D3 Spiegel, da D3 beeinflusst IQ des Kindes. Mehr noch: Bei einen hohen D3 Spiegel der Mutter, sind die Babys, die zu Welt kommen, kräftiger und haben mehr Gewicht:

https://www.zentrum-der-gesundheit.de/news/gesundheit/allg... , darüber haben wir auf mehreren D3 Kongressen diskutiert.


3. Vitamine senken Autismusrisiko in der Schwangerschaft. So kann die Folsäure die Gene An- und Abschalten. Das macht aber auch D3

https://www.zentrum-der-gesundheit.de/bibliothek/partnersc...


4. Antioxidantien sorgen für gesunde Spermien: https://www.zentrum-der-gesundheit.de/bibliothek/partnersc... , dadurch weniger Fehlgeburten


5. Eine Zusammenfassung einer gesunder Ernährung von einer Heilpraktikerin, Elke Maria Freier : https://st-leonhards-akademie.de/ernaehrung/gesunde-ernaeh...


6. Mit Omega-3, wie bei D3 sind die meisten erheblich Unterversorgt. Omega3 trägt zu normaler Entwicklung von Augen und Gehirn beim Fötus. Sie sollten einen Omega-3 Index von 10-11% ohne wenn und aber haben.

Dazu der Link mit sehr wichtigen Infos : https://www.norsan.de/wissen/omega-3-schwangerschaft/ Also täglich 2-3g an EPA/DHA einnehmen.


7. Mein Rat: Bevor sie Schwager werden, ihre Ernährung umstellen, danach sollten sie sehr viele Bluttest machen, um zu sehen, was sie noch einnehmen müssen. Fakt, mit Ernährung bekommen sie keinen gesunden D3 Spiegel von 80-90ng. So ein Spiegel kann auch die Schilddrüse lindern oder auch heilen, kenne viele Berichte solche Frauen als auch von D3 Ärzten.


8. Auch nach der Geburt müssen die Babys Vitamin D3 bekommen. Das ist Lebenswichtig für die weitere gesunde Entwicklung des Kindes!!! Die Dosierung, wie bei uns, richtet sich nach dem Gewicht des Babys.


9. Bei der D3 Einnahme müssen sie mehr nehmen, als für ihren Gewicht notwendig wäre. Wenn sie eine Spiegel von 100ng erreichen, so wird ihr Kind etwa 50ng bekommen. Laut einer Studie bekommt das Baby 65% ihres Spiegels. aber das ist auch sehr unterschiedlich.

#15 
Van Doren патриот23.04.23 14:29
Van Doren
NEW 23.04.23 14:29 
в ответ Mark23 23.04.23 14:12
1. Ernährung, also kein Weissmehl, kein Zucker, wenig Kohlehydrate

Бред. Что жир что ли жрать?


3. Vitamine senken Autismusrisiko in der Schwangerschaft

Дана одна ссылка про фолиевую кислоту, которая легко набирается из еды.


4. Antioxidantien sorgen für gesunde Spermien

Самое то для женщин!


5. Eine Zusammenfassung einer gesunder Ernährung von einer Heilpraktikerin, Elke Maria Freier

Heilpraktikerin 🤦🏻 Безграмотное бла-бла.


Also täglich 2-3g an EPA/DHA einnehmen.

Нет никаких данных о необходимости 2-3 граммов. Есть данные о 600-1000 мг.


Fakt, mit Ernährung bekommen sie keinen gesunden D3 Spiegel von 80-90ng

Нет никаких данных о необходимости уровня выше 50 нг/мл


Как обычно, сплошной бред.

#16 
Üäö местный житель23.04.23 15:21
Üäö
NEW 23.04.23 15:21 
в ответ Elmarie 22.04.23 16:19

Вам тут много чего насоветовали. Из наблюдений я бы посоветовала решить все проблемы со здоровьем тк после беременности здоровья не прибавляется, а так же решить все конфликты в семье те если у Вас сейчас проблемы, то когда появится ребёнок проблемы обострятся(поэтому многие разбегаются с появлением ребёнка).

#17 
Mark23 знакомое лицо23.04.23 15:39
Mark23
NEW 23.04.23 15:39 
в ответ Van Doren 23.04.23 14:29, Последний раз изменено 23.04.23 15:40 (Mark23)

@ Van Doren


1. Sie sind ein typischer Bauer der kaum von der molekularer Medizin versteht, sie verunsichern mit ihren Unsinn nur die Leser !

2. Sie müssen auch noch lernen, richtig und korrekt zu lesen.

3. Wenn ich schreibe von Antioxidantien und Spermien, so gilt das für den Ehemann, das versteht doch jede Frau...

4. Sie haben sehr schlechte kognitive Fähigkeiten, das hängt wahrscheinlich bei ihnen an ihren niedrigen D3 Spiegel


5. Über Omega-3 schreiben sie wieder russische Märchen, das ist absolut beschämend, obwohl die Datenlage ist eindeutig

6. Die Eskimos ernährten sich nur vom Fisch, Fisch und Fisch, also Omega-3 in Überfluss, die waren auch kaum krank..

7. Auch zu D3 schreiben sie nur Märchen und Märchen wie ein unwissender Mensch...

8. Wenn sie viel nicht verstehen, so sollten sie zu bestimmten Thema lieber schweigen.


Richtigstellung zu Omega-3.


1. Omega-3-Index , anders als bei D3, ist ein geschütztes Markenzeichen, das von einen deutschen Kardiologen und einen US-Forscher entwickelt wurde.

2. Das Institut Omegamatrix GmbH hat ihren Sitz in München, wurde 2007 gegründet. Es ist das zentrale europäische Labor zu Fettsäureanalytik als der Empfehlung bis 11%

3. Das Institut bietet auch Seminare, darunter zu Schwangerschaft und Omega-3

4. Vor einiger Zeit hatten wir auch den ersten Omega-3 Kongress, aber sie leben noch hinter dem Mond. Für sie ist das alles nur Unsinn.


Van Doren, unterlassen sie Beleidigungen hier im Forum, das ist nach deutschen Gesetz strafbar...

#18 
Üäö местный житель23.04.23 15:43
Üäö
NEW 23.04.23 15:43 
в ответ Mark23 23.04.23 15:39
typischer Bauer

Ваша самокритика похвальна

#19 
Elmarie свой человек24.04.23 01:11
NEW 24.04.23 01:11 
в ответ Van Doren 23.04.23 14:29, Последний раз изменено 24.04.23 01:14 (Elmarie)

Van Doren и Mark23, ребят, пожалуйста, очень прошу, не ругайтесь


Я эту тему открыла только для дискуссии. Хочу, что бы это была мирная дискуссия без ссор и споров.

Пусть кто желает выскажет свое мнение и видение, свои советы и расскажет свой опыт.

Это мирная дискуссия

Поэтому плиз ...не ругайтесь

#20 
1 2 3 4 все