Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Платная пломба и удаление нерва

8996  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Olesya_1 патриот04.05.23 17:17
Olesya_1
NEW 04.05.23 17:17 
в ответ Looo 04.05.23 15:40

А я бы перефразировала, хочется, чтобы цены были адекватными ,т е подьемными

Я с удовольствием плачu

А не ползарплаты некоторым отдавать за лечение каналов

А если коронки,реставрация, в тот же год,импланты ,и не один

В молодости у меня зубы летели только так.

По местным ценам я бы без квартиры осталась,либо без зубов

denti_st местный житель05.05.23 23:15
denti_st
NEW 05.05.23 23:15 
в ответ Olesya_1 04.05.23 17:17
А не ползарплаты некоторым отдавать за лечение каналов

Ну не некоторым, а специалистам - цены у обычных стоматологов на эндо не такие.

Вы в курсе сколько стоят инструменты? А сколько стоит микроскоп? А сколько вложений и сил в курсы повышения квалификации и специализации?

А персонал сколько стоит - они тоже зарплату от этого получают, а не только врач. А налоги? Можно бесконечно продолжать.


Грубо говоря, я умею делать то, что не умеют 95% стоматологов в Германии - всего 5 процентов занимаются специализированной эндодонтией.

Соответсвенно и цена у меня другая.


А тут можно с другой стороны посмотреть - врачи же не доводили состояние зубов пациента до такого, что нужно лечение каналов, не заставляли его есть сладкое, не чистить межзубной нитью, не заставляли экономить на проф чистке и тд.

Врачи не заставляют курить пациента (выкладывая не хилые суммы за сигареты), у которого потом такой пародонтит, что нужно удаление и протезирование,

Почему Вы считаете, что врачи должны бесплатно делать сложные затратные процедуры просто так?


Вот все тут про заграницу говорят и едут.. а что же детей не везете делать пломбы в Болгарию? Правильно - потому что в Германии детям все лучшие материалы и чистки и ортодонтия - по гос страховке - за границей - это все приват лястунг. И родители кредиты на брекеты берут.

Так же для Хартц4 и пенсионеров - коронки протезы бесплатные (точне за счет налогов работающих), так эти хартц4 еще и не довольны чем то.

Я все это к чему - Вы живете в одной и самых социально защищенной и развитой стране мира. Не нужно "плевать в колодец, откуда пьете".

Если все так плохо - других стран полно.


И еще такой момент - если пациент едет делать имплантаты и коронки в другую страну, а потом с болью появляется в Германии у коллег, потому что напортачили или "Белые зуба за 3 дня из Турции" заболели, потому что до этого не лечили кариес и наклеили порцелан на кариес - коллеги не имеют право притрагиваться к этой "работе" и придется покупать билет и ехать туда, где делали.


Olesya_1 патриот06.05.23 07:58
Olesya_1
NEW 06.05.23 07:58 
в ответ denti_st 05.05.23 23:15

Я в курсе ценообразования в Германии, так же знаю,что цены здесь условно завышены.

Не на услугу-это следствие,а не причина

Про себя скажу,это было не из-за халатного отношения к зубам

Вы как специалист знаете,что бывают и такие случаи.

И хорошо,что у меня были деньги оплачивать процедуры связанные с зубами.

А тем,у кого денег нет,ходи ,позорься и страдай.

И я повторюсь, я не про дармоедов сейчас

И опять таки,кому как не вам не знать,что здесь по-разному бывает.

Моим детям к счастью(к счастью,потому что им не пришлось маяться с зубами как мне,практически с детства,когда без анестезии, со всеми вытекающими) не нужны пломбы,у них все в порядке с зубами

Но если было бы надо, то я повела бы их к тому специалисту,который внушает мне доверие,а не потому ,то он в Германии.

И вы,удивитесь, но конкретно в Киеве мне врач делал все то,что не хотели делать здесь,собственно поэтому я и делала в свое время там.

Постфактумом я рада,потому,что получила качественное лечение,а ещё сэкономили деньги,хоть и не гналась конкретно за экономией

Вы сейчас скажете,было нецелесообразно, ну да,проще наставить коронок, заработать быстро и ты при деньгах,без особых усилий

Опять-таки, вспоминаю историю своей знакомой, у которой проблемы с зубами,вернее со здоровьем,после неправильного лечения местным врачом

Так,вот,я с ней ходила одно время по праксисам, и удивительное дело,врачи,которые якобы специализировались на подобных проблемах,предлагали откровенную ерунду,да ещё за дорого,ну и как водится без гарантий, что будет лучше


Ну и поводу ваших последних предложений.

И такое бывает.

Но не в моем случае,я измучена нарзаном, поэтому имею понятие

И непонятно к кому не пойду

А ещё здесь отношение очень "классное" к пациентам,как на конвеере

Скорей,бы,от него убежать)

В очередной,раз буквально позавчера почувствовала.

Хотя врач мне нравится.

И я не нудный и докучливый пациент

нюансы мне объясняла уже помощница


krzhnowsky свой человек06.05.23 08:21
krzhnowsky
NEW 06.05.23 08:21 
в ответ denti_st 05.05.23 23:15

Ну ладно . Вас здесь никто не пожалеет.Стоматологов любят примерно как адвокатов. Что касается эндодонтии это как с картинами Кандинского. Это же сродни с искусством? Не каждый понимает и не каждый может себя позволить. Ну и в принципе можно и без этого жить.

А что касается того что люди лечатся за границей, это просто рыночная экономика. Я не сильно разбираюсь в автомобилях, но если точно такой , но привезённый из Дании стоит на 10-12 дешевле зачем переплачивать?

Люди не обязаны разбираться в тонкостях. И если они считают что определённые товары или услуги получат в другом месте дешевле, то почему нет?

А что касается социальной справедливости можно вернуться к первому посту. Люди думают что они нормально застрахованы. А оказывается нет.

Если отменить институт частных практик и сделать поликлиники, которые работают без прибыли станет ли обеспечение лучшим? Не думаю. Но посмотрим куда политики вырулят.

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
1 2 3 4 5 6 7 8 все