Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вопрос Werksarzt

509  
Stefan Hartz гость14.04.23 11:47
14.04.23 11:47 
Последний раз изменено 14.04.23 11:56 (Stefan Hartz)
Всем здравствуйте . Помогите пожалуйста советом и информацией. Нашел хорошую работу на крупном предприятии связанной с переработкой металла. Прошел собеседование, меня берут!! Но в понедельник идти на обследование к Werksatzt . И тут у меня есть нюанс . Живя в России в 2015 переболел не тяжелой формой туберкулеза. Успешно прошло лечение, в Германии также пару раз контрольно обследовался. Все отлично!!! Могут ли возникнуть проблемы? Там же нужно заполнять вначале формуляр о своих заболеваниях в том числе и в прошлом!!!? И я обязан же об это сказать? Потом же могут быть проблемы, что я утаил диагноз Как думаете одобрит врач работу в данной сфере? Или не возьмет на себя такую ответственность ??? Спасибо заранее за ответы и советы!!)
#1 
baid2009 коренной житель15.04.23 09:29
NEW 15.04.23 09:29 
в ответ Stefan Hartz 14.04.23 11:47, Последний раз изменено 15.04.23 10:41 (baid2009)

я -Werksarzt, в том числе и в металлопереработке, но по понедельникам не работаю, так что Вы придете не ко мне.

Когда Вы заполняете опросник по перенесенным заболеваниям, лично я смотрю только на тг, что из них важно. Если Ваш бетрибсарцт попросит донести бумагу от дом врача или гезундхайсамта, что Вы незаразный-то донесете.

Лично мне хватает, если соискатель работы напишет, в каком году он закончил лечение и заразен ли он сейчас( таких вообще -то лечат принудельно, если пациенты отказываются)--и это не Ваш случай. Я принимаю к сведению и все. Врач об этом никого ,ест-но, не информирует.

В Германии считается, что только открытая форма легочного тубуркулеза опасна для окружающих.


#2